1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 433

Как офисный планктон кривыми руками строил дом с минимальным бюджетом

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем FreeR, 30.06.16.

Метки:
  1. Пожарник2
    Регистрация:
    18.04.12
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.526

    Пожарник2

    Живу здесь

    Пожарник2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.12
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.526
    Красиво изложено, теме -десятку! Тоже достраиваюсь и стараюсь всё делать сам, пока затратил 820 тыщ за 100 квадратов. Успехов Вам!
     
  2. AjratShar
    Регистрация:
    29.07.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    AjratShar

    Новичок

    AjratShar

    Новичок

    Регистрация:
    29.07.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Что с водой? или ждем пока палец заживет?)
     
  3. Ermolaevn
    Регистрация:
    15.05.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    11

    Ermolaevn

    Участник

    Ermolaevn

    Участник

    Регистрация:
    15.05.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    11
    Офисный планктон рулит :)
    Кто ясно мыслит, тот ясно излагает, за структурированость и стиль изложения четкая 10-ка!
    Спасибо, прочитал с интересом
     
  4. FreeR
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    8.519

    FreeR

    Живу здесь

    FreeR

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    8.519
    Адрес:
    Саратов
    Ждем когда будет готов проект на новую линию. Старую линию соседи пока не отрезали, что радует.
     
  5. Angel 13
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    409

    Angel 13

    Живу здесь

    Angel 13

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    409
    Адрес:
    Красноярск
    @FreeR, каким образом через администрацию пробивать проектно-сметную документацию? Ходил к главе поселка - денег нет, но вы держитесь... Хотели скидыватся и делать, но после вашего поста про дорогу думаю, что правильнее через проектно-сметную документацию и постановку на баланс
     
  6. FreeR
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    8.519

    FreeR

    Живу здесь

    FreeR

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    8.519
    Адрес:
    Саратов
    Ну договаривайтесь. Скажите, что дорогу за свой счет построите, а с них только документы. Откажут - найдите, кто у вас депутат от областной думы. Напишите ему официальное письмо, опишите ситуацию, отметьте, что за свой счет (они это любят). Напишите депутату госдумы, губернатору. Обязательно зарегистрируйте письмо в приемной и канцелярии. Письма начнут спускать на администрацию. В итоге вы их достанете и им будет проще сделать доки, чем объяснить почему нет.
     
  7. Сaшa
    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    11.256
    Благодарности:
    76.452

    Сaшa

    Д`Артаньян

    Сaшa

    Д`Артаньян

    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    11.256
    Благодарности:
    76.452
    Адрес:
    хутор Колхоз
    Улыбнул смысл фразы. :)
     
  8. FreeR
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    8.519

    FreeR

    Живу здесь

    FreeR

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    8.519
    Адрес:
    Саратов
    Заканчивается эпопея со штукатуркой. Осталась последняя стена. И вот тут как раз в тему пост о штукатурке и углах 90 градусов.
    Изучая форум, пришел к выводу, что есть максималисты, которые хотят чуть ли не все углы во всех комнатах сделать 90 градусов. Ну если говорить, о кирпичном доме, в таком случае можно сразу покупать Камаз штукатурки.
    Для себя решил, что такие углы у меня будут в двух местах - в ванной и в кухне - в месте, где будет угол кухонного гарнитура.
    Угол 90 градусов я выставляю без всяких лазеров. Нужны лишь шурупы и правило и обычный уголок, который продается в любом магазине. Не претендую на истину в последней инстанции, даже не помню - подсмотрел ли я где-то этот способ или сам придумал.
    Стену, на которой я собираюсь выставить угол 90 штукатурю последней.
    Прикладываю правило вертикально сантиметрах в 20 от края оштукатуренной соседней стены и черчу карандашом линию от пола до потолка. На этой линии размечаю семь-восемь крестиков для шурупов на примерно одинаковом расстоянии.
    IMGP3505.JPG

    Далее используя правило с уровнем выставляю вертикаль стены. Тут важно, максимально утопить шурупы, чтобы слой штукатурки был как можно меньше. У меня получилось сделать вертикаль примерно 1 см толщины. Шурупы выравниваем по правилу с помощью крестовой отвертки. Важно, чтобы правило плотно упиралось во все головки и не болталось.
    IMGP3506.JPG

    Теперь надо отбить горизонталь. Нахожу с помощью правила наиболее ровный участок на соседней оштукатуренной стене. Прикладываю рядом с ним правило горизонтально на неоштукатуренную стену и черчу линию. Эта линия должна быть прочерчена прямо до конца неоштукатуренной стены. По ней я буду строить горизонтальную плоскость.
    В месте пересечения горизонтальной и вертикальной черточек надо вкрутить шуруп и выставить его по вертикальному уровню, чтобы он сравнялся с остальными уже закрученными. Потом беру строительный уголок и по горизонтали вкручиваю третий саморез максимально на длину уголка. Начинаю строить угол 90 градусов путем подкручивания шурупов. Важно, что шуруп на пересечении линий трогать нельзя. Он является отправной точкой. Это самый важный, наиважнейший шуруп :)

    IMGP3510.JPG

    Как только угол выстроен, необходимо построить горизонтальную плоскость до конца неоштукатуренной стены. У меня теперь есть три отправных точки - три выставленных горизонтально под углом 90 шурупа. Остается только набурить с расстоянием 60-70 см по всей горизонтальной линии шурупов.
    IMGP3511.JPG
    А потом с помощью правила начинаю строить горизонталь.

    Отправные - три шурупа. Сначала облокачиваю правило на них и подкручиваю следующие, потом постепенно перемещаю правило все дальше и дальше к концу стены.

    IMGP3515.JPG

    Выбираем некоторые из выставленных горизонтальных шурупоа для построения новых вертикальных маяков по всей стене. Расстояние между маяками лучше делать около 1,2 м. Так что каждый второй шуруп станет основой для маяка. Теперь их не трогаю и не кручу. Они неприкосновенны :). Вновь облокачиваю на них правило с вертикальным уровнем. Черчу вертикальные линии, бурю туда шурупы и выставляю их по уровню методом подкручивания.

    IMGP3516.JPG

    IMGP3517.JPG

    Вот и все. Плоскость построена. Беру маяки, замешиваю гипсовую смесь, прислоняю маяки к шляпкам шурупов и вмазываю их в этих местах.

    IMGP3518.JPG
    Через часок маяки промазываю полностью, чтобы они не играли. На этой конкретной стене перепад по горизонтали составил 2 см. Первый маяк стоит на 1 см от стены, а последний на 3 см.

    Может этот нехитрый способ кому-нибудь поможет. Может есть способы лучше, но мне проще именно так.
     
  9. НКВД1
    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29

    НКВД1

    Живу здесь

    НКВД1

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29
    Стальные радиаторы Керми потекли у меня через 2 года, тупо проржавели. Выкинул купил бу чугуняки покрасил и повесил.
     
  10. emc2runa
    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    185

    emc2runa

    Живу здесь

    emc2runa

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    @FreeR, приветствую. у вас как всегда все в красках и с вложениями, не могу пройти мимо, чтобы не прочитать вашу тему. спасибо за труды:super:
     
  11. CrazyMhz
    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    134

    CrazyMhz

    Живу здесь

    CrazyMhz

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Казахстан, Кокшетау
    Иногда когда идеально, смотрится даже хуже чем легкая небрежность) но как говорится делать надо хорошо, а плохо оно само получится)
    P. S. У вас по фоткам вообще все супер получается!
     
  12. kordinatus
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    298

    kordinatus

    Живу здесь

    kordinatus

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    298
    Адрес:
    Саратов
    Евклидова геометрия.):faq: А говорил, что гуманитарий) :super:
     
  13. kuzmich_71
    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    156

    kuzmich_71

    Живу здесь

    kuzmich_71

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Беларусь, Гомель
    Есть всесторонне развитые люди, а есть... Подходит ко мне как-то будущий инженер-механик (тепловозник) и спрашивает: "Мне надо сопротивление на 2 Вт а есть 2 МОм. Пойдет?";)
     
  14. Алексей чет
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    1.642

    Алексей чет

    Живу здесь

    Алексей чет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    1.642
    Адрес:
    Кемерово
    Таким способом как описали вы (с шурупами) можно вообще обойтись без металлических маяков, самое главное это соблюсти вертикаль рядов шурупов еще понадобится длинное правило не мене 2,5 м (хоть до самого потолка) после того как шурупы отрегулированы в пространство между стеной и шурупами вертикально накидывается густая гипсовая штукатурка после ее заполнения на высоту правило оно широкой стороной вертикально прижиматься к шляпкам шурупов, излишки выдавленной гипсовой штукатурки по бокам правило убираются шпателем, придется немного подождать пока слегка затвердеет сформированный таким способом гипсовый маяк после этого правило убирается, аналогично операция повторяется для последующих маяков, этот способ конечно более трудоемкий чем установка металлических маяков, но зато их не потребуется выдергивать после оштукатуривания, и получаются минимальные слои штукатурки так как с помощью гипса можно сформировать маяк с минимальной толщиной.
     
    Последнее редактирование: 05.08.16
  15. Алексей чет
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    1.642

    Алексей чет

    Живу здесь

    Алексей чет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    1.642
    Адрес:
    Кемерово
    Вот картинки для лучшего понимания процесса
     

    Вложения:

    • Mayaki-iz-shtukaturki-2-300x178.jpg
    • Mayaki-iz-shtukaturki-3-300x178.jpg
    • Mayaki-iz-shtukaturki-4-300x178.jpg