1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Какую выбрать бензопилу? - 8

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Дим35, 11.06.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Ну, как говорят- не доходит через голову, дойдет через руки :) хоть и не правильно, но жаль будит потраченые человеком деньги.
     
  2. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.004

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.004
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    Во во, пусть покупает что хочет, ветка "ремонт бензопил своими руками" всегда открыта.
     
  3. a7i7d77
    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    67

    a7i7d77

    Живу здесь

    a7i7d77

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Киров 43
    Не не, немного не так...
    Я рассматриваю возможные варианты. Если брать мотобур и пилу среднюю, то как раз впишусь в свой бюджет, а если брать хорошую пилу то на мотобур уже не хватает, вот и рассматриваю возможности усктановки насадок. Но вроде это ни есть гуд.
     
  4. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    Вы уж откройте страшную тайну - а что Вы вообще пилить то собрались и зачем Вам вообще нужна бензопила?
    Если брус или бревно на сруб дома - один разговор, если бруски и стойки и доску на каркасник - другой разговор, если дрова для печки - третий, если деревья в лесу уже четвертый!
    Что Вы будет бензобуром бурить и сколько?
    Если исходить, что ямки пробурите под фундамент дома и под забор - то вот и все Ваше использование бензобура закончится - валяться он потом без дела просто будет!
    Уверяю Вас, что бензопилой Вы будете пользоваться намного чаще, чем бензобуром, даже после окончания строительства - поэтому экономить на бензопиле не советую!
    Съэкономить на бензобуре можно, потому как все свои работы Вы можете закончить в период гарантии на бензобур - а по окончании работ просто его продать!
     
  5. ppankov83
    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    1.155
    Благодарности:
    622

    ppankov83

    Живу здесь

    ppankov83

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    1.155
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    Симбирскъ
    С этого момента, пожалуйста, по подробнее...
     
  6. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    Я например совсем не "гламурный" парень и пилю дрова китайцем Карвером!
    Кто-то принципиально только Штилем или Хускварной!
    Это я к тому, что для себя дрова можно и допилить завтра или послезавтра наконец, если вдруг китаец сломается и нужно время для его ремонта!
     
  7. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    А мне как то не хочется думать что пиляя дрова ОНО вдруг трах бах и не пилит :aga: А потом ремонтируй, и гадай, а хватит снова допилить. Вот люди и берут Штиль, Хускварну, Эхо и спокойно пилят для себя родимого.
     
  8. ppankov83
    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    1.155
    Благодарности:
    622

    ppankov83

    Живу здесь

    ppankov83

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.15
    Сообщения:
    1.155
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    Симбирскъ
    Для кого как, а вот для меня покупать бензопилу за 12-15 тыс. руб. для того чтобы попилить немного дров на баню и костер раз в неделю, это непозволительная роскошь.
     
  9. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Во блин, доходит по немногу :)] Я про насадки ;) Если бурить много, проще нанять за те деньги что стоят насадки.
    А пилу надо покупать ту, что и после стройки будит работать и радовать.
     
  10. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Я пилю три-четыре раза в год, могу и рас :) В этом году еще и не заводил. Мне то надо всего 3-4 куб на зиму.
    Для меня, когда покупал Штилька, сумма в 8340 р была высока, но, после того как обжогся на цыганпроме, да гори все, лучше надежное чем ширпотреб. И таких как я много тут появлялось, после разочарования китайпромом, покупали то что нужно :hello:
     
  11. krendell48
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.742

    krendell48

    Живу здесь

    krendell48

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Lipetskaya Oblast
    так раз в неделю можно и физкультурой заняться :)]
    nozhovka-po-derevu-tjowa-23-15-16-20.jpg

    это как развитие теории "для кого как..."

    даже раз в неделю хочется воплощать задуманное, а не бороться с изделиями)
     
  12. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    А чем Вас тогда напугал китайский цыганпром, что Вы вместо того чтобы разбираться с проблемой и почитав этот форум починить "цыганку" - Вы тогда просто пошли и купили вместо ремонта "цыганки" нового Штиля за 8340 рублей?
    Не надо думать и рассказывать, что Штиль не ломается, потому как это же ШТИЛЬ!
    Это не правильная позиция, это не так!
    Ну согласен с тем, что качество шин и цепей на "цыганках" не выдерживает никакой критики!
    Но с другой стороны если относиться к цепям и шинам как к расходникам - то расходники и на Штиле и на цыганпроме одни и те же!
    Есть "цыганки" у людей, которые не читают этот форум, эти люди просто пилят дрова на зиму своими пилами и чинят их при необходимости самостоятельно и они продолжают у них заводиться и работать!
    Про Штиля и Хускварны они конечно слышали и работали ими, но на вопрос отвечают честно - Нет у меня денег на Штиля, я вот купил цыганку и уж как нибудь ей справлюсь!
    Просто с момента покупки Вами Штиля прошло время, за которое все больше и больше людей может выкроить намного меньше собственных средств для покупки Штиля!
    Желание как-то выжить и дальше жить и растить детей в стране, когда повсеместно снижаются доходы вынуждает людей покупать "китайцев"!
    Как бензопилы, так и бензотриммеры!
    Статистика продаж говорит, что на продажу одного Штиля приходится примерно 10 продаж "китайцев"!
    И не от хорошей жизни люди пытаются самостоятельно научиться ремонтировать пилы и триммеры - сервисов то хороших мало, да и цены на ремонт там не малые!
     
    Последнее редактирование: 19.08.16
  13. a7i7d77
    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    67

    a7i7d77

    Живу здесь

    a7i7d77

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Киров 43
    Для начала надо забор времянку поставить и сарайку на первое время сколотить, это примерно 10-11 кубов горбыля. Далее опалубка, тоже не мало. Крыша соответственно. Ну а потом для различных нужд. Бур нужен дырок для столбов заборных натыкать, под фундамент набурить, это как основное, а там может еще для чего нибудь сгодится. Про прокат думал, около 1,5т.р. сутки. Может так и сделаю. Ручным пробовал бурить, можно, но ооочень долго получается, а всего только для забора около 60 лунок надо сделать. К тому же если бур покупать, то после стройки его можно будет во что нибудь другое полезное переоборудовать.
     
  14. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    А по бензобуру я могу сказать такую вещь -он только шнек крутит -а всё остальное -пердячим паром. Мало того, что ком налипшего грунта на шнек надо из пробуренного отверстия вытащить, так ещё и вес самого бура добавляется. Это та работа, после которой свет не мил и близко с радикулитом знакомишся. А нормальный бур -это когда сзади к нему трактор прикручен -вот это уже другое дело -и по производительности и по сохранению здоровья. Вот такой расклад выходит. Ну и для еденичных случаев можно ручным буром десяток отверстий пробурить -тяжело но реально .
     
  15. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    Так я не про это у Вас спрашивал - какой толщины дерево и с какой точностью Вы собрались пилить?
    Вот что я хотел у Вас узнать?
    Бур в аренду брать не нужно!
    Нужно купить новый бур (пусть не самый дорогой),сделать им все работы по бурению и продать его на вторичном рынке - вот про что говорил!
    Тут подсказали, что можно нанять кого-то для выполнения такой работы, но мне кажется, что покупка будет все равно выгоднее, чем оплата наемного труда!
    Да и про трактор тоже очень правильная мысль - тягать спиной бензобур с налипшей глиной - совсем не полезно для здоровья!
    Внимательно посмотрите на Эхо 353 - все запланированные Вами работы она легко выполнит!
     
Статус темы:
Закрыта.