1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Проблема с котлом Daewoo

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем ury2006, 27.10.06.

  1. Мирахим
    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Мирахим

    Новичок

    Мирахим

    Новичок

    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казахстан, г.Шымкент, ул.Сарями, 5
    Подскажите устройство насоса 5070. У меня насос после включения минут через 10-20 стучит и останавливается.
     
  2. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    :):super:
     
  3. sergazi
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    sergazi

    Участник

    sergazi

    Участник

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Ты что Чимкентский? Скинь мыло перекину земляку схему. Если разберешься то нормально если нет то пиши приеду отремонтирую...
     
  4. Rarknew
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Rarknew

    Новичок

    Rarknew

    Новичок

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нежин
    ЗДравствуйте, котел dgb 160 ich работает с конца 2005года. за все время было всего две проблемы. одна из них это замена насоса, причина заклинивал после 3ех лнт службы. тоесть еслт работал котел по СО на 50с то все норм, а если выше то заклинивал. Заменил и все было супер, но вот появилась вторая проблема, пол дня может работать нормально, а потом бывает быстро нагревает воду отключается горелка, также быстро падает температура и вновь включается горелка. таких циклов может быть несколько, а может и несколько часов так рабатать. потом становится вновь все норм. тоесть греет не очень быстро и по отключении горелки температура тоже падает медленно. как я понимаю это ппоисходит из за нарушения церкуляции воды в системе. но происходит не постоянно и не регулярно. вчем может быть проблема? также из за чего клинит насос? разбирал старый причины клина не нашел. тоесть был конечно налет в нутри насоса. почистил мелкой наждачкой но клинить не перестал. боюсь что скоро еще раз придется менять насос. маркировка ddp 7025. блок управления котлом старого типа выносной но не на кнопках а на крутилках. можно ли к такому старечьку прикрутить новый сухой насос? или судьба боротся с клином 7025 насосом?
     
  5. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    У меня насос в первый год полетел. Поменяли бесплатно, не смотря, что в деревне. Работал без стабилизатора при напряжении на линии в 245В. Поменял и все стало нормально.
    А по поводу выключения горелки- у меня такая же беда, которую бедой назвать сложно. Когда на "крутилке" выставляю критически нижнюю температуру, то котел нагнав ее быстро выключает горелку (по режиму безопасности) и насос гоняет систему, пока вода не остынет. ПАосле чего опять подключается горелка. Так уже 3 года. Стоит только поднять температуру до 65-70 (больше не приходиться да и не надо, трубы полипропелен), как горелка больше не вырубается, если режим корнечно включен "непрерывный".
    Вообще есть мысль, что у тебя загрязнен основной теплообменник, учитывая, что с 2005 года. Фильтр на СО стаивил на обратке?
    У меня все ничего, кругом алюминий на радиаторах. Но черт дернул в котельную поставить чугунину. Не хватило лаве. Котел у меня с 2009 года. Этой осенью заменил краны на термоклапаны. Заглянул в алюмишку и ужаснулся. Осадок- голимая ржавчина. Промыл 2-й этаж весь. Думаю убрать чугунину нахрен...
    А как клинит насос? Совсем?
     
  6. Rarknew
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Rarknew

    Новичок

    Rarknew

    Новичок

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нежин
    Да совсем. но это старый клинил, тот что поставил в замен пока что работает, но думаю что и ему придет капец скоро а на дворе зима. как проверить основной теплообменник на вариант зисорения? как я понимаю на мой котел поставить сухой насос наверное нельзя?

    с чего у меня мысль что скоро сдохнет второй насос, решил проверить на врощение насос. открыл винт колпачек на насосе и вставил отвертку в гнездо на валу и крутнул. когда насос был новый то по инерции делал пару оборотов, а теперь нет, макс пол оборота. фильтра на обратке нет. трубы ПП батареи сталь 22 тип. по поводу фильтра послушал якобы спецов что на новой системе он не обязателен. сглупил!
     
  7. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    Слушай-то слушай, да свой мозг включай. У нас тут Doobik помогает. Даже ло меня очередь раньше доходила. Единого рецепа от болячек нет, если не знаешь причину! Котлы все равно нормальные для наших условий, простые, да и соотношение цена\качество на уровне. А брак у всех бывает.
    Не спец я и не въехал, что такое сухой насос? Если это дополнительный насос для СО, то его-то конечно можно врезать в СО- А СМЫСЛ ЛОГИКИ? (из серии водку пьянствуем и безобразия нарушаем...) Если насос в котле родной сгорит- то второй паралельный- не поможет, ИМХО. Толку, что он будет гонять остывшую воду в СО, т. к. котел при аварии вырубится. А подключать его (второй насос) к компу котла наверное мороки много. Я это уже переболел, когда хотел два одинаковых котла в систему врезать, чтобы дублировались в случае аварии, а в обычном порядке работали БЫ так: один на СО, второй на ГВС. Все упирается в деньги и наличие запчастей. Внимательно нужно слушать свою технику, беречь и предсказывать поломки.
    А спромывкой по-моему нет проблем. Почитай, схемы поизучай. пощупай. Главное перекрой СО, чтобы много воды не потерять. Цены ей нет! А так, можно снять Т\Об менник и промыть, а можно и без снятия. В зиму лучше не эксперементирвать. Doobik если что- подскажет. Обратись! Я еще не пробывал. Чугунину- и то убрать пока не тороплюсь, хотя напакастила она изрядно. За бортом-то -40 С! Теория-теорией, а жизнь...
     
  8. Rarknew
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Rarknew

    Новичок

    Rarknew

    Новичок

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нежин
    Интересен еще один вопрос, кто как считает лучше, вернее экономичней: греть по температуре теплоносителя или по температуре воздуха?
     
  9. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    Стабильней котел работает по регулированию теплоносителя.
     
  10. papay56
    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    13

    papay56

    PROTHERM RYS 23 BTVE

    papay56

    PROTHERM RYS 23 BTVE

    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Пермский край
    Я например считаю наоборот-стабильнее котел работает по температуре воздуха, котел меньше тактует и дома микроклимат комфортнее.
     
  11. ТатьянаПрыткова
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    ТатьянаПрыткова

    Новичок

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чувашия г. Ядрин
    Подскажите пожалуйста нужно ли настраивать таймер режима работы чтобы котел Daewoo DGB 130 MSC работал 24 часа в сутки и что означает время на пульте.
     
  12. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Нет не нужно. Просто выключаете режим программированной работы кнопкой с часиками.
    Время на пульте имеет значение, когда котел включается по программе (если Вы его попросили включиться в 8.00, то он должен знать, уже 8 или еще нет)
     
  13. Yani007
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    Yani007

    Участник

    Yani007

    Участник

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Харьков
    Вся проблема в клапане, через неделю тот же результат, в моем случае шарик в клапане сильно зажат между 2 мя резинками и пластмассовыми прокладками, купить новые наверное не реально, новый клапан стоит 100 баксов, я вырезал одну прокладку из пластиковой бутылки, она получилась тоньше, чем штатная прокладка из клапана, шарик стал крутиться легче. У кого такая проблема, можете сделать так же. Всё пока работает)
     
  14. Теплосфера
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    97

    Теплосфера

    Живу здесь

    Теплосфера

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Старый Оскол
    А ЭКОНОМИЧНЕЙ по температуре воздуха.
     
  15. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    Оживим тему. Опытом делился, да и сам нарвался: котел KFC-300. Объем теплоносителя (вода)- 60-65 литров. Всего отапливаемая площадь на 2-х этажах-170 кв. м. Всего алюминиевых секций-105 шт. Температура воздуха в доме- +25,1С, за бортом -25С. Дополнительного фильтра на СО нет.
    ВОПРОС: Периодически (РАЗ В ЧАС, ДВА) отключается горелка и после включается заново при выставленной температуре носителя +76С. Насос СО свою работу не прекращает! Раньше не наблюдал при данной температуре носителя (может и было, ведь не сплю же с котлом). Хотя раньше тоже самое было при температуре носителя +55С, а воздуха в доме так же +25, +26С, а за бортом -5С. В СО в котельной врезана ОДНА батарея чугунина на 7 секций. Однажды вскрывал алюминий на 2-м? этаже и на дне батареи был отстой грязи коричневого цвета. Как он туда попал...
    Чувствую, что работает автоматика котла по перегреву:um:, но все-ли правильно происходит? Надеюсь Dr. Doobik узреет диагноз?