В Крым? Не советую! Дорого и плохо

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем SergeiKa, 25.06.16.

  1. Тотктонада
    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    188

    Тотктонада

    Живу здесь

    Тотктонада

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва


    Похвально, респект.

    Я тоже не травилась, но мои друзья бывало, а я осторожна. Никаких чебуреков и никаких мясных пирожков. Хотя, они вкусно пахнут и завлекают) Сколько времени они на жаре лежали неизвестно. Никто не проверяет и никто ни за что не отвечает.

    В турциях, египтах так же, нужно выбирать отель с закрытым рестораном (не на воздухе) и с кондеем в ресторане. Тогда все в порядке.
     
    Последнее редактирование: 04.07.16
  2. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Пляж ольгино битком.
     

    Вложения:

    • P7040243.JPG
    • P7040234.JPG
  3. usergey
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1.585
    Благодарности:
    999

    usergey

    Живу здесь

    usergey

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1.585
    Благодарности:
    999
    Адрес:
    Улан-Удэ
    На отдыхе готовить самим (даже совместно) не комильфо. Жена должна отдохнуть от плиты.
    Она и так весь год со сковородкой возилась, а у нее, меж тем, три вечерних платья (это из Простоквашино, но мысль там очень правильная).

    На самом деле нет никаких проблем с выбором нормально общепита. Для этого даже не требуется на вкус пробовать.

    На трассе у нормальных кафе с нормальными ценами и кухней всегда очень много машин стоит. Особенно нужно ориентироваться на дальнобойщиков.

    Тот же принцип и в приморских кафешках. Если народу много, то стоит туда зайти.

    При больших объемах готовки просроченных и вчерашних продуктов обычно не бывает.

    А пирожки с мясом, беляши и чебуреки как-то никогда не приходило в голову на Юге покупать. Что-то я их и не припоминаю в продаже в кафешках. Или может быть подсознательно взгляд всегда мимо них проходил.

    Вообще, в плане безопасности, при прочих равных, лучше брать блюда, приготовленные на открытом огне. Шашлыки, например. Там и мясо прожарено, отсутствует проблема качества мытья посуды (шампур и тот термообработан) и приготовили явно только что.
    А вот в фарш пирожков может пойти в ход и позавчерашний не проданный беляш, пропущенный через мясорубку с другим мясом.
     
  4. Наталия_Д
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455
    Адрес:
    Москва
    УЖАС!
     
  5. OneFrom
    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    538

    OneFrom

    Живу здесь

    OneFrom

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Краснодар
    Ужас для тех, кому трудно пройти сто метром по побережью. Ольгинка тем и прекрасна, что места много для более-менее уединения.
     
  6. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Конечно была! https://www.forumhouse.ru/threads/328701/ Но это было прошлый год, мы уже дома, не стали продлевать квартиру в Ольгино а направились в Москву. В Ольгино речушка течёт к морю, и когда позавчера я увидел как по этой речки дрейфуют какашки, мне как то расхотелось купаться в море в которое сбрасывают всякую не честь! Местный мужичёк поведал, что по всей набережной этой реки умные владельцы гостевых домов занимаются сбросом нечистот в эту реку.
    Фото № 181 - народ купается в не чистотах.
    Фото № 149 и 151 можно увидеть возле фонаря как из трубы течёт не что!
    40 лет не был на Кавказе и лучше бы туда не ездил, испортил себе всё впечатление от этого места которое сложилось у меня в моё 18 летие!
    Через недельку поедим по настоящему отдыхать и на этот раз в Крым! Скороварочку прихватим с собой!
     

    Вложения:

    • P7040244.JPG
    • P7040245.JPG
    • P7040246.JPG
    • P7020181.JPG
    • P7010149.JPG
    • P7010151.JPG
    Последнее редактирование: 06.07.16
  7. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Супруга так же выдала информацию для размышления, всех желающих посетить Ольгино.
    Проживали на этаже с соседями, так старшее поколение посетовало, что невестка не пустила с ними внучку, так как прошлый год внучка в Ольгино, шибко траванулась и потом недели две приходила в себя. Прикинув и сопоставив мною увиденное я сделал вывод: "Прошлый год в Ольгино фикалии так же сбрасывали в реку а купались соседи рядом с впадением реки в море".
     
  8. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.053
    Благодарности:
    30.458

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.053
    Благодарности:
    30.458
    Адрес:
    Петрозаводск
    В Адлере ливневки через каждые 300-500 метров, и все почему то мочей воняют, и местные говорят что это акклиматизация - когда люди через неделю блевать начинают. :)]:)]:)]:mad:
     
  9. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Что то такого в Крыму я не заметил! Значит через недельку махнем в Крым.
     
  10. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.053
    Благодарности:
    30.458

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.053
    Благодарности:
    30.458
    Адрес:
    Петрозаводск
    Примерно так же собираемся 1-2 недели и в путь, сын уже постоянно спрашивает когда мы в путешествие поедем (будет третий раз уже) - 6 лет уже большой:victory:
     
  11. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.053
    Благодарности:
    30.458

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.053
    Благодарности:
    30.458
    Адрес:
    Петрозаводск
    не ну тут сперва лучше головой подумать, проходимость, что чаще заказывают, чистота, готовят на заказ или как многие любят -"побыстрей", пироги (чебуреки) с мясом - на жаре, только на заказ, ну или с коньяком на закуску. Чаевые и официанту и повару и главное вид что вы сами из общепита или в курсе, если что не так поймете. И если все будет хорошо - в следующий раз вас встретят как любимого посетителя. Такова российская реальность. Да и вообще с людьми общаться надо, официант тоже человек, нужно переманить его на свою сторону;).
     
    Последнее редактирование: 08.07.16
  12. Fludik
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    246

    Fludik

    Живу здесь

    Fludik

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Москва
    Ага, и думаете подорвется официант в ближайший магазин за оливковым маслом, в место того комбижира который дал хозяин. Ну а если корчить из себя работника общепита, то тебе и скажут: все же знаешь сам, че умничаешь
     
  13. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.053
    Благодарности:
    30.458

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.053
    Благодарности:
    30.458
    Адрес:
    Петрозаводск
    А где сейчас комбижир продают не просветите? :)] Вот мне и обычное масло подойдет рафинированное для жарки (думаете вы разницы не поймете, тем более если специй добавить), а в салате предпочитаю горчичное ну или подсолнечное. Корчить не надо, а вот разбираться в еде которую ты ешь наверное стоит, я имел ввиду дать понять что "ты в теме" (не совсем понятно выразился), а с мнением:
    да знаю как выглядит свежее, только приготовленное мясо, а так лучше готовить себе самому.
    Поясню, я говорил про НОРМАЛЬНЫЙ общепит, а не там где вчерашний беляш в котлеты пропустят, и если найти общий язык с персоналом - все будут суетиться как нужно.
     
  14. Fludik
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    246

    Fludik

    Живу здесь

    Fludik

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Москва
    Им проще Вас проводить чем искать с Вами язык общий. Это когда не сезон, они редким посетителям рады и следят за каждым его жестом. А когда поперла лавина желудков, то не только вчерашний беляш, но и позо-позо вчерашний прокрутят. Да и глотку сорвешь пока кого то дозовешься. (так что надо уточнить, про какое время мы ведем беседу. оно отличается КАРДИНАЛЬНО) И тот официант, который Вам вчера улыбался вчера за чаевые, Вас не вспомнит даже. Тоже мне, решили кого приручить. У них работа и ни чего личного, а вы как тушки куриные на конвейере птицефабрики.
    Я думаю, единственно действенное, это дать понять что ты с проверкой, на все остальное, получите улыбку в ответ. А по Вашему куда девают в НОРМАЛЬНОМ общепите вчерашние беляши? Только не говорите что сдают поставщику, человеку, который икру в сети торговые поставлял НОРМАЛЬНЫЕ:close:. Там все так же как и с беляшами. И "разбирающиеся" уминают не то что вчерашнюю а прошлогоднюю.
    В магазинах переклеивают даты, даже не утруждают себя срывать просроченную. И это в мегаполисах, а не на югах в СЕЗОН!, где желудки бегают, че бы сожрать. Абхазы тоже говорят что у них канализация есть. Есть то может и есть, только по ходу все трубы прямиком в море идут. У них там элементарная разруха. И рвоты с поносами, да с температурами, там нормальные явления в общем то. Вы там попробуйте отдохнуть и не скрючиться. Считайте повезло.
    Везде. Абсолютно везде туристический конвейер по выкачиванию.
    Стоит вереница автобусов экскурсионных около пасеки. А эти мамой клянутся что мед не разбавленный. Не могут столько пчелы собирать, если только каждая по ведру не несет за раз.
    В каждом винном погребке голову на отсечение дают что вино им подделывать смысла нет. А знакомый с местных, спрашивает могу ли я ему найти принтер, который даты на горлышки делает. И хоть ты там всех чаевыми озолоти и докторскую с собой по мясу захвати с минилабораторией. Местные свое дело знают туго. Не люблю я весь этот лоховской поток, когда гонят стадо туристов и дуют им в уши небылицы всякие про достопримечательности которые сами вчера придумали :aga:
     
  15. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Советую Штормовое, что не долече от Евпатории. Песочек, море чистое, рядом грязи и рапа солёная,мы туда собираемся.