1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Проблема с котлом Daewoo

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем ury2006, 27.10.06.

  1. Sergeyfedor
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Курган
    есть на котле такой режим (кнопка с душем :)) типо когда усиленно воду греет, перед использованием горячей воды рекомендуется его включить за минуту до использования. Дак вот он греет нормально и отключается не вызывая ошибки (если кран с горячей водой не открывать) я на этом основании все таки думаю что температурный датчик в норме и замена платы на ту которая более старая (без этого датчика) ничего не даст. Долго сегодня по телефону консультировался со специалистом сервиса с сайта https://daewooboiler.ru/ В итоге пришли ко мнению все таки попробовать слегка уменьшить подачу газа крутилками :) на котле, и вообще снять с котла трубу где выход горячей воды включить котел и смотреть вообще пойдет ли оттуда вода :) вот такие 2 варианта. Мастер с единственного нашего сервисного центра в нашем городе сказал что возможно попробует помочь сегодня вечером или ... после выходных :) в общем придется видимо искать других ремонтников что довольно проблематично

    PS боюсь крутилки я эти крутить никаких инструментов для измерения давления газа нет и вообще какие значения должны быть тоже, крутить ради того чтобы крутить наверное не буду
     

    Вложения:

    • pult.jpg
    Последнее редактирование: 06.12.13
  2. Sergeyfedor
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Курган
    Итак итоги вечерней исследовательской работы :) Газ трогать не стал. Открутил трубу горячей воды от котла, пустил холодную воду в котел, она замечательно в котел заходит и из котла через трубу где должна бежать горячая вода - покидает бак, засоров нет. Прикрутил все обратно заполнил котел краном подмеса все хорошо 1,5 атм. Включаю котел пока режим отопления - трогаю теплообменник ГВС он теплый ну градусов 40-50 (собственно котел сейчас установлен на 50 градусов в режиме отопления). Включаю режим ГВС, открываю кран в туалете с горячей водой..трогаю теплообменник он стремительно охлаждается... котел увеличивает подачу газа до максимума и .. отрубает горелку. Через несколько секунд опять включает горелку - теплообменник холодный :( - ошибка Е3. Выключил режим гвс - теплообменник ГВС стал снова теплый примерно 50 градусов.
     
  3. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Думаете эта буква мешает? А как другие котлы? все без буквы?
     
  4. Gorgi
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826

    Gorgi

    Живу здесь

    Gorgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    Sergeyfedor
    Завалялся такой файлик, может пригодится.
     

    Вложения:

  5. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот что меня бесит в некоторых пользователях форума, так это то, что они начинают анализировать то, в чем мало понимают! Тяжело отключить? Я обязан проводить долгую лекцию, прежде чем обратится с такой просьбой? :mad:
    Ладно. Хорошо. Объясню. :|:
    Отключив 3хходовой от питания мы будем уверены, что ни чего внутри котла не произойдет при открытии ГВС. Только начнет сильнее греть отопительный контур, стремясь поднять Т ГВС. Если так, то причина во вторичном теплообменнике меняли его на новый или нет. Если же появится Е3, то дело не в теплообменнике, а насосе, вернее его питании. (Ведь нет в Кургане дураков, которые меряют питание насоса тестером, крутится - значит все в порядке! :mad:)
    Не тратьте свое время и нервы, не старайтесь анализировать то, что проще сделать без анализа. Успехов! :hello:
     
  6. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это от другой модели.
     
  7. Gorgi
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826

    Gorgi

    Живу здесь

    Gorgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    А на 51 странице?
     
  8. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    :) И на ней то же. Это от котла с платой MSC (появился 3хходовой), потом была DCNC, потом DCNC-H с датчиком температуры ГВС, а теперь... не знаю ее наименование, но уже и с датчиком давления есть. И пульт новый.
     
  9. Gorgi
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826

    Gorgi

    Живу здесь

    Gorgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    Sergeyfedor
    Ответы специалистов с оф. сайта DAEWOO
     

    Вложения:

    • screenshot daewoo.png
    • screenshot daewoo02.png
    Последнее редактирование: 06.12.13
  10. Sergeyfedor
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Курган
    да это мне ответили, клапан тут не причем! я разговаривал с человеком который писал этот ответ причем до того как ответил в Вопросах и ответах. Doobik, никого не пытаюсь взбесить :) не кипятись думаешь мне нравится сидеть 3 дня без гор воды ? :) Отключали клапан в положении для гвс, сняли убедились что шарик открыт, поставили на место. Ничего не изменилось, у меня у самого (я не специалист) подозрение на датчик температуры тот который у ГВС, может его закоротить? может он выпадает в ошибку? Ведь получается что бежит холодная вода из горячего крана, начался нагрев тут же отключился из крана бежит - горячая вода но не долго ... может все таки вода нагревается но тут же этот датчик выключает гарелку ? Мне остается только пытаться методом исключения перебирать варианты не имея навыков в ремонте котлов, так как мастер ушел и обещал вернутся с одной только идеей: поменять мою плату на плату без датчика темпаратуры ГВС. Больше мастеров у нас нет, ну либо я их найти не могу в ограниченные сроки
    PS кстати это сайт все таки оф сайт ? нигде не встретил на этом сайте слов что это оф Дэу ..
     
  11. Sergeyfedor
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Sergeyfedor

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Курган
    чесно говоря не видел у мастера тестера, я не анализирую (хотя я физик по образованию и понимаю суть процесса, в том числе теплообменника и когда я говорю что теплообменник не забит, или поменяли теплообменник - естественно я проверил его проходимость во всех направлениях :)) я стоял реально с мастером рядом и виртуально пытаюсь встать с вами :)

    Если в заведомо открытом для ГВС клапане установленном в котел но не подключенном в цепь, пройдет теплоноситель и не исправный датчик температуры ГВС отключит гарелку будет тот же результат что и сейчас? я исключу клапан (но я его и так исключил заменой на новый)
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  12. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Какая прелесть! Я тоже.
    :) Теплообменник - не труба. Его проходимость мало интересна - важна площадь теплообмена!
    Это не интересно ни чуть. Интересно при заведомо открытом на отопление. Применяйте метод Больцано-Вейерштрассе.

    Если не работает 3хходовой, то при работе на ГВС греется отопление или наоборот. Вы про такое не говорили, потому он не вызывает сомнения.

    Неее... Думаю, что спорить на форуме Вам интереснее, чем мыться горячей ;)
     
    Последнее редактирование: 07.12.13
  13. Сипайлово
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    2.547
    Благодарности:
    9.509

    Сипайлово

    Живу здесь

    Сипайлово

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    2.547
    Благодарности:
    9.509
    Адрес:
    Уфа
    Здравствуйте. Имею деревянный дом 300 кв. м. В одной фирме посоветовали для отопления котел Daewoo DGB NEW-300MSC. Кто может что нибудь сказать по этому котлу? Почитал тему, понял что котлы этой фирмы не блещут качеством. Поэтому в раздумьях теперь.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.02.14
  14. Nogmanov72
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Nogmanov72

    Новичок

    Nogmanov72

    Новичок

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Кстати тоже потек котел, разобрал его полностью, нашел место где течет, попробую заварить, вырезать отверстие в дне и добраться до дырки, течет тонкой струйкой прямо на форсунку
     
  15. ECsam
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    6

    ECsam

    Живу здесь

    ECsam

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Самара
    У меня была смешная проблема. Котел стоял долго, все лето. Потом не все батареи были открыты. Короче это вода которая вылетела через клапан сброса воздуха, другого объяснения у меня нет. С тех пор все в порядке.