1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Какую выбрать бензопилу? - 8

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Дим35, 11.06.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. XK79KX
    Регистрация:
    01.09.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    7

    XK79KX

    Участник

    XK79KX

    Участник

    Регистрация:
    01.09.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    7
    Извините за настырность (мне просто уже надо таки покупать пилу), а тут обсуждение снова перескочило на начальные модели...
    Итак вопросы: насколько важны на Хуске
    1) движок нового поколения XTorque;
    2) автоподстройка (AutoTune)
    3) что скажете насчет Husqvarna 460 Rancher - сильно ли она уступает тем же 555 / 550xp / 365&
     
  2. Бегрол
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    221

    Бегрол

    Живу здесь

    Бегрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Лен.обл.
    Перво-наперво нужно понимать для чего пила нужна.
    1+2)- если качественные бензин и масло = благо. Если есть сомнения - не стОит.
    3) она уступит в производительности только 365 "благодаря" гарнитуре. В надежности профпилы лучше фермеров .
     
  3. AL81
    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    483

    AL81

    Живу здесь

    AL81

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Алтай
    Просто есть и другие пилы кроме штилей и хуксварн. И вполне возможно, что лучше качеством и функционалом.
     
  4. crony
    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    83

    crony

    Живу здесь

    crony

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Россия
    Что на счет штильки 260 можете сказать?
     
  5. crony
    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    83

    crony

    Живу здесь

    crony

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Россия
    Сижу думаю брать не брать для дома, или что то попроще взять?
     
  6. Бегрол
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    221

    Бегрол

    Живу здесь

    Бегрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Лен.обл.
    Легендарная профессиональная пила. Легкая и неприхотливая.
    "Для дома" хватит навсегда. (хотя .. ох уж это "для дома".. понятие зловещее .).
    На эту пилу часто бывает акция - например год назад она стоила 26 тысяч. Несмотря на более высокий курс. Если пила к весне надобна - я бы подождал возможную акцию .
     
  7. Бегрол
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    221

    Бегрол

    Живу здесь

    Бегрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Лен.обл.
    Нет.
    Не надо попроще.
    Надо взять и работать ей .
     
  8. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @AL81, ну вот например ? Чтоб и качеством и функционалом. И вес с мощностью и с сервисом. Хоть одну, ну и для сравнения с чем .
     
  9. crony
    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    83

    crony

    Живу здесь

    crony

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Россия
    Счас с кризисом врят ли будут реальные акции
     
  10. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Уже сказали - если есть нормальный бензин, то будут ходить. А в общем, кроме меньшего расхода, никаких плюсов там не вижу.
    То же самое что и по первому: хороший бензин. В противном случае, пилы с этим (они же и Х Торк) долго не протянут (и начинаются тогда возмущения и "наезды" на производителя). Может для новичков автонастройка и хорошо, но по моему мнению - обычные лучше. Можно сделать из пилы (если хотеть и уметь) регулировкой карбюратора - швейцарские часы.
    Это не профессионалка, хотя ресурс приличный, но поменьше чем у металлических, она пластиковый фермер. По тяге очень сильная, но 365-я по моторесурсу лучше. В работе особой разницы не видно, но все же 365-я будет сильнее и производительнее. И я лично даже две таких не променял бы за одну 365-ю. Вопрос выбора проф. пилы не сложный, тем более если речь идет о Хусках. А именно: 365 (и 372) считаю в общем самой лучшей проф. пилой в мире (всех времен, народов, и производителей). Это мое личное мнение, но уверен, найдется много таких, которые скажут то же самое.
     
    Последнее редактирование: 07.09.16
  11. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    "Возможно" - это ключевое слово. Может есть еще какие то тайные производители? :) Но пока, за много лет практики таких не встречал (да и поддерживаю связь с многими мастерскими и лесорубами). Абсолютного в мире ничего нет, бренды все неплохие, но ни Эхо, ни Олео Мак, ни Макита-Долмар (эти уж точно нет) ничем не лучше Хускварн и Штилей, нет ничего такого выдающегося в чем то либо, чего нет там. Скорее наоборот.
     
  12. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    На некоторые модели всегда.
    Есть и осенние, зимние, весенние акции. Скоро стартует акция Штиль на МС 170. Не исключено что будит и на другие пилы, только какие ? эт они сами решают.
     
  13. Trader167U
    Регистрация:
    15.11.15
    Сообщения:
    844
    Благодарности:
    413

    Trader167U

    Живу здесь

    Trader167U

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.15
    Сообщения:
    844
    Благодарности:
    413
    Адрес:
    СПб
    Добавлю несколько слов пр Партнер. Покупаю себе вторую P340S. Первую отцу подарил. Респект производителю. Пила отлично повалила 20 соток зарослей березок 5-15 см в диаметре и все это дело было распилено на дровишки. Съела около 15 литров. Сейчас возникла необходимость попилить и я не задумываясь пошел и купил такую-же. В магазине завелась из коробки с 3-го рывка. Пилит, как всегда отлично. Читал много нехороших отзывов что регулировать нужно, что свечу лучше сразу новую ставить... Не знаю, у меня все отлично работает и не глохнет уже на 2-й пиле. Лью газпромовский 92-й с Echo маслом, цепь мажется каким-то дешевым автомобильным, не помню, из бочки черпаю. После работы сливаю смеси и чищу постоянно, сняв тормозную крышку, от жижи с опилками. Сейчас не очень цена порадовала, уже 8500, в прошлом году за 7 можно было купить. Вот не знаю плюс это или минус, пила (что первая 2012 г. в, что вторая 2015 г. в.) заводятся на холодную и работают с задвинутым рычажком. Я его и не трогал практически никогда.
    Недостатки я думаю все знают - маленький объем безиндикаторных бачков, штатная цепь с малым кол-вом зубьев (хотя не заметил разницы при пилении с нормальной орегоновской), кнопка зажигания неудобно расположена (постоянно рукой задеваешь незаметно и думаешь что пила сдохла :)) и "тяжелый" стартер (как ни пытался - завести на весу невозможно). Все остальное только плюсы. Легкая, руки не отваливаются, пилил и одной рукой, заводится всегда уверенно. Ни разу не замечал что б ей мощности не хватало т. к и хорошие бревнышки иногда попадались. Если за ней ухаживать, то она идеальный инструмент дачника-садовода. Конечно хочется прийти домой, бросить пилу и знать что завтра она будет пахать так-же, но мне не сложно разобрать и почистить фильтр и прочие части, так повелось просто.
    Не знаю, не пробовал, но наверное с хусками можно так обращаться, т. к. классом повыше. Еще раз респект производителю за старый-добрый партнерчик. На откровенный кетай и смотреть не хочется. Партнер вроде как не откровенный :) Он метис :) Это как в ролике про шубу - "мама норка, папа бобер - получается метис" :)
     
  14. renat_alf
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644

    renat_alf

    Живу здесь

    renat_alf

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644
    Адрес:
    Уфа
    для сравнения STIHL 170/180 весит на 0.8 кг меньше.
     
  15. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990
    Адрес:
    С-Пб.
    Немного не в тему, но всё же. На своём махровом, безродном бензотриммере с движком 33 кубика я сжёг уже 20 бачков за 3 месяца. Работает лучше нового. Карбюратор стоит Yinba. С этим карбюратором я знаком по генераторам. Работают очень долго. В теме про бензокосы полно примеров как долго работают дешёвые китайцы. Странная картина получается. На косах работают годами, а на пилах, эти же самые движки мрут от 20 л. смеси. Парадокс какой то.
     
Статус темы:
Закрыта.