1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Проблема с котлом Daewoo

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем ury2006, 27.10.06.

  1. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Т. е. выключилась, температура практически не упала и включилась вновь?
    Я правильно понял?
     
  2. Дёмыч
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Дёмыч

    Участник

    Дёмыч

    Участник

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    Уважаемые форумчане скажите пож-та.
    1. При работе котла DAEWOO DGB160 ICH давление воды гуляет растёт-падает, а при использовании горячей воды вообще падает почти на 0 за очень короткое время.
    2. Постоянно приходится подпитывать систему, да и котёл стал работать как-то шумно, слыхать как вода переливается в котле, раньше такого не замечал.
    3. Прочитал на форуме, что это из-за воды в РБ, а так же как правильно качать воздух в РБ.
    4. Перекрыл все краны котла подача-обратка.
    5. Открыл сливной штуцер в котле (для уверенности снял РБ) и слил воду, при этом давление было 0.
    6. Установил всё на место и начал качать воздух в РБ через нипель ручным насосом (с манометром), но воздух выходит через штуцер и в РБ не накачивается.
    7. Запитал котёл водой и всё стало опять по прежнему (работет шумно и слыхать перелив воды в котле).
    8. Выходит у меня накрылась диофрагма внутри РБ, раз давление не накачивается.
    9. Надо менять РБ?
    10. Сколько времени может проработать котёл при такой эксплуатации и не опасно это?
     
  3. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Через какой штуцер?
    Раз Вы умеете снимать РБ, то отвезите его на шиномонтажку. Пусть они накачают. Если воздух выходит насквозь, то это мембрана. надо менять бак.
     
  4. Константин068
    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Константин068

    Новичок

    Константин068

    Новичок

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тамбовская область
    За..бали котлы Daewoo гудеть при смене влажности воздуха на улице, снимаешь гофру с коаксиалки, работают тихо, как с этим бороться?
     
  5. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    Для Doobik: 1. Не-а. Понял не правильно ибо я не так навреное объяснил. После падения температуры в СО градусов примерно на 5-10 (минут через 5-7) горелка запускается автоматом и все чики-пики.
    2. Еще вопрос морозы достали но думать надо: хотел еще кинуть змеевики на пол из PPRC, но ударило (не иначе) по башке мысль: А ВЫДЕРЖИТ ЛИ НАСОС ВСЕ ЭТИ СОПРОТИВЛЕНИЯ? Ведь надо расчет было делать по-=уму, а где-ж в деревне найдешь трезвого инженера? Кстати стандартный насос марки "DP-7525" (на память, лень бежать в котельную, все спят) Литраж СО 60-65 литров. У соседа РИНАЙ по-меньше мощности- так он его (котел) врезал в старую (из 100 труб) СО емкостю литров 300 и ничего. Радуется зараза.
     
  6. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    А если термоголовки на радиаторах стоят? Как это все увяжется, если они в тему въезжают минут через 15 (по паспорту)?
     
  7. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    А может на 18 градусов? ;)
    Если полы будут подключены паралельно, то сопротивление упадет, т. е. насосу станет легче. А вот если последовательно... Но Вы же не станете так делать?
     
  8. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    У-у-у! Как у вас все запущено...Ну если с начала мне рассказать, то у меня "ленинрадка". Но ума хватило раскидать ее на 4 петли. 2 петли из 25 на 1 этаже (причем разной длины) соединяющиеся в одну общую 32. Сбаланировал шаровыми с трудом. С самой длинной ветки ответвил змеевичок для ванной комнаты на 6 кв. м. Планирую еще змеевик на этаже. ЗАМЕРЗАЛ! Третья петля пошла на 2 этаж 25-ой. Тут хочу змеевик на 20 кв. м. Четвертая пошла в баню на трубопроводе в 20 метров со змеевиком на 15 кв. м. От этой трассы в 1метре планирую не большой! змеевик в гараж 4х 6м длиной (для поддержания в холода 0+5С, не больше!) Наверноевсе-таки паралельно подключал... Туплю. И слово петля надо заменить на КОНТУР. Чтоб тебе понятней было. ИТОГ: воды в СО все равно 60-65 литров. Насос (новый уже 2 года) не урчит.
    Я понятно объясняю? (С) Добрыня Никитич.
     
  9. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    Это в догонку. Слева подача, а справа обратка.
    Сейчас пытаюсь осмыслить мощность котла 300 KFC с его заявленными параметрами 34,9 КВт. Это что пполучается, при нашей российской действительности при теплопотерях в 170Вт/кв.м. этот котел расчитан на 205 кв. м. жилья? Или я что-то не догоняю?
     

    Вложения:

    • 28022009120.jpg
  10. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    Так можно еще наращивать и петли делать?
     
  11. ТГВсервис
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    ТГВсервис

    Новичок

    ТГВсервис

    Новичок

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Проблема в расширителном баке нет давления со стороны воздушной камеры, при давлении в системе отопления 0 давление в воздушной камере 1-1,2 кг/см2 если не соответствует то корректируем, после этого поднимаем давление в системе отопления до 1,5 кг/см2 проблема должна пропасть.
     
  12. OldMonkey
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    OldMonkey

    Новичок

    OldMonkey

    Новичок

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ставрополь
    Знающие люди, подскажите! Уже седьмой год эксплуатирую котел daewoo dgb160 модель с горизонтально расположенным радиатором. Недавно стал истошно скрежетать водяной насос и вызванный по заявке слесарь посоветовал заменить насос, что и сделали. После замены включили и, о чудо, котел включился на отопление и стал активно прогревать здание. Я попрощался с мастером и стал изучать поведение моего любимца. После получасового наблюдения выяснилось, что по достижении заданной блоком управления комнатной температуры, турбина отключается, горелка тухнет, а насос продолжает работать. (Кстати, забыл указать, что окончательным вердиктом по замене насоса было то, что сгорели оба предохранителя на плате т. к. в обмотку двигателя насоса вошла вода). К тому же система ГСВ стала вести себя странным образом: включается турбина, включается насос, загорается горелка, на блоке управления загорается диод, говорящий о том, что горелка работает. Затем через секунд 20-30 выключается горелка (гаснет диод на блоке управления), выключается турбина, насос продолжает работать. Горячая вода на смесителе открыта. Далее котел перезапускается и процесс повторяется и по окончании третьего перезапуска блок управления начинает пищать и показывает ошибку Е3. Замечу, что семь лет котел отработал верой и правдой. Считаю эти котлы одними из самых надежных, чапчасти недорогие, комплектация полная. подозреваю датчик NTC, но может кто сталкивался с подобной ситуацией и знает что-то больше, с чем я могу столкнуться.
     
  13. Теплосфера
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    97

    Теплосфера

    Живу здесь

    Теплосфера

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Старый Оскол
    Ошибка Е3 означает перегрев теплоносителя. Возможно забился вторичный теплообменник. Уточните модель котла MSC или ICH? Котлы действительно хорошие.
     
  14. Игорь В
    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    Игорь В

    Участник

    Игорь В

    Участник

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирская область
    Купи по 50. Я привезу пару рюкзаков. А вообще достаточно смазать ось на которой крутится шарик.
     
  15. FCneo
    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    FCneo

    Участник

    FCneo

    Участник

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Доброго времени суток форумчане. Сегодня (точнее почти сейчас) столкнулся с такой проблемой. Имеется газовый котел Daewoo 160MSC. Работает вот уже 3-4 месяца, новый на гарантии, но сегодня отказал. Завтра буду звонить в сервис, но не думаю что они раньше понедельника-вторника приедут, а греться то надо чем-то. Возможно кто-то подскажет.

    Предыстория. Все было хорошо, сегодня пригрело солнышко, и было решено отключить отопление т. к. становилось жарковато, да и во время работы активной не замерзнешь. Сказано сделано - отключи отопление на пульте. Настал вечер, солнце село и надо было включать котел, нажал на кнопку "батареи" на пульте, что бы включить отопление, но в ответ через стенку услышал спустя пару секунд звук чего-то падающего. Пот на лбу выскочил мгновенно :)], а спустя еще пару секунд пульт начал пищать и выдавать ошибку E3. По наставлениям здравого смысла я сразу же выключил пульт. Достал розетку котла и полез за документацией.

    Из инструкции стало ясно что E3 это - перегрев, насос, фильтр, датчик температуры, блок управления. А так же рекомендация попробовать перезапустить. Прочел я это все, и решил запустить котел вновь, вставил в розетку, включил пульт, сразу обратил внимание что пульт показывал температуру воды в контуре 70 градусов, хотя в момент первого включения она была почти комнатной температуры, т. е. не более 30 градусов.

    Подождал пока остынет, до 50 и закинул установку на 65 (что бы включился обогрев воды в контуре), все повторилось. Странный шум напоминающий падение чего-то, и ошибка Е3.

    Начал я проводить мероприятия которые указаны в инструкции. Т. к. первое подозрение что перегрев из-за того что вода не циркулирует, я снял крышку, и попробовал прокрутить насос, крутился легко. Закрыл крышку. Попробовал запустить - E3 и перегрев. (перегрев явно правильный, т. к. рукой касался трубы, и она была горячая, причем за пару секунд так нагревалась, как при 24/7 работе с установленной температурой в контуре 55-60 градусов.

    Далее очистка фильтра. Перекрыл контуры, начал сливать воду. И тут возникла не стыковка с инструкцией. В инструкции сказано что сольется 6 литров через клапан и еще чуть чуть с самого фильтра. Но через клапан слил 2 кружки (т. е. в сумме 500-700 мл) и 3 с фильтра, и того сумма всего не более 1.5 литра воды.
    Фильтр оказался относительно чистым, критических забоев не было. Установил обратно.

    Подключил контур отопления. Начал набирать воду в котел, по субъективной оценке залило не более 2-3 литров для нужного давления. Попытка запуска. Перегрев и ошибка E3. Соответствующий шум когда насос крутит воду до розжига был, был розжиг, первые 7-8 секунд показало что вода греется (добавляла по градусу) потом резко с 25 до 70-80-99, и ошибка E3, в котле звуки "бурбалок".

    Итого: Личное мнение что не работает воздухаотводчик и котел пытается греть воздух. Т. е. тут явно вызов сервисника. Но вот переехала к нам пожилая бабушка, а утром без отопления уже будет 17, к вечеру воскресения 13-14 и т. д. И хотелось бы решить проблему быстрее.

    Заранее извиняюсь за большой текст, но старался описать проблему как можно подробнее дабы не было лишних вопросов. Если кто-то знает в чем проблема и как ее решить самостоятельно, буду рад услышать совет. Если же ответ "звоните в сервис", тоже спасибо что прочли весь этот текст-)