В Крым? Не советую! Дорого и плохо

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем SergeiKa, 25.06.16.

  1. Isalmi
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680

    Isalmi

    Екатерина

    Isalmi

    Екатерина

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680
    Адрес:
    Московская область
    Да, там красиво. Горная речка:super:. Фрукты правда всегда были дороже, чем в М.
     
  2. Khozain2000
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466

    Khozain2000

    Живу здесь

    Khozain2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466
    Адрес:
    Хотьково
    Конечно знакомился я с Европой в туристических центрах. Вот и до Барселоны добрался дабы увидеть творения Гауди своими глазами. Думаю в деревеньках он не творил:aga: Кто прилетает в Барселону на самолете, не видит циганского гетто растянувшегося на километры за колючей проволкой. Оказывается их выселили из города, но они туда "на заработки" ездят. Это первое что напрягает. Когда я приехал в город мне в руки попала интересная такая карта туриста. Это карта Барселоны с выделенным зеленым центром. На вопрос "что это за границы?" были получены объяснения, мол где зеленый цвет, там полиция, усиленный контроль в туристической зоне. Все что за зелеными границами - опасная зона, мол бандитские бедные кварталы и может случиться все что угодно. Туда лучше не заходить. И вот как то не потянуло меня к аборигенам...:aga:
    Говорю только о Крыме, а не о Геленджиках. Это роскошь. Проблема там с водой пресной. Местные жители платят за пресную техническую воду деньги не малые. Она обычно привозная.
    Я писал выше, что во Франции вино от 1,5 евро. Не внимательно читали.
    Как раз в названии темы фигурирует слово "дорого" и не я начал сравнивать отдых в Крыму с зарубежьем. Так вот если уж в Крыму дорого, то и пошли сравнения цен. Наверное за бугром можно залезть в медвежьи углы, не избалованные туристами, и будет дешево, но люди то едут туда куда едет большинство. К слову тот же самый разрекламированный Шнуром Геленджик с бухтой-унитазом.:aga: Помните песенку из 90х: "Замечательный мужик меня вывез в Геленджик" С этого момента там бум туристов. А до этого - рядовой городок на берегу. Только вот не справляется этот городок с таким потоком. И бухта-унитаз не успевает очищаться. В ней сейчас вообще купаться нельзя. Там такие отложения на дне воняющие сероводородом.

    ЗЫ. Я тоже обожаю Крым и регулярно там бываю еще со времен СССР. И как бы то ни было это лучший именно курорт на нашей теперь уже территории. И нельзя его сравнивать ни с чем. Он такой один. Кому нравится, кому нет - дело личное. Мне нравится, даже с учетом каких то проблем. А тот факт, что не рекордсмен по туристам в этом году. Так это проблема моста. Достроят - посмотрим. Да и завышенные в какой то степени цены на товары это тоже проблема транспортного сообщения. Да и цены в Москве не ниже крымских. В москве значит нам жить не дорого, а в Крыму дорого. (это не для всех конечно, но топикстартер то из Москвы судя по всему)
     
    Последнее редактирование: 03.09.16
  3. Prokop
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    150

    Prokop

    Живу здесь

    Prokop

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Ростовская область
    Кстати, именно в Кринице есть отельчик, который на нашем побережье больше всего понравился. Очень близко уже к Европе. Кипарис называется (не рекламы ради). Если за эти деньги, которые просят в Кипарисе, найдем нечто подобное в Крыму - будем бывать там чаще.
     
  4. Prokop
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    150

    Prokop

    Живу здесь

    Prokop

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Ростовская область
    За ошибку с 1,5 евро за вино извиняюсь.)
    А вот зря не пошли в сомнительные районы Барсы... На рабочих окраинах наших городов гораздо опаснее. Мой друг жил в дебрях Раваля...отличный райончик..веселый...максимум сумку подрежут. Если человек ведет себя как жертва, он в любом месте может найти неприятности. Так вот Раваль по ценникам очень демократичный. На все.
     
  5. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Шо? Девочки зашились? Или их посетили венерианские заболевания?
     
  6. Khozain2000
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466

    Khozain2000

    Живу здесь

    Khozain2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466
    Адрес:
    Хотьково
    Я не спорю, вот только когда ты там живешь и у тебя сумку подрежут - это одно, а когда ты турист с загранпаспортом, визой, и единственными там деньгами и все это подрежут - это проблема, а не веселье. По этому лучше в таких поездках избегать подобных проблем.

    А по поводу рабочих окраин наших городов? Что то не встречал деления наших городов на такие окраины. У нас центр и спальные районы. Это несколько разные вещи. У нас вроде бы нет мест куда боится соваться полиция и куда боишься зайти. Могут ограбить и у нас и не только в спальном районе, и в центре могут. Но все таки здесь я дома и мне проще справиться с проблемой. И еще. Никогда не сталкивался с проблемой безопасности в Крыму (ни в СССР, ни в Украине, ни сейчас, кроме банального мелкого воровства) Там я чувствую себя как дома.
     
  7. Rov777
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.627
    Благодарности:
    1.371

    Rov777

    Живу здесь

    Rov777

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.627
    Благодарности:
    1.371
    Адрес:
    Москва
    @Khozain2000, Был в Барселоне, не заметил этих зелёных зон, более того даже и не слышал. В Италии тоже слышал байки про такие страшные места, как Старый город, в реальности оказалась очень узкие улочки из средневековья, сплошная экзотика, встретилась с парнем на такой тёмной улочке, он поздоровался и улыбнулся нам, абсолютно никакой злобы и агрессии. Это не наши рабочие кварталы, может в Москве достаточно безопасно, но в таких городках как Новокузнецк или Тракторный район Волгограда, запросто можно схлопотать в репу в вечернее время.
    Справедливости ради, слышал негативные отзывы о Париже, где одном районе где живут негры и арабы, в знакомых прицельно бросили бутылкой из окна, бутылка просвистела в нескольких сантиметрах от головы. В Амстердаме из мер безопасности, ничего не покупать у негров в переулках и вообще лучше от них держаться подальше. На улице Красных фонарей, действительно засилье толстых безобразных негритянок, азиаток и т. д. и т. п. европейские лица не часто встречаются в этих витринах. О симпатичных не может идти и речи, может они где то в другом месте работают...
     
    Последнее редактирование: 03.09.16
  8. Isalmi
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680

    Isalmi

    Екатерина

    Isalmi

    Екатерина

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680
    Адрес:
    Московская область
    Ну уж если за девочками ехать, то я точно за Крым:)].
     
  9. Khozain2000
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466

    Khozain2000

    Живу здесь

    Khozain2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466
    Адрес:
    Хотьково
    Да я обычно со своими езжу (жена и дочь) :)] Кстати в Амстердаме мы с женой были. И вместе гуляли по "фонарям" обсуждая сие безобразие:aga:
     
  10. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну кроме размещения автор пишет ещё и о грязных, переполненных пляжах, и о запредельных ценах на фрукты-овощи, и о некачественной пище в ресторанах. Хотя я последний раз была в Крыму ещё до присоединения к РФ, похоже там ничего не изменилось. После того, как мы с сыном отравились в татарской кафешке на берегу, пришлось готовить самой, таскать продукты из магазина за 2 км. Плюс жуткая грязь на общественных пляжах, плюс просто бардак- водные мотоциклы, катамараны прямо к пляжу подходят, шум, бензиновая вонь, разводы на воде. Плюс продавцы всяких снэков, ракушек и т. п. весь день чуть не по головам ходят и орут. Плюс вся набережная застроена вонючими татарскими забегаловками, тротуаров нет, к пляжу можно пройти только по узеньким лестницам между ними. Это в Рыбачьем, когда-то чудесное, очень чистое и малолюдное место было. В Алуште ещё хуже. На пляже негде яблоку упасть, вода такая грязная, что аж коричневая. В гробу я такой отдых видала.
    Ну и кроме того, для бюджетных туристов в той же Италии есть прекрасные и оч. дешёвые кемпинги. В одном, в Риме, я как-то останавливалась за 36 евро в сутки за трёхместный домик. Правда, мы его вдвоём снимали: кондиционер, душ, удобные кровати с ортопедическими матрасами, отличное чистое бельё, столы и стулья под тентами у каждого домика. В самом кемпинге два(!) бассейна и джакузи, прачечная, столовая, прокат велосипедов. И вся территория утопает в цветущих олеандрах! Через дорогу огромный супермаркет. И до Ватикана 15 минут на троллейбусе. А что можно снять за 2000 в сутки в Крыму?
     
  11. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А кроме "фонарей" вы там ничего интересного не заметили? Нет, ну правда, все посты про Амстердам- исключительно "про это".
     
    Последнее редактирование: 03.09.16
  12. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.039
    Благодарности:
    30.449

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.039
    Благодарности:
    30.449
    Адрес:
    Петрозаводск
    Елена, вы меня извините но уже надоело об этом писать - но к моей радости - я не увидел тех цен что озвучивал автор, цены были очень даже демократичными, а рестораны нужно просто уметь выбирать, причем с открытой кухней это делать намного проще. По сравнению Крыма украинского и Российского - появились сотрудники мчс (спасатели) на пляже и нет такого беспредела с водными мотоциклами и т. п., исчезли продавцы пойла-паленки с улиц, и начинают появляться - дороги. Для меня Крым - это прежде всего природа. А остальное все зависит от настроя и настроения - в нашей культурной столице при желании гов...ца найти не сложно, вот только для чего и даже зная про недостатки она все равно останется для меня культурной столицей и одним из любимых мной городов нашей огромной страны? :flag:
     
    Последнее редактирование: 03.09.16
  13. Khozain2000
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466

    Khozain2000

    Живу здесь

    Khozain2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466
    Адрес:
    Хотьково
    У меня не было постов исключительно про Амстердам. Про Амстердам - между прочим. Просто в жизни было три года где было много Европы в целом (старой Европы а не новодела свежепринятого) Впечатлений очень много, но они двоякие. Как хорошие, так и не очень. Но это личное скорее всего. Я попытался поделиться, но как то неоднозначно восприняли. Кто то вспомнил про мусор у нас на дорогах из 90. Но сейчас то все поменялось. Трасса Дон чистенькая. А в Амстердаме потрясающий рынок цветов и все что с этим связано. Да много там чего интересного, как хорошего так сомнительного. Жилье на воде например. (но я бы так не смог как они) Кофешопы (сомнительные заведения с сомнительными посетителями) Красота каналов и ими пронизан весь город почти как Венеция. Вы поймите меня правильно. Я ничего не ругаю. Я не отрезаю как топикстартер: "В Крым? Не советую! Дорого и плохо" Я всем советую побывать как в Амстердаме так и в Крыму. А еще побывать там где еще не были.

    Вам лично рекомендую съездить в Новый Свет. Конечно по сервису будут нюансы, но атмосфера там уютная, нет транзитных дорог и потрясающая природа, точнее - государственный заповедник. И + завод качественных шампанских вин. (и коньячок не плохой делают) :)]

    К стати собираюсь туда в первых числах октября. Поздновато конечно, но море теплое со штормами, погода умеренная (не жара), народу нет и ценник делим на 2 от летнего. Попаду - отпишусь обязательно. Два года как не был. Дочь из Судака прилетела. За 2 недели 40000 рублей с ресторанами фруктами и вином. Не травилась, загорела, накупалась, довольна. Теперь моя очередь, но я на машине с женой и ее подругой - пофилосовствовать про "Крым НАШ!";)
     
    Последнее редактирование: 03.09.16
  14. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    В Крым - когда у девушки был отпуск. В Амстердам - как корабль проплыл. А приплыл он 30 апреля - а это у них тот еще денек) поэтому в квартал красных фонарей пошли на следующее утро...
     
  15. Marizinha
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1.360

    Marizinha

    Участник

    Marizinha

    Участник

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1.360
    Адрес:
    Краснодар
    Это ты еще про Кубу не знаешь...:aga:
    И дешевле и экзотичнее...
    Хотела бы про ВИЧ написать, так уже и у нас "впереди планеты всей"... :cool: