В Крым? Не советую! Дорого и плохо

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем SergeiKa, 25.06.16.

  1. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102
    Адрес:
    Россия
    Ну так это же во времена "украинской оккупации" было, с тех пор ценник-то изменился ;)
    Ну они с 5-летней дочкой были, так что длительные прогулки по окрестностям в 30-градусную жару точно не их вариант был...
     
  2. Khozain2000
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466

    Khozain2000

    Живу здесь

    Khozain2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466
    Адрес:
    Хотьково
    Ну. 35000 на наши. И что? Для Европы это пособие по безработице.
     
  3. Khozain2000
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466

    Khozain2000

    Живу здесь

    Khozain2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466
    Адрес:
    Хотьково
    Во времена "украинской оккупации" ценник что в Крыму, что в Сочи был примерно одинаковый. Сравнивал лично. Алкоголь был в Крыму дешевле тогда. Но не алкоголем единым жив человек. Один и тот же домик снимал тогда и сейчас. Что тогда в пересчете с гривен 2000 рублей получалось, что в этом году.
     
  4. Parkers
    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    389

    Parkers

    Живу здесь

    Parkers

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    389
    Раньше отдыхал в Ялте очень дешево, за жилье платил частнику гривнами, 1200 в переводе на рубли в сутки. Как сейчас не знаю - после событий там не был. Помню что продукты, молоко и прочее там казались "дорогими" тогда - "как в Москве" :aga:
     
  5. sharpei
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    341

    sharpei

    Живу здесь

    sharpei

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Москва
    Альтнативного варианта с йогуртами у нас не было, сухой паек в машине был, а во в Курске пообедали-борщ ,второе (ципа-табака),компот. Сметану с борщом ели мужчины, мыс мамой даже этого не сделали. Думаю, вирус или бактерия от поваров. Ну или обработка посуды такая оказалась... Мама у меня педиатр, котлеты на обед даже не обсуждались!)
    Как повезет-это понятно!
    Крым или центральная Россия-разница не большая.
    Но общепит городской всегда был и есть зоной риска, это мы и по Москве прекрасно знаем!(Но статус заведения имеет значение, и преимущества организованного отдыха перед диким в плане питания-тоже,тут меня не переубедить! А нюансы есть, не спорю! И автомобильный туризм обожаю с юности!
    Кстати, этим летом в Адлере траванулась моя приятельница- тоже автомобильный туризм...девушка очень осторожная. Муж и сын нормально, а у неё день из жизни выпал. И питались дня 3 в одном заведении, но вот так.
    Я не хочу акцентироваться на географии, но жара, проходимость, безответственность владельцев едален, привлечение сомнительной рабочей силы-это важнее !
    А Крым это прекрасно! Вот ещё лет несколько-и все поЕдем и поедИм!) Сервис-ключевое слово, цены потом.
     
  6. sharpei
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    341

    sharpei

    Живу здесь

    sharpei

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Москва
    Не, ну смешно же, извините! А компот "наведенный" из закатанной прошлогодней баночки, с бутулизмом уже- тоже глазами определите? Ни цвета, ни запаха, и никакого бомбажа при этом, невидимая смерть...
    Не хочется в детали вдаваться, но глазами бактерию за увидеть! И не унюхать порой!
    Майонез коркой-это уж совсем...как и вообще майонез в жару в кафе-рискованный выбор. Но не все можно легко распознать.

    Что-то мы углУбились слишком! Фрукты тоже нужно мыть...и вода должна быть нормальной. Бесконечная тема, любая мамаша знает!)
     
  7. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.102
    Адрес:
    Россия
    а она не всегда чистая и свежая, особенно в жару и разгар сезона...
     
  8. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.053
    Благодарности:
    30.458

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.053
    Благодарности:
    30.458
    Адрес:
    Петрозаводск
    Это вы как бывший в Крыму и знающий на своем опыте человек говорите:)]:)]:)].

    @sharpei, на заправках туалеты к примеру кто там ручки дверные моет;) или уборщица в перчатках которыми унитаз мыла эту ручку закрывает, а тут ваша семья на подходе, при путешествии на машине у нас всегда с собой жидкое мыло и чистая вода для рук. (а вообще у бактерий и вирусов свой инкубационный период). В Адлере к примеру ливневки текущие в море воняют мочей (с чего бы это:mad:) и в этом море купаются, а потом блюют и т. п. а местные говорят акклиматизация:flag:.
     
  9. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    То, что в рф, по-моему, около 30000 руб., и поэтому не фиг нос воротить, типа, фу - бедные страны)
     
  10. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    За меня это айфон решает, он, видимо или такой страны не знает, или пиитета не испытывает)
     
  11. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    Лучше специальное средство антибактериальное на спирту продается в маленьких упаковках - 3 капли достаточно
     
  12. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    @SergeiKa, напротив меня сидит человек, вчера вернулся из Крыма...ДОВОЛЕН!
    был там 15 дней.
    Когда я показал твою тему...он заулыбался...:hello:
     
  13. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.053
    Благодарности:
    30.458

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.053
    Благодарности:
    30.458
    Адрес:
    Петрозаводск
    Можно сразу "норфлоксацин" по таблетке в сутки, только не для нас - нам проще руки перед едой помыть, чем антибиотиками пользоваться. При совке в Сочи пляжи помню постоянно закрывали на карантин если какую гадость СЭС находило - а сейчас нужно деньги зарабатывать
    @SergeiKa, @Ayrat, вот думаю - вы свою страну "нулите" за деньги или за так? Вот за деньги это понятно, а вот за так ну мне совсем не понятно. Вчера на мейле статья была про срыв сезона в Крыму, точнее про опровержение этого, так вы господа на эту же мельницу воду льете - причем заранее начали. https://news.mail.ru/society/26902591/
     
    Последнее редактирование: 26.08.16
  14. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Ну вы уж давайте и холеру вспомните.) Конечно - дерьмо случается, но банальная внимательность и осторожность практически гарантируют беспроблемность при питании в непроветренных местах. Например. Знаю много людей, которые буквально тащатся от т. н. домашней молочки, когда всякие дачные/деревенские мелкие "фермеры" доят своих коз и что-то там параллельно разливают в пластиковые бутылки и створаживают. Никогда такого не попробую, даже при самых восторженных рекомендациях. А ведь часть этих любителей "домашки" травятся ей...
     
  15. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.130
    Благодарности:
    68.777

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.130
    Благодарности:
    68.777
    Адрес:
    Москва
    Володя, да мало ли кто чем доволен. У всех разные требования к комфорту и сервису.
    ТС описывает свой отдых, исходя из своих требований и представлений о соотношении цена-качество. Но почему-то многие пытаются эту планку опустить. Типа "выпендриваются тут всякие".
    ИМХО Курортного сервиса (за вменяемые деньги) у нас никогда не было на достойном уровне и еще тыщщу лет не будет.