1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Какую выбрать бензопилу? - 8

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Дим35, 11.06.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Techno05, немного не по теме -но когда люди говорят о деньгах -очень часто немного не договаривают. Менталитет такой, поплакаться. И гадость пьют из экономии и с продуктами по тому же пути идут. Лишь бы не переработаться, Ну ни каким образом стоимость нормального комплекта инструмента не может пробить дыру в бюджете, ну пусть даже около сотки на всё надо -это же всего навсего полторы штуки баксов -да для здорового мужика разве это деньги? Ну понятно, если с пивасиком у телека сидеть и о большой политике мечтать -то да, конечно. А если делом заняться -так тысчёнку рублей за вечер и без шума и пыли к бюджету семьи можно добавить. Это одно. А по пилам -скупой платит постоянно -и в результате ни денег ни работы .
     
  2. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    Что-то мне кажется не тот вопрос человек просто и не в той теме форума задает!
    Вопрос наверное надо в другой теме этого форума задавать и вопрос такой:
    "С чего начинать строительство и обустройство участка"?

    Есть старая и верная поговорка - "Нету денег - нечего начинать строиться"!
    Она верная потому как ни считай - все равно всегда появляются непредвиденные расходы!
    Если хочется выделить на инструмент всего 20 т. р. и спрашивает - А что на это можно купить?
    Мой ответ - для того, чтобы правильно ответить надо видеть человека и понимать, что же он хочет сделать и из чего!
    Электричество, вода и туалет на участке - вот о чем надо думать перед покупкой бензопилы и бензобура!
    Забор тоже штука не простая - трубы в землю или из дерева столбы забора?
    Если трубы из металла - надо болгарку иметь с кругами для работы с металлической трубой- опять электричество нужно!
    Желательно хорошее электричество, стабилизатор получается нужен!
    Если все это есть - хорошее электричество и все работы предстоят только на участке и по доске лучше хорошей циркулярки ничего нет!
    Может быть и цепную электропилу стоит прикупить, вполне заменит бензопилу да и строить с ней поудобнее по доске, чем с бензинкой!
    Для доски электрорубанок необходим!
    Про это не спрашивает - или он не знает или не понимает, какой и для чего инструмент необходим!
     
  3. a7i7d77
    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    67

    a7i7d77

    Живу здесь

    a7i7d77

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Киров 43
    Отвечу на ваши вопросы.
    Участок только что купленый.
    У меня есть один месяц свободного времени (отпуск).
    Столбы ЛЭП стоят рядом, но чтоб подвести эл-во на участок уйдет не один день, по этому и выбираю бензоинструмент, да и сама пила всегда пригодится.
    Хотелось бы за этот месяц соорудить временный забор и поставить сарайчик-времянку, может что то еще успею.
    Болгарка есть, гараж есть, сварочник есть. Нарезать трубы и приварить че нибудь могу и в гараже, потом машиной перевезти.
    Циркулярку пока брать нет смысла, т. к. нет электричества, но она в планах.
    Рубанок тоже понадобится но до него далеко.
    Саму стройку планирую начинать весной, т. к. отпуск у меня с сентября по октябрь, а там зима наступает.
    Надеюсь ответил на ваши вопросы?
     
  4. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @a7i7d77, затраты я так понимаю Вам предстоят немалые -но на пиле всё же не экономьте. Тот же 180 легко переживёт стройку и будет долго ещё в рабочем состоянии. Точно так же, как Эфка, Олеомак, Эхо ..Хускварну начального уровня не рекомендую -требования к бензину у неё повыше будут, вот старшие модели -это да. Но там и цена соответствующая. С бензобуром не заморачивайтесь -ну или соберите несколько человек знакомых в помощь и на прокат возьмите на сутки -но работа адова, предупреждаю сразу, пробовал. Особенно -если глина и бур 130 -соткой гораздо легче .
     
  5. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    Так начните с электричества!
    Я понял так, что Вы же не сами будете его подводить?
    Сейчас обычно этим занимается наверное КировЭнерго!
    Пишите им заявление и если мощности на ТП есть свободные они Вам быстро столбы ставят после заключения договора и на столбе коробку со счетчиком вешают!
    Стоит первоначальное подключение по моему 500 рублей!
    Вот это до весны Вам надо сделать обязательно!
    Про временный забор не понял - забор он вроде бы делается один раз и стоит пока не упадет?
    Все таки постарайтесь за зиму подтянуть электричество хоть к столбу рядом с участком - сейчас Вас заставят ящик железный с розеткой там закрепить - оттуда удлинителем Вы и запитаетесь к весне!
    Весной бензобур купите или наймете кого-то и наварив в гараже труб, прикупив цепную электропилу Вы забор построите!
    Подумайте про цепную электропилу - с ней работать поприятнее на строительстве да и дрова потом легко попилить можно!
     
    Последнее редактирование: 19.08.16
  6. a7i7d77
    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    67

    a7i7d77

    Живу здесь

    a7i7d77

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Киров 43
    Регион 43, Кировская обл.
    Про электрические столбы написал выше, стоят вдоль участка.
    Про электропилу. Часто в лес езжу, рыбалка-охота, по этому нет смысла брать две пилы, одну на стройку а вторую в машину. Понятно что электро легче, но тогда придется еще и генератор покупать.
    Про забор. Столбы хочу поставить постоянные, а сам забор как времянку, из горбыля, в течение зимы материал постепенно завезти, чтоб меньше видно было со стороны что на участке лежит. А в последствии горбыль с забора в другое дело уйдет. Не вижу смысла на пустом участке ставит капитальный забор.
    Что то мы отклонились от основной темы...
    В общем пока лидируют Чемпион, Патриот, Партнер, может еще Карвер. Сегодня также подкинули инфу что можно Штиля 180го за 11взять, если подтвердится то конечно же возьму, если нет то вернусь к Китайцам.
     
  7. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @a7i7d77, Штиля берите только у официального дилера. Подделок -легион и без опыта -не отличить от оригинала. Это как раз тот случай, когда экономия неуместна. А без наворотов, которые не сильно то и нужны -так он примерно и стоит со скидками максимальными .
     
  8. a7i7d77
    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    67

    a7i7d77

    Живу здесь

    a7i7d77

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Киров 43
    Штиля буду брать, если срастется, в дилерском центре, через человека, так что вопрос о подделке отпадает.
     
  9. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @a7i7d77, это оптимальный вариант .
     
  10. Плетминцев
    Регистрация:
    03.05.15
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    863

    Плетминцев

    Живу здесь

    Плетминцев

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.15
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Нелидово
    Уважаемые у меня в хозяйстве две пилы. Один китаец 440вой. Другая Хуска 445. Обеими доволен. Хотя, да! В китайца вложил больше, чем он мне обошелся (покупал бэушный у лесорубов за 2000) Но, он живой, хотя капризный. Но, себя уже оправдал. Хуска беспроблемная, но жалко. (хоть место в серванте освобождай) А, про столбы для забора, так, я нанимал пацанов Пэтэушников, которые на каникулах были. 10 столбов ручным буром -200 рублей и бутылку самогона в конце работы. За день вдвоем справились. Может в другой местности цены другие, у меня Нелидовский район Тверская область.
     
  11. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    :faq: почему сразу напугал :aga: Просто понял, что очень дешевое хорошим не бывает :hello: Хотя цену в 2500 р он мне вернул,+ две шины и три цепи. Но, руки на месте, масло и бензин хорошего качества, а вот качество самой пилы увы. И зачем я снова буду ставить тоже самое на нее :faq:
    А Штили, как и другие бренды да, ломаются, но это уже зависит от самого пользователя, хороший бензин+ масло и все будит ОК :hello:И не требовать от бытовой пилы проф режима :)
     
  12. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    У меня сосед раза три пилу цыганку перебирал, человек соображает в технике, шофер. Подсчитал сколько уже затратил на ремонт, плюнул и купил Штиль 180. А другой сосед пилит Партнер 340 S и доволен.
    А в наших хуторах люди не бедные, кто хочет работать, при мне парень покупал Хуск 135. На мой вопрос, а почему Партнера, Хутер не купить, сказал что он еще в своем уме :)
    Многие у нас понакупили цыганок когда их наплыв был :aga:
    Ща умные стали :)]
     
  13. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    Про хорошее и дешевое - это не ответ!
    Если инструмент выполнил свою задачу и с ним Вы выполнили запланированную работу - значит инструмент уже мягко скажем так - "Уже неплохой инструмент"!
    Судя по всему если Вы 2 шины и еще 3 цепи износили - значит Вы пользовались им достаточно долго и работу выполняли с ним не один раз!
    Если это были шины и цепи не поддельная откровенная "китайчатина",а от того же Штиля или Орегона - достаточно долго!
    Что же Вас все таки заставило отказаться от "цыганки" и купить Штиль?
    В основном я понимаю эта причина чисто психологическая и на этом форуме многие на нее себе даже и пытаются отвечать!
    Это называется "Перфекционизм — в психологии, убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. "
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Перфекционизм_(психология)
    Есть такое верное высказывание - "Понты дороже денег"!
    "Все пацаны со Штилями, а я с "цыганкой"?Что я хуже что-ли?"
    Не обижайтесь на меня, никак не хотел Вас обидеть написав Вам этот ответ!
     
    Последнее редактирование: 20.08.16
  14. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    Это совсем не довод, что он шофер!
    Я вот на лифте больше 50 лет катаюсь, кнопки нажимаю и что получается, что я в лифтах разбираюсь?
     
  15. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    Тут подход немного разный к ремонту!
    По отношению к автомобиле отвечу:
    "Перебирают обычно в гараже у дяди Васи, нормальные профи говорят всегда - отремонтировать!"
    Причем ремонт не "керосино-тряпочный",а качественный с заменой вышедших из строя деталей!
     
Статус темы:
Закрыта.