1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Какую выбрать бензопилу? - 8

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Дим35, 11.06.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Temych_p
    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.635

    Temych_p

    Живу здесь

    Temych_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.635
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Если раз в год одну дырку в стене пробить, вы купите перфоратор макита? Можно и так, если деньги карманы распирают. А можно купить китайца и юзать его дома мнгого лет. У меня так, на пример. Я тоже хочу бензопилу, поэтому тут и сижу. Но мне она не нужна пилить каждый день дрова и зарабатывать деньги, иначае был очевидный выбор из бренда. мне она нужна редко, денег лишних нет.
    Челвек спросил сарай распилить, сразу только штиль или хуска.
     
  2. Temych_p
    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.635

    Temych_p

    Живу здесь

    Temych_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.635
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Это китай номер раз. Второй китай у меня купил приятель года 2 назад, кк купил дачу - то ли крафтек, то ли форте. Пилит им дрова для бани, деревья по дачам соседям и т. п. по сей день. Цена 50 уе.

    про гермет в коментах прочитал в видеообзоре, это и насторожило.
    Я помню Самсунг делал мониторы самтрон - себе я б такое не купил. Скептически отношусь к таким дочерним брендам. Достатоно разделить пилы по номерам или еще как, а раз отдельная марка - значит там что-то сильно удешевили, и цена как у китайца + наценка за "выпускает завод Хускварна"
     
  3. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Не ровняйте эл. инструмент и бензо.
    Человек сказал и для последующего использования.
    Я хотел эл. пилу Макита, два года собирал и купил, так как ценю качество. Хотя мог давно купить ИС.
    Еще рас повторю, мы выбираем в первую очередь КАЧЕСТВО.
    А если разово, то проще отдать пару тысяч умельцам за разобрать.
     
  4. dt 75
    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    484
    Благодарности:
    1.496

    dt 75

    Живу здесь

    dt 75

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    484
    Благодарности:
    1.496
    Адрес:
    Великие Луки
    ну если на то пошло есть контора "kioritz" у которой бренд №1 шиндайва, а эхо бренд №2. и олео-мак эфко принадлежит. таки эфко бренд №1, а олео-мак №2. только тут в советах эти бренды №2 чаще мелькают.
    а в целом согласен, везде обсуждения идут без поправки на цену
     
  5. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Эти пилы лоторея, могут работать годами, а могут и на первом распиле того. :aga: Значит вашему соседу повезло. :hello:Но многие, увы, наигравшись в такую лоторею купили именно бренд, и не паряться :hello:
     
  6. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Почему нет поправки на цену, всегда уточняется.
    Да и кто выбирает, уверен, всегда сперва глядит на цены, а потом задает вопрос по моделям. Да и глянуть цены на ОФ. сайтах не состовляет труда.
     
  7. Дмитрович
    Регистрация:
    06.08.16
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    225

    Дмитрович

    Живу здесь

    Дмитрович

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.16
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Украина. Херсонская обл. Новая-Каховка
    Я тоже. с экономил на пиле...,начитавшись отзывов: мол, нафига бренд? Прикинул, подумал, и решил что пилить мало, и по деньгам меньше. Эх как я сильно ошибся...! но деваться некуда-поздно.

    С вами всё так...! просто денег жалко, и отзывов вы мало читали.
    Выбор остаётся всегда за вами, может вам повезёт больше чем мне...,
     
  8. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    Пока можно купить 260 по акции -стоит покупать. Не так уж он и дорого стоит -но зато плюсом -надёжная профессиональная пила на всю оставшуюся жизнь. Ещё и внукам хватит. Если диаметр брёвен действительно 45-55 мм. -и это не опечатка -можно и руками попилить, а вот если имели в виду пол метра -то тут как раз 260 будет впору. Для 180 -многовато ,пилить можно, но долго. А всякая экзотика -она экзотика и есть. До первой серьёзной поломки. Да и продать потом в случае чего за более менее приличную цену нереально. Игрушка одноразовая. Про хрень китайскую вообще молчу -деньги на ветер. Массо-габаритный макет с ресурсом в 10 литров смеси. На любителя .
     
  9. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    А я не чего не читал :aga: Поехал, посмотрел, в теме задал единственный вопрос ЧТО, все дружно сказали 180 й. купил, очем не жалею :super:
     
  10. Adviser_chin
    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.043
    Благодарности:
    16.877

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.043
    Благодарности:
    16.877
    Адрес:
    Москва, Серпухов
    Ещё раз спасибо. Прошвырнулся по инету...в Плеере 450е 18200 с доставой. Штиль 260 ВЕЗДЕ стоит 27000..чувствуется жёсткая рука оригинатора...вот тебе и рынок..разница в 9000. это ...на минуточку 50%.от цены 450-ой.т.к.прямого отрицания я не услышал, то голосую рублем. Завтра привезут.

    А слова игрушка одноразовая, экзотика это 450-я? Есть факты, что ломается? Что не надёжная? Поделитесь...я откажусь! Про диаметр, конечно ошибся бревна полметра в среднем.
     
    Последнее редактирование: 20.10.16
  11. Mитрий
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993

    Mитрий

    Живу здесь

    Mитрий

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Россия
    а если вам потом не понравиться, деньги тоже мы вам возвращать будем? там не факт что назад примут, могут и придраться к фигне какой-нибудь (не раз такое было)
    :)]это как у соседа спросить - мне вот на той жениться или на этой?
    лично я бы был счастлив если б мне на именины штиль 046 немецкой сборки подарили только чур с ПОЛНОСТЬЮ исправной родной поршневой и карбом - я б аж в задницу поцеловал)
     
  12. Adviser_chin
    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.043
    Благодарности:
    16.877

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.043
    Благодарности:
    16.877
    Адрес:
    Москва, Серпухов
    Не передергивайте.
    Я не спрашивал - "Понравится мне пила или нет". Я спросил - "можно ли взять 450 е и рассчитывать на безпроблемную долгую эксплуатацию, конечно на хорошем бензине..."?
    P. s. Даже когда денег не было, в убитую девятку бензин с левых АЗС никогда не лил...
     
    Последнее редактирование: 20.10.16
  13. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Adviser_chin, по ресурсу за 260 могу только уверенно сказать, так как сам владелец. Хускварны к бензину требовательны, и если что -концов не найдёте .Решать Вам, я могу только поделится своим опытом. Под экзотикой подразумевал пилы редкие, с проблемным сервисом .
     
  14. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    То что 260 й 27 тыс везде, дык это и есть цена акции, а так, он за 30 тыс будит.
    Выбор ваш, и деньги тоже.
    Всеже, один рас мне пришлось попилить 450 й, писал как то давно, у наших в электросети такая лет пять. Они меняли столбы и опилиыали деревья, а что то не очень шла, оказалось цепь тупая, я им наточил ну и опробовал, зверь, с острой цепью как ножом по маслу.
    Если есть что добавить без напряжения, лично я бы, добавил и взял Штиль 260. Тут много есть его владельцев, и каждый скажет что пила без проблем. Да и такой профи как Ярослав," маньяк" Хускварны, и то отмечает что, Штиль 260 пила убойная :victory:
     
    Последнее редактирование: 20.10.16
  15. Mитрий
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993

    Mитрий

    Живу здесь

    Mитрий

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Россия
    хороший бензин это лишь одно из условий долгой эксплуатации, а этих условий десятки. Вы ищите то чего нету - во всем идеальных пил, кос, не бывает. О некоторых условиях мы можем даже не подозревать. к примеру материал из которого сделана насосная мембрана карба и мембранки клапанов впрыска. Их 4 или 5 материалов (может и больше) и лишь мембранки из 2х работают действительно долго. Вот в примеру заводские мембранки у хуски 236 - полное г... похожа на советскую черную видео-пленку. Уже через 1-2 недели она растягивается мешочком, начинают не плотно закрываться клапана впрыска и лепестковые и пошли глюки с хх, плохой запуск, не качает праймер и пр у практически новой пилы. Даже в китайском ремкомплкте материал зч-мембранок лучше. Однако, в пилах разных партий и лет выпуска этот материал может быть разным. Отсюда и разное поведение инструмента
    Да еще важный момент - как пилить. Много или мало, какой цепью, "надрывать" движок или нет
     
Статус темы:
Закрыта.