1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Проблема с котлом Daewoo

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем ury2006, 27.10.06.

  1. coleg99
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    coleg99

    Новичок

    coleg99

    Новичок

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Добрый день. наконец то нашел сооброжающих людей. Проблема та же, котел DGB-130ich верой и правдой отслужил 5 лет. Дом частный, вода не подготовленная, мало того очень соленая, для питья не пригодная. Стоит дополнительный расширитель литров на 5 мембранный, и дополнительный воздухоотделитель в самой верхней части сист. отопления. батареи чугунные. Недавно началось, при открытии ГВС слышны удары по трубам. Горелка загорается насос начинает работать, потом все стопорится кипяток немного давит в обратку отопления. После закрытия ГВС отопление не запускается. Все отключаю от питания, насос оствывает, отопление начинает работать. Иногда ГВС может и включится. Что может быть?
    Грешу на 3х ходовой клапан или кран. Может и теплообменник. Буду благодарен за консультацию. Но из переписки понял, что надо все разбирать прочищать и проверять на работоспособность
     
  2. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Лучше другим способом грешите. У
    нет такой детали.
    Проверьте накачку родного расширительного бака - он гасит удары при переключении. Но, предупреждаю, накачка не всегда помогает. Тогда или миритесь, или меняйте насос (удары в нем, отскакивает шарик)
     
  3. gardarea51
    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    9

    gardarea51

    Живу здесь

    gardarea51

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Невьянск
    Здравствуйте!
    На дворе ночь, разбудил странный шум от котла. Я бы даже сказал свист, мне вообще сначала приснилось, что стиральная машинка отжимает, а потом я понял, что это не машинка. Котел (DAEWOO DGB 200 MSC) издает довольно ощутимый свистящий звук. Я было подумал, что насос, он давненько уже пошумливает, снял крышку послушать - а шумит то турбина, звук идет откуда-то с района крыльчатки.

    Подскажите что это может быть такое? Как правильно называется турбина с вентилятором (ищу в поиске и ничего найти не могу)?
     
  4. ivanvariz
    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    ivanvariz

    Новичок

    ivanvariz

    Новичок

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Покровск
    Это и есть вентилятор, с чего вы его назвали турбиной? :) Планово-профилактическтические работы давно проводили?
     
  5. gardarea51
    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    9

    gardarea51

    Живу здесь

    gardarea51

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Невьянск
    Здравствуйте!
    Ни разу за 5 (или 6?) лет не проводил.

    Смотрел вчера как его снять можно. и как туда подлезть открутить эти винты (по 3 штуки по бокам, самые неудобные - справа). Непонятно пока откуда идет звук, кажется, что из самого участка с вентидятором, но все таки я не уверен. Будто там болтается какая то грязь, которая никак не вылетит в трубу, но может быть это и моторчик, четко локализовать звук не удалось.

    Что я вчера сделал - почистил лопасти кисточкой и зубной щеткой, но звук все равно остался. Отложений спрессованной пыли было много. Котел забирает воздух с кухни, в которой пару лет назад был сильно пыльный ремонт, я его конечно накрывал, но все равно пыли была тьма, вот и набилось наверное. Сейчас думаю надо найти где-то компрессор и продуть. Снимать страшно, но если не поможет - буду пытаться как нибудь откручивать.
     
    Последнее редактирование: 11.03.14
  6. Kaspyu
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    33

    Kaspyu

    Живу здесь

    Kaspyu

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Дербент
    Скорее всего подшипник приехал, всё-таки 5-6 лет в работе.
     
  7. gardarea51
    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    9

    gardarea51

    Живу здесь

    gardarea51

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Невьянск
    Да, оказалось подшипник, это целая эпопея сегодня была. Хотели поменять подшипники, но. сломали ферритовое кольцо на шлице. Каким то чудом в нашем городе нашелся такой же вентилятор. Поставлен - работает. :) Фуффф...
     
  8. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    У меня настенник Дэу на 11 квт, поставлен в 2009 г, ставил опытный мастер. В 2013 году возникли первые проблемы (что то с давлением). Вскрыли мастера из сервиса Метеорита. Сказали, что аппарат отличный, промыли бачок вроде расширительный, общий сервис. Работает с тех пор, и больше проблем не возникало. Вообщем, довольна своим выбором 2009 года. Соседи за это время, кто ставил Аристон, феролли и прочие аппараты уже по второму аппарату поменяли. Но здесь нужно учесть, что ставили они сами, считая, что сами могут справиться, не прибегая к помощи профессионалов. А от монтажа я думаю, 90% успеха. Да кстати, по цене покупала его за 16 тыр. у соседей на названные аппарат ценники 24-29 тыс. были.
    Сейчас на свой новострой 225 квадратов планирую Протерм медведь...
     
  9. Теплосфера
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    97

    Теплосфера

    Живу здесь

    Теплосфера

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Старый Оскол
    Качеством, может, и не блещут, но среди корейцев, на мой взгляд, это лучший выбор. Нормальные котлы.
     
  10. Теплосфера
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    97

    Теплосфера

    Живу здесь

    Теплосфера

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Старый Оскол
    @Сипайлово, у Вас наверняка 2 санузла, в этом случае лучше посмотреть одноконтурник + косвенник.
     
  11. Сипайлово
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    2.547
    Благодарности:
    9.509

    Сипайлово

    Живу здесь

    Сипайлово

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    2.547
    Благодарности:
    9.509
    Адрес:
    Уфа
    Спасибо. Я уже купил трех-сотый:hello:
     
  12. Антонио
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Москва
    В оба контура поступает вода из скважины. Вода слегка жестковатая, но не сильно. Пользуемся котлом совсем недавно, еще и полгода не прошло. Причем ГВС почти не пользовались (пока монтировали всякие раковины-душевые кабины...)

    Симптомы: при включении крана горячей воды через несколько секунд начинает страшно щелкать и грохотать, после чего отключается с ошибкой E3. При открывании крана ГВ вторичный теплообменник становится холодным. Т. е. вода из первого обменника в него не поступает? Отопление работает без нареканий. Местные газовики сказали, что это трехходовой клапан. Теперь его заменили, но проблемма осталась!

    Теперь предлагают заменить либо плату управления, либо вторичный теплообменник.

    Что это может быть, может кто сталкивался?
     
  13. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Плата - точно не при чем.
    Думаю, что вторичный теплообменник забит, но почему так быстро? Скорее всего не накипь, а что то постороннее из СО попало.
     
  14. Антонио
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Москва
    Значит будем просить теплообменник! Вот я тоже не могу понять, как он так быстро мог от накипи или чего-то забиться... Вроде грязевик стоит. И вода вообще-то чистая! В 150 л бочке - никакой мути незаметно...
    Марганца - всего 1.13 при норме в 1 мг/л! А также среднее солесодержание и слабощелочную реакцию... В остальном - соответствует "нормам на питьевую воду централизованного водоснабжения"! (по заключению лаборатории)
     
  15. Aleksey79
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7

    Aleksey79

    Участник

    Aleksey79

    Участник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Курск
    Клапан заменили, а мотор работает? Плата переключает?
    Можно измерить на контактах платы и (или) контактах мотора.