1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Проблема с котлом Daewoo

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем ury2006, 27.10.06.

  1. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Все то. Значит новую модель купили. Есть надежда, что она лучше :)
     
  2. Morientes
    Регистрация:
    08.09.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    4

    Morientes

    Живу здесь

    Morientes

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Украина Харьков
  3. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    :)] Витя, умеешь ты человека поддержать. Она намного лучше, она самая лучшая!
     
  4. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Будем надеятся...
    Пока рекламаций нет.
     
  5. Адель
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    173

    Адель

    Живу здесь

    Адель

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Московская область
    Котел DAEWOO DGB-100 MSC. Насос DMP-7535 жив, но потек через наружную прокладку, резко большим ручьем. Качество из-за насоса котла в целом теперь для меня низкое. Использование котла изредка в весенне-осенний период со сливом воды на зиму (дача). Всего 3 сезона. Вывод, котел не надежный! Буду мазать герметиком.
    Сверлите снизу корпуса котла дыру для воды, иначе если начнет топить затопит плату и весь котел на помойку. И задумайтесь о его замене. Все может случиться ночью когда вы спите (. Проснетесь в холоде с мокрыми полами, если у вас есть 2-й этаж воды будет очень-очень много.
     
  6. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    Адель, какие люди в нашем доме! :hello: Рад тебя слышать и видеть. :)
     
  7. Адель
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    173

    Адель

    Живу здесь

    Адель

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Московская область
    Взаимно :)
    Затягивание 4-х болтов на насосе результата не дали. Вода продолжала сочиться из прокладки. Давление 1 атм. максимум. Вывод: усохлась основная большая прокладка. Также видимо усыхается и внутренняя малая прокладка, из-за которой вода попадает в катушку мотора и он перегорает, о чем пишут в этой теме.
    Насос в магазине стоит 5 т. р., это что-то очень дорого. Могли бы вообще кампанию организовать по бесплатной замене своих насосов с детскими болезнями. Это ведь серьезный продукт. С десяток квартир затопит такая техника, а потом в интеренете будут писать об этом и марка на рынке станет просто не популярной. Не умные они маркетологи. Ну да ладно, котел куплен, и нужно им пока пользоваться, поэтому сейчас буду ремонтировать этот детский насос. В будущем же мой котел заменит точно не Daewoo!
    Разобрал насос. В нем 2 прокладки, малая и большая.
    1. Отвинтил 4 болта, снял черный пластиковый кожух со старой большой прокладкой. Прокладку в мусорку.
    2. Отвинтил большой латунный винт сзади насоса, предназначенный для спуска воздуха из насоса.
    3. Плоской отверткой несколькими постукиваниями молотком о винт сзади насоса выбил ротор с металической перегородкой, находящейся между лопастями и катушкой.
    4. Обезжирил металлическую пластину по кругу в месте прилегания к ней большой прокладки, пластиковый кожух внутри в месте прилегания к нему большой прокладки. Также под металлической пластиной.
    5. Куплен герметик высокотемпературный (красный) Момент Henkel. Рабочий диапазон: -60 +260
    6. Малую прокладку оставил на месте. Сначала залил герметиком щели под металлической пластиной в пластиковом корпусе электрической катушки мотора, чтобы туда не попадала вода. Далее залил герметиком все пространство под пластиной вплоть до места крепления прокладки в центре и до краев где пластина стыкуется с алюминиевым корпусом насоса.
    7. Установил ротор с металлической пластиной на место. Излишки герметика вышедшие с краев снимаются тряпкой, внутри в насос герметик не попадает, его не пропускает существующая малая прокладка.
    8. По кругу на металлическую пластину уже в месте где была большая прокладка наносим герметик диаметром 3 мм. Также наносим герметик покругу на пластиковый черный кожух.
    9. Соединяем пластиковый кожух с алюминиевым корпусом насоса, руками придавив их так, чтобы остался между ними герметик хотябы толщиной 0,5-1 мм. Стягивать 4 болтами насос не следует. Пусть сначала герметик затвердеет и превратится в прокладку. Сохнет он примерно 3-4 дня. С учетом толстого слоя (по инструкции высыхание 1,5 мм в день). Излишки герметика по краям убираете палочкой или спичками, далее тряпкой.
    Как высохнет герметик его можно будет стянуть как резиновую прокладку.
    Жду высыхания, обязательно отпишусь после установки. Думаю будет держать намертво и протечка внутри, которая встречается у многих здесь, будет исключена :)
     
  8. Адель
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    173

    Адель

    Живу здесь

    Адель

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Московская область
    У меня тоже, вот здесь в схожей ветке описал решение проблемы с помощью разборки насоса и замены прокладок на герметик.
    https://www.forumhouse.ru/threads/74840/page-7#post-6281514
     
  9. Аэросмит
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1

    Аэросмит

    Участник

    Аэросмит

    Участник

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Такое дело: заменили в доме старый одноконтурный котел на новый DAEWOO DGB-100.
    Но возникают непонятные вещи: при установленном на пульте режиме только ГВС котёл самопроизвольно включается и отключается, хотя при этом горячей водой не пользуемся. Труба от котла на систему отопления становится тёплой.
    Я кранами отключил СО, после этого проблема вроде как отпала: котёл влючается только при потребелении ГВС. Но меня это напрягает, так как все краны должны быть открыты.
    Несколько дней назад котёл начал включаться даже при закрытой СО...
    В чём может быть проблема? Кто подскажет?
     
  10. MVS
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969

    MVS

    Живу здесь

    MVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Нижегородская область.
    Давление в водопроводе? Колебания.
     
  11. КозерогРыбьевич
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    26

    КозерогРыбьевич

    Живу здесь

    КозерогРыбьевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    город Кропоткин
    Простите, я эти котлы не юзал, просто предположение. Может ли он быть настроен на комфортное поддержание температуры ГВС?
     
  12. Аэросмит
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1

    Аэросмит

    Участник

    Аэросмит

    Участник

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    • MVS, спасибо! Давление в водопроводе скачет в зависимости от времени суток от 0,5 до 1,5 bar. Поэтому купил насосную станцию Aqario ADB-35, осталось смонтировать. Возможно действительно проблема из-за давления в водопроводе. Поставлю станцию-результат отпишусь.
    • КозерогРыбьвечич, котел в данный момент выключен на отопление. Настроен по температуре теплоносителя в системе. Или я не понял вопрос?
     
  13. MVS
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969

    MVS

    Живу здесь

    MVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Нижегородская область.
    Я имел в виду колебания давления в водопроводе после открытия -закрытия крана. Инерцию. Качку.
     
  14. КозерогРыбьевич
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    26

    КозерогРыбьевич

    Живу здесь

    КозерогРыбьевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    город Кропоткин
    В котлах предусматривается режим Комфорт ГВС, при включении этого режима котёл включает на короткое время горелку и прогревает воду в теплообменнике, чтобы при открытии крана вода ГВС была бы уже более быстрее подготовлена. Как обстоит в ДЭУ я не знаю, просто сужу по другим котлам.
     
  15. he-sjan
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    394

    he-sjan

    Живу здесь

    he-sjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Грузия, Тбилиси
    Возможно, ещё, если температура СО понижается меньше +6, срабатывает защита от замерзания, или... глюк датчика NTS - СО... Датчик на подаче СО...:hello: