1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Проблема с котлом Daewoo

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем ury2006, 27.10.06.

  1. Retul
    Регистрация:
    10.09.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Retul

    Новичок

    Retul

    Новичок

    Регистрация:
    10.09.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Котел Daewoo DGB-100 MSC не включается.


    Котел не включается. На плате светодиод мигает с периодом в секунду. Причем за неделю до отключения котла пульт помигивал подсветкой и периодически выдавал ошибку. Е7 - то есть нарушение связи с пультом. Теперь же никакой реакции. Замерил напряжение на коннекторе с пультом ~ 7 вольт, хотя по номиналу должно быть 12. Ощущение что какой-то элемент медленно умирал, снижая напряжение и теперь видимо окончательно умер. Буду рад дельным советам, а то уже холодновато на улице. Спасибо.
     
  2. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    Retul,
    Я бы начал с проверки диодного моста по цепи 12 В, емкостей С15 и С18, стабилизаторов 7812 (IC06) и 7805 (IC05) и далее цепь до разъема комнатного пульта включая дроссель L1. Все это - на плате управления.
     
  3. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    А я бы заменил плату управления :)
     
  4. Bumerniva
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Bumerniva

    Участник

    Bumerniva

    Участник

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Украина Луганск
    Народ хотел подешевле вот и ДЭУ и Китайцы ! Блин ну что за ЛОХИ Без обид ! Поддерживают непойми что кому и зачем Производителя ? Ну купите вы котел НОРМАЛЬНОЙ Фирмы И все. Да он будет дороже. Но он будет РАБОТАТЬ А НЕ ВЫ.
     
  5. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    Ну что за народ. Еще и на форуме толком не появился, а уже критикует по полной. :aga:
     
  6. sergey 73
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    2.638

    sergey 73

    Живу здесь

    sergey 73

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    2.638
    Адрес:
    Москва
    ВэллИ, А он только полгода назад себе котелок выбирал https://www.forumhouse.ru/threads/86869/page-41#post-3566344 Видно взял кАнкретный котёл, поднатаскался и сам стал кАнкретным пацаном. :aga: Что характерно, не ЛОХИ покупают котлы чисто в ценовой категории до 500 баксов. :)
     
  7. amlet
    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    amlet

    Участник

    amlet

    Участник

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Уфа
    Нужна помощь!
    Котел Daewoo 200ая моделька, тогда они шли с красной продольной полосой на крышке (2009 год). Насос отработал 3 зимы и вот сейчас накрылся. Стало холодно и я, не дозвонившись в сервис (попал на выходные как раз), решил искоренять проблему в принципе. Выкинул из котла насос, клапан выпуска воздуха, конус пластиковый с грязевой сеткой. Я купил циркуляционный внешний насос в известном магазине Ler... Mer... и сконструировал из полипропилена на стене рядом с котлом систему из насоса, возд. клапана и фильтра, соединив насос в тот же разъем, куда соединялся родной.
    Запустил систему. Все заработало, однако ... Котел нагревает воду (я пользую только отопление без гвс) буквально за 30-60 сек до отметки 70-75 град при заданных 50 и вырубает горелку. Насос при этом крутит, вода циркулирует, за следующие 30-60 сек вода остывает до исходных 30 град. и горелка врубается снова. И этот цикл повторяется бесконечно.
    Котел отапливает 1 этаж, этаж отапливается целиком теплым полом. С родным насосом проблем не было, он справлялся. Как я понял, долго так котел не проработает. Насос, по сути, вообще не вырубается ведь.
    Позвонил в сервис сегодня утром. Сервисмэн сказал, мол, а чего ж вы думали, оригинальный насос более производительный. Мол, циркуляции не хватат. Приезжайте, берите за 4800 но вый насос (обновленный и беспроблемный в отличии от вашего 7535).
    Я было поверил ему. Но решил проверить ... может быть я перепутал подачу с обраткой... все ж пластиковый конус этот хитрый. И перевернул насос на 180 град для эксперимента (решив, что не убью котел таким способом).
    Котел запустил вновь. И он заработал иначе. Медленно нагревая контуры. Ни о каких 30 сек уже и речи не шло. Котел начал греть все как раньше. Единственное, конечно же, гоняет насос воду в обратном порядке совершенно. И теперь датчик температуры оказался с неправильной стороны после обменника, появились нюансы (стрелка давления при включении отклоняется в бОльшую строну, например), но все работает.
    ВОПРОС:
    В чем у меня проблема? может ли быть такое, что тупо засрался грязевик перед котлом и его пробивает лишь в обратном направлении? Или я что-то не учел в конструкции котла и тупо врезая насос без этого пластикового конуса я что-то нарушаю (логику корейскую)? Или же правда насос слаб? Я искренне отказываюсь верить утверждению мастера (может зря?)
    ДОП. ИНФА:
    Родной насос 7535, мощь 82 Вт, напор 6м. Куплен на замену китаец 3-х режимный Оазис с напором 8 м и режимами 60/80/100 Вт за 1900р. с 3 годовой гарантией.

    А вообще колхоз сделан не только лишь из-за дешевого насоса. Теперь я за 5 минут могу поменять насос и, если это случится в холодную зиму, меня это сильно выручит (особенно рыбок в 300-литровом аквариуме).

    Спасибо за помощь, кто откликнется!
     
  8. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Разумеется, что забился грязевик или нет, проверяют путем написания сообщений в интернете.
    Разбирают и смотрят только сельпо, у которых интернета нет!
    Есть еще один надежный способ - визит к экстрасенсу или гадалке. Но это уже требует денег.
     
  9. amlet
    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    amlet

    Участник

    amlet

    Участник

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Уфа
    Я смотрю, вы по теме пишете реально. Советы дельные. Подумаю как их без сложного оборудования реализовать. Даже не думал, что в Екб столь высокого уровня специалисты обитают.
     
  10. Дмитрий Бакаев
    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Дмитрий Бакаев

    Участник

    Дмитрий Бакаев

    Участник

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Самара
    DAEWOO DGB-160 MSC

    В системе уже стоит циркуляционный насос. Возможно ли откинуть провода от родного насоса и оставить только грундфорс или надо подключить управление насосом от котла? гвс контур не задействован. заранее спасибо
     
  11. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это Вы про разобрать грязевик и посмотреть чистый ли он?
     
  12. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Возможно. Но надо еще и 3хходовик отключить.
     
  13. Дмитрий Бакаев
    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Дмитрий Бакаев

    Участник

    Дмитрий Бакаев

    Участник

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Самара
    Подскажите пожалуйста, как правильно это сделать.
     
  14. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Выдернуть провод из разъема. Как еще?
     
  15. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    +100500 для DoobiKa.
    А вообще один раз сгорел насос на моей дэуше, хорошо, что на гарантии, ПОТОМ поставил стабилизатор, т. к. в сети у меня 250В и сейчас тьфу-тьфу, нормально уже два года. Беспокоит только то, что когда ГВС убавляешь на половину- начинает идти КИПЯТОК. К чему бы это?