1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Аэратор и вертикуттер

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Марта, 23.06.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Helga550
    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    173

    Helga550

    Живу здесь

    Helga550

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Питер
    Волл, для аэрации газона как раз и применяются 4 таких фрезы. А тот комплект, что вы купили - это для подрезки кромки газона. Вы же спрашивали, как фреза называется!
     
  2. Волль
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    290

    Волль

    Живу здесь

    Волль

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо... Но никогда бы не подумал, что отдельно взятую фрезу можно назвать " аэраторной", ИМХО, но все же просто шестизвездный нож и то проще бы звучало. Ну, подрезной...а аэраторная фреза должна бы из шпилек состоять. Ведь такой комплект из четырех фрез - просто борозды нарежет. Хотя функцию аэрирования, впрочем, тоже выполнит.
     
  3. Rodger01
    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Rodger01

    Новичок

    Rodger01

    Новичок

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    В этом году наконец то макита стала поставлять свои скарификаторы в Россию. Дождались!
     
  4. Craftsman28857
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    112

    Craftsman28857

    Живу здесь

    Craftsman28857

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Россия
    Эта фреза называется "Аэратор для газона" [/quote]

    Честно говоря, положа руку на сердце, скажем, что это никакой не аэратор (вертикуттер, скарификатор), а грабли, электрические грабли и больше ничего. Конечно, по сравнению с простыми граблями, эти намного удобнее, производительнее, только не надо называть их аэратором и другими "пышными" словами. А видели вы аэраторы? В действии? О! Это очень сложная машина! Она делает отверстия в газоне глубокие, ровные, с небольшим расширением кверху и аккуратно складывает вырезанные из газона стерженьки почвы в специальный бункер, не оставляя их на поверхности газона, тем самым, не засоряя его. В Интернете много видео о работе таких аэраторов, жаль, что не умею вставлять ссылку, не научился.
    Зато сказать о своих электрических граблях AL-KO я могу то, что они разочаровали меня даже как "просто электрограбли". За те, несколько часов, что они у меня проработали, несколько раз их ремонтировал: рассыпался, подшипник на валу электродвигателя (со стороны коллектора), заменил сам, раскрошилась одна из угольных электрощёток, при этом попортила ламели коллектора, заменил обе щётки, восстановил коллектор. Наконец, обрыв обмотки в статоре. Вдобавок, истёрлись и укоротились проволочные щётки. Защита от пыли и грязи неудовлетворительная. Электропривод полон пыли, сухой травы. Колёса, как-будто "примагничивают" к себе ошмётки грязи. Бункер для сбора выполнен "мягким", но, полагаю, для такой работы нужен жёсткий пластиковый бункер, как пластиковый травосборник у некоторых моделей газонокосилок.
    Свои электрограбли AL-KO 38 E Combi купил через Интернет-магазин за 6150рублей в апреле 2013 года.
     
  5. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554
    Адрес:
    северо восток МО
    Согласен :hndshk:, но свою работу эти грабли делают великолепно. Да и землю все-таки как никак но режут на 2-3 см в глубину. Я в этом году Бошем восстановил очень запущенный газон :victory:. Вычесал им кучу дерьма, подсеял травы. Сейчас газон уже похож на что-то по сравнению с тем что было.
     
  6. Craftsman28857
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    112

    Craftsman28857

    Живу здесь

    Craftsman28857

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Россия
    Да и ещё раз, да! Это электрограбли. И точка. Дальше - кому повезло с качественной чесалкой, кому - нет, как мне. Не знаю за всю (как говорят в Одессе) продукцию AL-KO, но электрограбли мне попались ещё те! Вот тут, в теме, пишут про Bosch 1100. Возможно, он и вправду так хорош, что превосходит по качеству AL-KO. Но с AL-KO я обломался и больше не возникает желания покупать эту марку ("обжегшись на молоке, дует на воду").
     
  7. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554
    Адрес:
    северо восток МО
    Наверняка получше, так как у АL-KO за эти деньги 2 вала заменяемых, а у Боша один вал, но стоит он почти в 2 раза больше.
     
  8. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554
    Адрес:
    северо восток МО
    Если не выкинули коробку, сфоткаю завтра штрих код (кто разбирается, посмотрит). Похоже что Бошик в правильной стране производится:super:.
     
  9. sim1
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    3.082
    Благодарности:
    7.166

    sim1

    Живучка

    sim1

    Живучка

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    3.082
    Благодарности:
    7.166
  10. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554
    Адрес:
    северо восток МО
    У меня такой инструмент первый год, но то что он сделал с газоном я честно говоря сам не ожидал :super:. Мусоросборник пластиковый, удобный, но как он полностью забивается, то поднять его проблематично даже мужику :(.
     
  11. Craftsman28857
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    112

    Craftsman28857

    Живу здесь

    Craftsman28857

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Россия
    Спасибо! Убедительно доказали Melared и sim1 превосходство Bosch над AL-KO: "...служит верой и правдой уже седьмой годок...", однако, не стану уже покупать вышеупомянутый Bosch 1100, лишь потому, что не потяну, денег не хватит, так как инвалидность мою снимают, а без инвалидности не будет больше пенсии. До пенсии по возрасту ещё два года.
     
  12. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554
    Адрес:
    северо восток МО
    Craftsman28857, но ведь работают у многих AL-KO :faq:. Сам честно говоря сначала смотрел на этот аппарат. Подкупали сменные валы и ценник :). Вам видимо попался заводской брак. Инструмент этот используется 1-2 раза в сезон, поэтому ресурса должно хватить на многие годы.
     
  13. Стрелец5
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    42

    Стрелец5

    Участник

    Стрелец5

    Участник

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже Bosch 1100 был в использовании первый год. В ВОСТОРГЕ! Подзапущенный газон заметно преобразился, после весеннего вычесывания вид у газона стал, как после генеральной уборки. Очень чистенький и аккуратный. Мусоросборник, уж не знаю, как мужчина, я (женщина) поднимаю нормально. И еще, поделюсь маленьким секретом, может кому пригодится: при наполнении травосборника часть вычесанного войлока падает на газон. Так вот, я граблями его не собираю, а выставляю аэратор на бОльшую высоту и прохожу еще раз, чтобы собрать выпавшие остатки. Всем всего доброго!
     
  14. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554
    Адрес:
    северо восток МО
    Ну видимо у Вас газон был в лучшем состоянии по сравнению с моим. Я начесывал полный под завязку сборник с 10-ти м2. Когда брал за ручку, он аж весь выгибался. Приходилось тащить его двумя руками до компостной ямы :). А так Вы правы, машинка великолепная:super:.
     
  15. ZeMike
    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    605
    Благодарности:
    345

    ZeMike

    Живу здесь

    ZeMike

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    605
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Москва
    У меня второй сезон работает аэратор-вертикуттер AL-KO. Как грабли - не очень хорош. На максимальном подъеме все равно царапает землю.
    Как вертикуттер - посредственно. На максимальном погружении мотор перегревается и вырубается, остывает по полчаса.
    К тому же у сменных валов разная рабочая ширина, так что трудно привыкнуть к более узкому вертикуттеру.
     
Статус темы:
Закрыта.