1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Проблема с котлом Daewoo

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем ury2006, 27.10.06.

  1. sdj
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    sdj

    Участник

    sdj

    Участник

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Уфа
    DWMG5070PL - даже гугл об этом ничего не слышал... странно...
    Может ошибка какая-нибудь?
     
  2. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    :)]
    Видимо я круче гугла!

    Насос куплен здесь.
     
  3. Адель
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    173

    Адель

    Живу здесь

    Адель

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Московская область
    У меня бъет струей - это не нормально? В чем проблема, опишите пожалуйста
     
  4. Адель
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    173

    Адель

    Живу здесь

    Адель

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Московская область
    У вас выдавило прокладку под таким давлением, а просочившаяся вода замкнула обмотку.
     
  5. Адель
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    173

    Адель

    Живу здесь

    Адель

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Московская область
    Насосы от котла Риннай. Новые котлы daewoo идут с такими насосами. Фото ниже.
    Уважаемый sdj, хотел спросить у Вас. В насосе всего 3 прокладки?
    1. Между пластиковой крышкой и пластиной за крыльчаткой (большая прокладка).
    2. Между пластиной за крыльчаткой и металическим цилиндром в котором вращается ротор двигателя (синяя на вашем фото)
    3 Между цилиндром в котором вращается ротор и задней частью крышки мотора (самая маленькая прокладка).
    Все верно? Изобразил на фото три прокладки красным цветом.
    Какая у вас продавилась и протекла? Или все сразу. Это силиконовые прокладки (цветные) и, они имеют достаточно долгий срок жизни, если все подогнано не должны пропускать впринципе при наомальных условиях эксплуатации. Какого цвета 2 прокладки которых у вас нет на фото?
     

    Вложения:

    • SAM_00541.jpg
    • 2 прокладка.JPG
    • 3 прокладка.JPG
  6. Адель
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    173

    Адель

    Живу здесь

    Адель

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Московская область
    Нарисовал схему насоса Daewoo DMP 7535. Это мокрый ротор. Вода может попасть в обмотку только через прокладку между цилиндром в котором вращаеся ротор и пластиной за крыльчаткой. У кого какое мнение по рисунку, может что-то забыл?
     

    Вложения:

    • 122344.JPG
  7. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    На пластиковом корпусе крыльчатки есть маленький ( с пол миллиметра) буртик, который центрирует корпус крыльчатки относительно корпуса двигателя. Срежте этот буртик ножом или напильником. Поставьте кольцо на герметик. Говорят, что шибко помогает, но лично у меня такой статистики пока нет.
     
  8. Игорь В
    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    Игорь В

    Участник

    Игорь В

    Участник

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Насчет герметика верно. Сам сажу внутреннее силиконовое кольцо на герметик, если дело доходит до разборки и сборки насоса. А водичку сквозь прокладку(то самое силиконовое кольцо ) может продавить и при 1-ой атмосфере давления. Такова особенность насосов ДЭУ.
     
  9. igor197475
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    3.172
    Благодарности:
    355

    igor197475

    Живу здесь

    igor197475

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    3.172
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Бор
    С ДЭУ насосами не знаком "парюсь" изучая его.
    Причина выхода из строя как видно вода...так почему бы не улучшить модель насоса.:)
    У грунфосов встречал выточку ...которая вполне может решить проблему.
    Изоброзил на рисунке Адель.
    Вода (при негерметичности кольца) в небольших количествах просто вытекает с корпуса не замыкая обмотки.
    Какие ЗА и Против?
    Адель по поводу струи из по винта для спуска воздуха с насоса...Думаю вс же что должна сочится...За счет "посадки" так как привычного уплотнения\сальника для себя не вижу.
     

    Вложения:

    • Op888Image.JPG
  10. sdj
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    sdj

    Участник

    sdj

    Участник

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Уфа
    Всего вроде бы две прокладки - №3 прокладка не предусмотрена, вернее, как я думаю, роль прокладки выполняет бронзовая заглушка, на ней есть уплотнитель.


    Мне показалось, что потекла именно внутренняя, т.к. есть коррозия (см. фото) и отложения под прокладкой. Признаков, что потекли передняя прокладка или заднее уплотнение (заглушку), как мне кажется, нет.


    Спасибо всем за за наставления и ценную информацию, особенно Дубику, Купил новый 7535, т. к. насос с сухим ротором или долго или под заказ. Новый насос аккуратненько пересобрал с герметиком, опыт разборки и сборки получил разбирая и собирая 2 утонувших насоса. Просверлил 3 мм дренажное отверстие в низу корпуса и 1 мм вентиляционное вверху. Бортик спиливать не стал, т. к., мне кажется, что этот бортик не ограничивает прилегание... Давление в системе настроил 0,5 атм. Котёл поставил на температуре теплоносителя, при повышении которой, буду понижать давление в системе. А что делать (со вздохом)... Хочу переделать аварийный клапан на 1 - 1,5 атм.
    Поставил завёл - всё работает... пока. Лишь бы по среди зимы не накрылся.

    Парень, который продал мне насос (сервисмен), сказал, что за прошлый отопительный сезон продал 30 таких насосов, закажет ещё 30, но новых с сухим ротором.

    Что касается причин. Вода тут абсолютно не причем, мне так кажется. У меня в системе вода практически дистиллированная - дождевая, кипячёная в банном бойлере и отстоявшиеся. Что ещё надо... Прокладки в насосе не работают на износ - это ведь не сальники. Фильтры в котле и на входе немного загрязнены, но уж точно не забиты. Воздуха в системе точно не было. т. к. воздухоотделитель стоит в верхней точке системы и в котле он так же работал + система закрытая и всегда под давлением около 2 атм. С учётом сказанного - Вывод напрашивается...

    Ещё раз спасибо всем.
     
  11. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мне так же это кажется, но народная мудрость, накопленная многими покалениями.:)] Я пилю, если приходится туда лезть. Помогает.
    Повторюсь: людей, у кого насос не летел ни разу в десятки раз превышает количество тех, у кого летел. Те, у кого ломался 2 раза - особая каста! Надеюсь, что в Вшу воронку бомба третий раз не попадет.
     
  12. xak3pz

    xak3pz

    xak3pz

    Гость

    Являюсь обладателем котел Daewoo DGB-100 MSC, за год поменял уже 2 насоса по гарантии и плату по гарантии.:mad: Насос опять сгорел , все та же беда попадает вода. Подскажите модель насоса для данного котла с сухим ротором, либо его аналог. Может у кого есть габаритный чертеж насоса DMP-7535? Что скажите на счет установки внешнего грундфоса?
     
  13. Аля123

    Аля123

    Аля123

    Гость

    У меня тоже не работает в подобном котле насос, думаю, что с платы не полается напряжение,симптомы те же. Насос меняли, никакой реакции. Помогите, что делать?
     
  14. Аля123

    Аля123

    Аля123

    Гость

    Помогите советом, как запустить газовый навесной котел Daewoo 300, простоял лето не подключенный, при подключении включается вентилятор, газовая горелка, вода нагревается до 99, происходит резкое повышение давления, сброс воды, падение давления, котел отключается, выдает ошибку Е3, насос исправен, меняли на новый, результат тот же.
     
  15. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    А 220В на насос идет? Если нет, то меняем плату.

    Это при условии, что насос подключили куда надо...:)]