1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Какую выбрать бензопилу? - 8

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Дим35, 11.06.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    При цене, как у 260 Штиля шансов быть бестеллером у неё немного. Я бы сказал -практически нет. До червонца -пожалуй что и брали б .
     
  2. a7i7d77
    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    67

    a7i7d77

    Живу здесь

    a7i7d77

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Киров 43
    А кто в курсе что за пилы Forza? Как то мало по ним информации. Может кто то пользовался? Или это все тот же Китай?
     
  3. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    :faq: А вы думали что в силиконовой долине сделана? :aga:
     
  4. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.535

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.535
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    А почему тогда не 137/142 модели?
    Толстенные брёвна Вам пилить ведь не нужно будет. А по этим моделям и негативных отзывов мало, и запчасти, когда потребуются, будут дешевле, расходка тоже дешевле, весят меньше...
     
  5. a7i7d77
    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    67

    a7i7d77

    Живу здесь

    a7i7d77

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Киров 43
    Не знаю, чем то понравилась она.
    Сегодня вечерком разговаривал с человеком, пилы возит в магазин Инструмент и продает, по поводу Штиля. Магазин является диллером. Так он говорит что не стоит брать его, качество стало на уровне бюджетных пил, ну может немного лучше. Сказал если хочется Штиля то взять б/у, перетряхнуть его и наслаждаться.
    Вот как то так...
     
  6. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Если взять Штиль бу, и поставить оригинальную ЦПГ выйдет как минимум больше половины новой. Можно конечно воткнуть и китай, но нужно поискать хорошие запчасти. Можно, если хорошо попросить человека, привезти Штиль в старом корпусе.
    Если уж совсем прижимают финансы, я бы смотрел в сторону Партнера 340-350 S, всеже его выпускают на заводе Хускварна, хоть и в Китае.
    И вам уже несколько рас намекали об акции Эхо и пилу Эхо 353. Собирается в Китае, но, все комплектующие постовляет Япония.
     
  7. a7i7d77
    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    67

    a7i7d77

    Живу здесь

    a7i7d77

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Киров 43
    Мне продован тоже про Эхо и Партнера говорил, завтра ценники со скидками скажет тогда и решу. Вроде грозится по закупу отдать.
     
  8. rumbman
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    159

    rumbman

    Живу здесь

    rumbman

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    159
    А мне echo как - то не понравились. Пилить не пилил, но в магазине все перещупал - даже дорогие модели сделаны как - то не аккуратно! Пластик, как на дешевых китайских игрушках, реально на ручках острые грани и заусенцы. Даже на пилах за 500-600€ боковые крышки из пластика.

    Husqvarna или Jonsered в руки берешь - очень приятные рукоятки. Все замылено, зализано, комфортно одним словом. Даже на дешевых моделях.

    McCulloch тоже приятно сделан. На новых моделях есть место, куда ключик крепить - очень удобно имхо. Был удивлен на McCulloch увидеть табличку Husqvarna! Думал, что это отдельный USA бренд. А оказывается та же Husqvarna.

    Что касается моей 550XPG - все же рекомендую! Очень классная пила. В работе дико удобная. Не смотря на плотную компоновку все разбирается и чиститься довольно легко. Заводится хорошо, даже с замученной поршневой.

    Если руки из прямого места, то лучше купить ПРО модель и перетряхнуть. Тем более, что есть Подробные сервис инструкции! Поискать только, чтоб поршневая не убитая. И тогда дома она будет работать и работать. Вот посмотрите (там 4 серии), как мужик перебирает в хлам убитую хуску. Есть, конечно, спорные моменты, но такое под силу любому мужику с руками. ИМХО



    Даже если поршневая накроется, купить новую оригинал или не оригинал не составит труда. Инструмент надо брать брендовый. Один раз и надолго.
     
  9. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    Ну про Echo - тут я не согласен с Вами!
    Вполне приличные пилы и триммеры у них!
    Если заусенцы Вам не нравятся - устранить заусенцы на пластике тут проблем не вижу вообще никаких!
    Сам пластик вполне пристойного качества и конечно не сравним с китайским.

    Посмотрел Вашу ссылку про "мужика" - как то не впечатлило совсем!
    1. Почему он вообще поменял и цилиндр и поршень на "aftermarket"?
    Поршень изношен - понятно, а что с самим цилиндром - непонятно зачем его менять вообще?
    Почему было не ограничиться заменой только одного поршня с пальцем и кольцом?
    2. Зачем имея возможность пользоваться фрезерным станком портить заводской картер подгоняя неоригинальный цилиндр к оригинальному картеру?
    Привалочную плоскость цилиндра не проще профрезеровать, чем фрезеровать картер?
    3. Зачем имея съемник для снятия подшипников с коленвала стучать молотком по левой цапфе выколачивая коленвал из левой половины картера - выпрессовать его нельзя что-ли?
    4. Имеет он индикатор часового типа и не измерил "люфт" в нижней головки шатуна!
    Почему?
    Изгиб цапф коленвала на призмах или в центрах он тоже не измерил!
    Не "айс" совсем подход у него к ремонту!
    5. Поражает слепая вера во всемогущий компрессометр!
    6. Про установку правого сальника в картер - никуда не годится такая метода!
    7."Тряхнул" карбюратор - и оставил явно "убитую" мембрану - диафрагму!
    На иголку даже и не взглянул!

    По сути всего Вами сказанного про проф. инструмент и его долгую жизнь после "грамотного" и квалифицированного ремонта - согласен полностью!
    Вот только оригинальные запасные части очень дорого стоят, а хорошего по качеству "неоригинала" трудно найти!
    Рынок проф. инструмента маленький у нас - все ремонтируют и ремонтируют эти бензопилы много раз и очень редко продают по вменяемым ценам относительно состояния самого инструмента!
    И покупать проф. инструмент после ремонта я бы лично поостерегся - что они там и как "наремонтировали" неизвестно!
     
    Последнее редактирование: 25.08.16
  10. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Techno05, вполне согласен. Тут или брать в состоянии -как есть и делать ремонт самому или вообще не связываться. Ведь в противном случае надо и остаточную стоимость оплатить и стоимость ремонта с запцацками -дёшево не будет точно. И цена отремонтированного инструмента про сегмента практически сравняется с ценой инструмента класса фермер, а уж бытовой вполне может оказаться и дешевле. А для дома и дачи -его за глаза хватит. И уж верхом глупости брать отремонтированный или ломаный китайпром под любым лейблом -без выигрышная лотерея. Однозначно .
     
  11. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    Для того, чтобы как Вы сказали "Тут или брать в состоянии -как есть и делать ремонт самому" надо как минимум работать в мастерской по ремонту бензоинструмента и тогда Вы очень часто будете сталкиваться с такими предложениями!
    Весь вопрос как раз в том, чтобы найти где вообще систематически "брать" такой инструмент для последующего самостоятельного ремонта?
    Про "ломаный китайпром под любым лейблом" - тут не все так однозначно выглядит, если копнуть чуть-чуть поглубже эту проблему!
    Если Вам за "пиво" продали или даже подарили бесплатно китайца не захотев его ремонтировать - так восстановить его и работать им стоит намного дешевле, чем покупать новую китайскую пилу или триммер!
    Если Вы с китайцами имели дело в ремонте - то согласитесь со мной, что нового китайца по-хорошему надо разобрать и собрать правильно, чтобы он заработал!
    Какая разница какую пилу разбирать - новую или старую?
    Стоимость запасных частей бензопил или триммеров качества "фабричного" китая вполне приемлемая!
    Если Вы в сервисе по бензоинструменту работаете - восстановите одну такую пилу например как следует и пока Вы будете например кому то Штиля ремонтировать и ждать запасные части от поставщика предложите этому же владельцу например за символическую плату поработать подменным китайцем на время ремонта его Штиля!
    Объясните что Вы идете навстречу владельцу и предоставить подменного Штиля на время ремонта Вы просто не можете!
    Я думаю, что найдутся владельцы, которых такое предложение очень обрадует!
     
  12. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Techno05, нет, профессионально ремонтом пил не занимаюсь, поэтому как бы с точки зрения дачника смотрю. Ну вот типа я захожу в магазин а мне вместо нового180 Штиля предлагают восстановленного 260. За ту же денежку .
     
  13. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    Так и я проф. ремонтом и продажей бензоинструмента не занимаюсь!
    Для себя или хорошим соседям-приятелям друзьям не только могу, но часто приходится ремонтировать разные бензопилы или триммеры!
    В Вашем гипотетическом примере вместо нового Штиля 180 я бы не стал покупать восстановленный 260 еще непонятно кем и как восстановленный !
    А уж простому чайнику-дачнику совсем не нужен Штиль 260!
    И количество денег за него для меня не имеет никакого значения!
    Я считаю, что дачнику (а не деревенскому жителю) вообще на даче бензопила НЕ НУЖНА!
    В деревне все пилят бензопилой дрова, про строителей и лесорубов я тут не говорю.
    Что там вообще можно пилить на даче своими силами бензопилой?
    Ну дерево в саду спилить или доски на дрова на шашлык?
    Вот хорошая цепная электропила не помешает в хозяйстве на уже построенной даче!
    Цепная электропила решит все проблемы по даче с запасом!
    Да и то при условии, что требуется работа по доске при постройке, а "циркулярки" еще Вы не купили - это уж совсем маловероятно!
     
  14. bikoonin
    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    7.865
    Благодарности:
    17.508

    bikoonin

    Бирянин

    bikoonin

    Бирянин

    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    7.865
    Благодарности:
    17.508
    Адрес:
    Бирск
    Лучше иметь и то и то, бензопила выигрывает автономностью
     
  15. rumbman
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    159

    rumbman

    Живу здесь

    rumbman

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    159
    @Techno05, я же писал, что есть спорные моменты в его ремонте, но в целом то все работает. Как раз хороший пример, как взять про пилу, перебрать своими силами особо не заморачиваясь с измерениями, заменить кое какие убитые детали и вперед. У ПРО пил запас прочности очень большой, скорее поршневая убивается из-за плохого бенза или не правильной эксплуатации.
     
Статус темы:
Закрыта.