1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Проблема с котлом Daewoo

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем ury2006, 27.10.06.

  1. Sergeyfedor
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Курган
    Что имею на сегодня: приехал мастер посмотрел котел сразу сходу сказал надо менять теплообменик ГВС но с собой не было - уехал. Через 2 часа приехал говорит 3700 за работу и теплообменник новый - я согласен. Идем в подвал меняем - результат тот же! к слову подув во все дырки в теплообменнике - засоров нет, все в норме. ну да видно налет ржавчины внутри - но не наглухо забито. Ну чо ясно все - трехходовый клапан! слава богу он есть с собой. снова снятие теплообменника (так как я не стал за новый платить и мой не плох еще) снятие клапана установка нового - вуаля! снова все так же...что делать? чешим репу, в раздумьях... ну может плата управления? берем новую плату перекидываем - результата 0. Расстались до завтра мастер погрешил на датчик температуры пообещал принести старую плату где этих датчика не два как сейчас а всего один может дело в нем? на вопросы может все таки главный теплообменник забился - ответ - "нет" потому как отопление то есть! вот методом исключения завтра избавимся от одного датчика температуры и если дело и не в нем - то только большой главный теплообменник выходит забит? но как так там довольно широкие гладкие трубки без всяких пластин и т. д. В общем денег пока истрачено 0 руб, результат на ту же сумму ...
     
  2. Sergeyfedor
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Курган
    Вторичный - это теплобменник ГВС ? тот который маленький? стоит рядом с насосом?

    Уважаемые на оф сайте дэу газбойлер :) ну или это не оф сайт? в общем там пишут в вопросах и ответах - либо циркуляционный насос либо автоматический воздушник. Насос отпадает сразу я вижу что он крутится, как быть с воздушником? может его как то ремонтировать? я так понимаю там ничего хитрого в нем ? просто как клапан на скороварке ? :))
     
    Последнее редактирование: 05.12.13
  3. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Смешно.
    Не забивайте голову глупостями.
    Искать засор в контуре, где идет теплоноситель для нагрева ГВС. Тут нет вариантов, если Вы описываете все так, как есть на самом деле.
     
  4. Sergeyfedor
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Курган
    Все трубки мастер продул своим собственным ртом под моим контролем :)) так как снимали и теплообменник ГВС и клапан все трубки были сняты во все дули, даже в пластмассовую трубочку которая буков Г загнута :) ну везде все отлично, тем более через открытый крна горячей воды она бежит практически так же как и из холодного крана который идет напрямую практически из скважины с насосом (ну естественно через ГА и систему фильтров) ну не может быть нигде засоров - единственное место - может быть в большом теплобменнике я до него сам не до лазил ну и мастер не полез говорит там не может просто напросто засорится если уж малый не засорен и отопление шурует только так. Может регулировать газ? дак опять же вот два дня назад все было норм и тут вдруг требуется регулировка? не заметил чтобы давление както изменилось на плите больше чем горел не горит :)

    Знаете что заметил, то работает то не работает кран подмеса воды. Вот сейчас открыл его полностью а вода не зажурчала... Но опять же когда сливали полностью воду из котла а потом заливали открывали кран этот он работал ...
     
    Последнее редактирование: 05.12.13
  5. Andrey1945
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    67

    Andrey1945

    Живу здесь

    Andrey1945

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да, вторичный и ГВС - это одно и тоже. Похоже дело не в нем.

    Про воздушник - при работе на отопление слышны бульканья в котле? Это воздух, но его можно стравить через пробку на насосе. Сам неисправный воздушник давать перегрева не должен!

    ПРо регулировку газа по манометру, я смотрю, вы пропустили мое высказывание "мимо ушей". А зря.
     
  6. Sergeyfedor
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Курган
    Буду наседать на регулировку по манометру, но ведь это случилось буквально в одно мгновенье была горячая вода целый год и вдруг ошибка е3 и начались эти пляски. ЧТо могло случится с давлением газа? на глаз ну никак не поменялось
     
  7. Gorgi
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826

    Gorgi

    Живу здесь

    Gorgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    Газовики на зимнее давление перешли (возможно).
     
  8. Andrey1945
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    67

    Andrey1945

    Живу здесь

    Andrey1945

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я не гарантирую, что это поможет. Просто я сам начал бы с этого. Учитывая, что тупая замена запчастей всех подряд вам не помогает.
    Да, и я больше чем уверен, что мастер на вашу просьбу отрегулировать будет отбиваться от вас фразами "зачем! у вас все нормально, я же вижу"
     
  9. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    А в резиновых шлангах много каки было?
    Кака копилась на стенках, отпала в одно мгновенье - и вот.
     
  10. Sergeyfedor
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Курган
    Сегодня попробую с мастером давление газа отрегулировать... Отпишусь
     
  11. Sergeyfedor
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Курган
    Нет не было ничего просто налет ржавый да и все, более того теплообменник гвс довольно хорошо продувается, отсюда вопрос где искать каку если трубки чисты гвс чист насос крутит вода из горячего крана идет, 3 ходовый кстати он мне новый и оставил а мой забрал говорит чо их менять туда сюда, почти не отличается от нового).
     
  12. Sergeyfedor
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Курган
    Как крайнюю меру можно попробовать, но включая режим непррывный подогрев гвс не расходуя воду из крана при этом горелка разгоняется нормально нагревает гвс и спокойно отключается без ошибок. Только открываю кран и все снова в ошибку. Может попробовать закрыть кран газовый почти до конца? Как будто давление упало) для эксперимента
     
  13. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Хм. Не встречал такого. Тогда смотрите есть ли напряжение на питание насоса при включении ГВС. Если нет, то это плата.
    Можно и другой эксперимент произветси: при работе на отопление отключить 3хходовой, а потом посмотреть, что будет при открытии ГВС.
     
  14. Sergeyfedor
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Курган
    Насос крутится его видно да и шум работы слышен. Предлагаете при работе на отопление просто отключить клапан? не выключая сам котел? и что должно произойти он же останется в открытом состоянии так и будет продолжать через него идти теплоноситель на отопление. если исключить поломку клапана - дак поменяли его, и теплообменник поменяли главную плату поменяли ... немного не в тему: ситуация такая - продавать котлы в нашем городе готов каждый в любом отдельчике, а сервисом занимается одна контора представитель которой вчера был у меня :( он в свою очередь видит один выход поменять главную плату на плату старого образца без буквы H (hot) но их нет в наличии может будут после выходных. вот так! теперь даже как то страшно уходить в зиму с таким котлом, ладно ГВС, а если отопление? за пол дня дом разморозиться ...

    PS Датчик протока мастер говорит проверил он работает исправно, датчик температуры если не исправен - сам выпадает в ошибку... где дальше капать? насчет регулировки давления газа - мастер как и сказал Andrey1945 заявил - к газу никаких нареканий все в норме и дело не в нем
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  15. Andrey1945
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    67

    Andrey1945

    Живу здесь

    Andrey1945

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А можно это еще раз и по-русски? Я ничего не понял.

    Ахаха :aga:
    Ну я не настаиваю, что дело в давке газа, просто, раз такая сложная ситуация, то проверить бы не мешало.