1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Есть вопросы печнику? Пишите

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем Печник из Питера, 09.02.07.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Печник из Питера
    Регистрация:
    09.02.07
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    105

    Печник из Питера

    Живу здесь

    Печник из Питера

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.07
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Порядовок я пока не рисовал, есть только принцип действия и конструкция в голове. Будет спрос - посижу порисую. К сожалению я не силен в Архи Каде. Удобнее всего там рисовать.
    Барбекю сложено на цемент. Краска защищает кирпич от влаги. А топка отфутерована шамотом. Между шамотом и красным слой утеплителя. Так что никаких трещин.


    Если места для дровника нет на фундаменте. можно его и на пол поставить. Только надо сложить отдельно от печи. Не перевязывать, чтобы он сам по себе гулял, вместе с домом.
     
  2. ge-ra

    ge-ra

    ge-ra

    Гость

    Можно, но не скоро. Ноябрь устроит?:mad:


    могу встать в очередь!а как с вами связаться?
     
  3. TePa
    Регистрация:
    15.05.07
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    TePa

    Читатель

    TePa

    Читатель

    Регистрация:
    15.05.07
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Питер
    Стал смотреть порядовку понравившейся печки Кузнецова - ничего не понимаю! Причем по другим порядовкам вопросов почти нет, а тут беда просто!
    что за синенькая линия в 16 и 17 рядах?
    Что за сноски - 83 в 12 ряду и 97 в 14-м?
    И кирпичи разной длины вокруг поддувала в 3-5 рядах?
    Что-то я начинаю думать, что самому тут не справиться...:( :( :(

    А вообще мне больше всего нравиться вот эта печка, но порядовки на нее нет :( :(

    Уважаемый Печник из Питера! Может свяжемся по электронке на тему взаимовыгодного?
    Мой адресок tepadom@yandex.ru
     

    Вложения:

    • Вот эта 1.jpg
    • Моя печка.jpg
  4. Печник из Питера
    Регистрация:
    09.02.07
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    105

    Печник из Питера

    Живу здесь

    Печник из Питера

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.07
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Уже не ноябрь, а декабрь. )) Пишите в личку.


    Синенькая линия - это армирование кладки штукатурной сеткой. Сноски - это указание высоты ряда. Как правило они указывают на кладку из шамотного кирпича. Всё это расписано в разделе "В помошь людям, строящим наши печи".
    Какая печь Вам понравилась я не понял. А по поводу взаимовыгодного пишите в личку.
     
  5. guliko
    Регистрация:
    13.03.07
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    0

    guliko

    Участник

    guliko

    Участник

    Регистрация:
    13.03.07
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хотелось бы узнать, как уважаемый Печник относится к печам и каминам Туликиви? Выглядят очень неплохо, а как они в эксплуатации? Реально ли их использование как резервное и вспомогательное отопление, камин и кухонный вариант? Или это просто для души удовольствие, кайф своеобразный? Заранее благодарна.
     
  6. Печник из Питера
    Регистрация:
    09.02.07
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    105

    Печник из Питера

    Живу здесь

    Печник из Питера

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.07
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отношусь с уважением. Фирма не пошла по пути выпуска дешевых буржуек, а выпускает неплохие теплоемкие печи. Конструкция не без недостатков, но естественно сделано так, чтобы и "волки сыты и овцы целы", т.е. и расходы на серийный выпуск не огромные и КПД приличный.
    Как вспомогательный источник тепла очень даже неплохо, а в небольших домах и как основной. Выглядят эстетично. Хотя для большинства дачников цены на Тулликиви весьма и весьма кусаются.
     
  7. guliko
    Регистрация:
    13.03.07
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    0

    guliko

    Участник

    guliko

    Участник

    Регистрация:
    13.03.07
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Заранее прошу прощения за возможно некоррктный вопрос, но сдаётся мне, что печь, сложенная одним из мастеров со stovemaster, не будет существенно дешевле. Я исключительно в порядке понимания, т.к. собирались поставить печь-камин и на кухню, кузнецовские. Даже списывалась с Е.Колчиным, теперь вот ждём, когда приступим к строительству большого дома. А тут вдруг увидела эти печки туликиви, понравилось очень. Нахожусь в некотором раздумье.
     
  8. Печник из Питера
    Регистрация:
    09.02.07
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    105

    Печник из Питера

    Живу здесь

    Печник из Питера

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.07
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Основная изюминка печей Тулликиви, конечно, дизайн. Внутри в общем-то достаточно стандартная начинка. У Кузнецова наоборот, основное внутри. Хотя это не исключает и наворотов по дизайну снаружи (плитка, талькохлорид, дикий камень), зависит от печника и от ваших капризов.

    Конечно печь Кузнецова будет может даже дороже, но - это штучное изделие, ручная, кропотливая работа, собрать из кирпичиков НЕЧТО. Подогнать вручную всё на месте, а не нарезать на конвейере. Есть возможность придать печи такой вид, который только у Вас и будет. А Тулликиви - конструктор, который собирают за 2-3 дня. Сосед посмотрит на Вашу и закажет такую же, например. Для многих это играет роль.

    Вы можете пойти в магазин и купить сапоги. Может даже дорогие, но это будет стандартный образец. А можете пойти к сапожнику и заказать под свою ногу. Это будет дороже. Результат один - уровень комфорта разный. И то и другое приемлемо, кто-то вот Буллерьян ставит и живёт. Каждый выбирает по своим финансовым возможностям и запросам соответственно.
     
  9. traider
    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    traider

    Участник

    traider

    Участник

    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Балашиха
    А вот спрошу ка я про 2 этажную печь с одним топливником и с одной трубой! Помещение внизу 35 кв. м. (свободная планировка), а на втором этаже печь пройдёт через 2 комнаты: одна комната 12 кв.м вторая 14 кв.м. (короче практически одинаковые). Что бы смогли предложить? Хочется чтобы печь была не толстой (не больше 1 кв. м.), но если нужна толще значит будем ставить толще. P.S. На сайте Кузнецова чертежи кладки не нашёл.
     
  10. Пензенский печник.
    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220

    Пензенский печник.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    220
    Адрес:
    Пенза
    В Москве есть представитель, который все вам расскажет про ПК. 7723455
     
  11. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Добрый всем день!
    Планируется поставить печь-камин фирмы мета, типа нева 6 кв, угловая.

    Так вот, дом каркасный, стены общиты гипсокартоном, есть возможность около печи обшить огнестойким гипсокартоном, расстояние от стенки планируется около 20 см, так вот надо ли еще защищать стену, как вариант обложить искуственным камнем, можно ли его использовать для этого?

    Да и еще такой вопрос: какова температура воздуха около печи-камина такого типа? У нас в соседней стене в 60 см от планируемой печи стоит пластиковое окно
     
  12. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    У меня Енисей мощностью раза в два поболее Невы. Поставил ТАК. Печь частично встроена в трубу. Стены бани отделаны булыжником. С боку печи очень высокой температуры у меня не ощущается. НО- перед стеклянной дверью дерево с лаком у меня обгорело на расстоянии 40-50 см. Сама печь - просто Прелесть. Лично убедился - здоровая березовая чурка горела-тлела и обогревала баню почти 9 часов. Остальные фото - на сайте. На втором этаже -печь-камин Рейн.:)
     

    Вложения:

    • IMG_1841TEST.jpg
  13. Печник из Питера
    Регистрация:
    09.02.07
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    105

    Печник из Питера

    Живу здесь

    Печник из Питера

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.07
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А их там и быть не может. 2 этажная печь изделие штучное, как правило разрабатывается проект под конкретный случай. Так что Вам надо просто обратиться к представителю Кузнецова по Москве. Тут Пензенский печник прав.




    БИК руссауна вид из парной.



    А это вид из топочной.

    P.S.Фотки по размеру не большие так что не переживайте за траффик. :)
     
  14. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как булыжник на деревянной стене прикреплен? Смотрится здорово!
     
  15. Печник из Питера
    Регистрация:
    09.02.07
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    105

    Печник из Питера

    Живу здесь

    Печник из Питера

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.07
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Температура может достигать до 400 гр около печи, а верх прогревается еще больше. Я бы на вашем месте использовал не гипрок, а асбестовые листы толщиной 10 мм, потом закрыл их слоем ваты роквул, а потом еще раз такой же лист, а его уже обложить камнем или кирпичем. Хотя по пожарным нормам от печи до защищенной сгораемой стены все равно 390 мм должно быть.

    Пластик окна, если он напротив топочной двери окажется, расплавится.
     
Статус темы:
Закрыта.