В Крым? Не советую! Дорого и плохо

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем SergeiKa, 25.06.16.

  1. pthrfkj
    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    424

    pthrfkj

    Живу здесь

    pthrfkj

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    424
    Адрес:
    Где-то, между Москвой и Ленинградом
    Пост 6,9,10 достаточно описывает ценовую политику места, где был автор темы. Знакомые, в марте до Мисхора, за десятку ехали на такси:ogo:
     
  2. Khozain2000
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466

    Khozain2000

    Живу здесь

    Khozain2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466
    Адрес:
    Хотьково
    Ну да. Это как в Москве, с Ярославского до Казанского за трешку по кругу. :aga:
    Раз есть лохи, есть те кто на них наживется. Так уж устроен мир. Открою свой рецепт. Купил в киоске (в Новом Свете) Путеводитель по Крыму. А там - куча служб такси. Взял телефон и пообщался. Результат описал выше.
    А вообще, Да не забанят меня модераторы. Первое в поиске. Обратите внимание на последние внизу пункты (аренда авто с водителем на целый день) За десятку два дня кататься можно:aga: А еще можно поторговаться прям по телефону.
     
    Последнее редактирование: 28.06.16
  3. pthrfkj
    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    424

    pthrfkj

    Живу здесь

    pthrfkj

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    424
    Адрес:
    Где-то, между Москвой и Ленинградом
    Для особо одаренных, подчеркиваю - в марте.
     
  4. Khozain2000
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466

    Khozain2000

    Живу здесь

    Khozain2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466
    Адрес:
    Хотьково
    В марте нужно на двое сегодняшние цены делить. Ибо в марте некого возить. Кое как сезон в Крыму начинается в мае. В это время там еще нет никого, а зря. Красота неописуемая, погода так же. Вода холодная.
     
  5. pthrfkj
    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    424

    pthrfkj

    Живу здесь

    pthrfkj

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    424
    Адрес:
    Где-то, между Москвой и Ленинградом
    Тралейбусы практически не ходили, да и потом, от Ялты до Мисхора как-то доехать нужно.
     
  6. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    С тем же успехом я могу утверждать, что задача крымских отелей - потроллить российских туристов)

    Отель. Я же выбирал среди многих отелей, а не взял первый попавшийся. Мой был еще не хуже других... Все нормальные отели там слишком дорогие. Не только мой "Море-Спа" в Алуште.
    Вы забываете про соотношение цена-качество. Один и тот же крымский отель за 50 000 руб. за 2 недели был бы хорош, а он же за 150 000 руб. за 2 недели уже совсем не хорош, т. к. становится необоснованно дорогим. Так понятнее?

    Цены на набережной и рядом с туристическими объектами - да - высокие. Мне нужно было ценники фоткать? Так их нет чаще всего. Называют от балды. Допускаю, что своим дешевле. Если вы мне не верите, то смысл читать мой отзыв? Вы вольны создать свою тему и нахваливать там крымский сервис. И выкладывать фотки ценников и чеков, если вам их дадут...)

    Маршрутки как раз новые. Но так хотели сэкономить на туристах, что напихали сидений аж да задней двери, под багажник места не осталось. Чемоданы грузить некуда - только в салон. И в этом весь нынешний крымский туристический бизнес - сэкономить и урвать.
     
  7. Decnhbwf
    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    17

    Decnhbwf

    Участник

    Decnhbwf

    Участник

    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    17
    @SergeiKa, я Вас понимаю - Вам мучительно больно за бесцельно потраченные деньги и время. Хотя, судя по объявленной Вами географии Ваших путешествий, сумма в 150 труб не должна быть для Вас критичной. Но даже если так - поднимите руку и резко опустите, произнеся волшебные слова: "да и @ер с ним, с Крымом!". Выдохните и живите дальше на позитиве. Любой опыт бесценен, даже отрицательный
     
  8. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    Да я даже не жалею. Неплохо отдохнул и поразвлекался.
    Но от этого крымские отели и сервис лучше или дешевле не стали)
    Просто я за объективность и справедливое ценообразование!
     
  9. Khozain2000
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466

    Khozain2000

    Живу здесь

    Khozain2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466
    Адрес:
    Хотьково
    Я не понимаю людей, которые покупают номера по 150000 и едут в него на маршрутке. Какой то диссонанс.
     
  10. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    Во-первых, я покупал турпакет с трансфером. Мне же никто заранее не рассказал, что будет не приличный автобус, а такая маршрутка.
    Во-вторых, в турпакете был такой "прекрасный" чартер, что вылет из Москвы должен был быть в 13-00, потом его перенесли на 18-00, а вылетели в результате в 23-00 примерно. Так что в Симферополе были уже около часу ночи следующего дня. Искать там в это время такси не очень то хотелось...
    И пофиг туроператору, что у нас путевка с 12-го числа была, а его "стараниями" мы в отель попали только 13-го...
     
  11. juliko-lc
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    143

    juliko-lc

    Живу здесь

    juliko-lc

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Езжайте таки дикарями
    И отель на вкус и цвет по нормальной цене будет
    и место, и продукты
    Универсамы Пуд например, типа нашей пятерки
    или Фуршет - типа Перекрестка по ценам
    В Севастополе рынок Чайка очень демократичный ко всем, например

    Местные выживают, ибо зарплата горничной в отеле, который мы любим - 5 тыс в месяц в сезон, например
    Поэтому есть практика на рынке с ценой для туристов и своих
    Опять таки - автор темы не может говорить за весь Крым, а может говорить только за конкретное неудачное место, в котором был
     
  12. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    Как опытный путешественник. Если он не сильно стеснён в средствах. Всегда доплачивает за турпакет регулярному перевозчику, отказывается от группового трансфера, берет такси.
    Опытный путешественник не сравнивает Турцию и Крым. Это несравниваемые места. Ни по каким параметрам.
     
  13. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    Я, конечно, горничной с зарплатой 5000 руб. сочувствую. Но я то в чем виноват, что с меня пытаются 2 цены содрать?)
     
  14. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    Ну пусть я не опытный путешественник...)
    Хотя, интересно, что бы за турпакет такой получился, если бы я сам выбирал кем и когда лететь, отдельно нанимал такси, только отель тогда какой смысл было покупать через ТО - можно было бы тоже самому забронировать...
    В чем тогда пакетность-то?

    Все можно сравнивать. Как раз Турция и Крым похожи как места отдыха.
     
  15. usergey
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1.585
    Благодарности:
    999

    usergey

    Живу здесь

    usergey

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1.585
    Благодарности:
    999
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Кто ж заставляет жить рядом с рынком? :)
    До рынка обычно пешочком утром прогуляться можно или на такси-маршрутке скататься.

    Ведь на рынке можно не только фруктами затариться. Сливки свежие, еще что-то околокрестьянской тематики. Утречком это хорошо идет перед походом на пляж.
    Рынки и магазины есть и в туристических городках. И цены там относительно демократичные. Правда они обычно работают только утром, по холодку.
    Речь просто о том чтобы не покупать на лотках по дороге на пляж. Там сидят рвачи, просто, а не местные.
    Да не, я легко верю Сергейке и его цифрам. Вполне похоже на ЮБК. От цен на фрукты правда офигел.

    Только он тему неверно назвал. Нужно было назвать не "В Крым? Не советую! Дорого и плохо", а "На ЮБК? Не советую! Дорого и плохо". Не стоит проецировать впечатление от одного района Крыма на весь Крым. Тем более ЮБК кардинально отличается по ценам от всего остального Крыма. Хотя и красив своей природой.

    Это все-равно что побывать в Нью-Йорке и потом всем рассказывать что вся Америка отстой, там везде грязно, дорого и дышать нечем.
    Или побывать на юге Байкала в Култушке и Байкальском прибое и потом всем рассказывать что Байкал - гадюшник с кучей отдыхающих, грязной цветущей водой и полным отсутствием сервиса за вменяемые деньги.

    Еще раз повторюсь, оптимальнее остановиться в пляжных районах Крыма, откуда смотаться в Ялту на 3-5 дня (смотря какой отпуск). В Ялте снять квартирку недалеко от набережной. И делать оттуда вылазки по достопримечательностям ЮБК. Вылазки делать вызывая такси через диспетчеров. Это в разы дешевле, чем у бомбил. Причем брать у местных таксистов с комфортными машинами визитки. С ними часто можно договориться еще дешевле о катании в течении целого днях или на поездки в другие города. Результат будет качественнее чем программы ТО, дешевле и без ограничений по времени. Некоторые местные таксисты очень хорошие рассказчики, выступят не хуже гида-экскурсовода. Свозят на тот же рынок нормальный, выбьют для вас скидки.

    Потом просто уехать на такси до Симферополя и на самолете домой. Или поехать в другое вменяемое пляжное место Крыма.

    Все это не так сложно, как может показаться на первый взгляд и не является поводом пользоваться услугами ТО. Главное кататься на своей машине или такси.