1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Аэратор и вертикуттер

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Марта, 23.06.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elektro 0303
    Регистрация:
    09.08.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    11

    elektro 0303

    Полковник

    elektro 0303

    Полковник

    Регистрация:
    09.08.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Силикатная-Щербинка
    Я ухажиаваю за газоном на против участка за забором, так вот мимо нас много народу ходит и все умиляються чистотой и порядком, но есть одна ненормальная (я её по видеонаблюдению вычислил) которая специально камни на газон кидает. Приходиться каждый раз перед покосом проходить и убирать камни. Я у неё попытался просто спросить, зачем она это делает, а она стала в меня камни кидать. Точно больная! А другая тётка повадилась в сезон грибов там же ходить и наши мослята собирать (я специально грибницы из леса приносил и под сосенки сожал), пришлось ей поставить на вид, что грибы есть кому собирать.
     
  2. odyssey
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    102

    odyssey

    Живу здесь

    odyssey

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Алма-Ата
    Спасибо господи тебе за моих соседей :) Если бы у меня такие как у Вас были, я бы наверно уже согрешил и сам бы взялся за камень поувесистей :)
     
  3. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.421
    Благодарности:
    43.583

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.421
    Благодарности:
    43.583
    Адрес:
    Москва
    Повторю многолетние наблюдения за AL-KO Comby-Care;)
    Минус, и главный, в том, что машинка очень легкая.
    На молодых газонах, которые легко прорезаются ее вес не имеет особого значения, но вертикуттеры там использовать смысла и нет, там не настолько наросла корневая система, чтобы ее нужно было резать для лучшего кущения, для чего, собстно, ножи (не проволочки) и предназначены.
    А вот там, где эта машинка уже весьма к месту, на газонах взрослых/старых, для того, чтобы прошлогодняя трава была нормально вычесана (вал с проволоками) и потом корневая нормально прорезана (вал с ножами), нужно "налегать" на агрегат всем телом, утяжеляя его своим весом. Что женским, что мужским ;)
    Ну и... Дерьмовый травосборник. Не зря терпеть не могу тряпочные. Треть вычесанной травы все равно на газоне остается, приходится веерными граблями "добирать".
    А если отойти от аппарат вместе с полным травосборником, то его, травосборника, тяжесть всю конструкцию заваливает ;)
    Ну и... от проволочного барабана осталась половина.
    Если газон "засорен" какими-то почвопокровниками - они убираются только химией.

    Невозможно. Для этого есть газонокосилка ;)
     
    Последнее редактирование: 06.04.14
  4. Alexvrn
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.110

    Alexvrn

    Живу здесь

    Alexvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.110
    Адрес:
    Воронеж
    бош 1100 прекрасно собирает листву и прочее, чем не электрограбли?
     
  5. elektro 0303
    Регистрация:
    09.08.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    11

    elektro 0303

    Полковник

    elektro 0303

    Полковник

    Регистрация:
    09.08.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Силикатная-Щербинка
    У него другой принцип сбора мусора чем у АЛКО. Принципмально совсем разные аппараты.
     
  6. janna7771
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    122

    janna7771

    Живу здесь

    janna7771

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Воронеж
    Хочу выразить всем благодарность за эту тему и советы. Купила в итоге себе бош 900.
    Причины:
    Испугали меня фотки обработанных 1100 бошем газончиков. Мой 3- летка 4 сотки, надеюсь, скажет спасибо)
    На газоне есть некоторое кол-во деревьев, большое кол-во роз и кошмарное количество тюльпанов.
    Вокруг этих засад "плясала" с бошем сегодня 4,5 часа. Приходили в процессе мысли: может 1000 надо было, но в конце решила, если я бы 1000-ым так изрезала бы землю, не факт, что что-нибудь бы выжило (делала и вдоль и поперек и наискосок и..., объежала засады). Может не права)
    Так же есть около 1 сотки свежий, посаженный в сентябре 13, газончик. Тоже попал под раздачу: на высоте 2 был подстрижен - очищен. Мне понравилось, ему пока не знаю.
    Все это происходило на участке родителей.
    Планирую через годик посадить 6-7 соток газона на соседнем, уже своем участке, после окончания стройки и набега техники и строителей.
    Еще раз всем СПАСИБО!
    Пошла выбирать газонокосилку, а то с триммером замучилась в прошлые годы...
     
  7. Alexvrn
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.110

    Alexvrn

    Живу здесь

    Alexvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.110
    Адрес:
    Воронеж
    на самом деле ставите максимальную высоту и бош 1100 слегка дерет травку как и 900, а на фото люди основательно дерут газон с дальнейшим подсевом, т. е. на минимальной высоте.
     
  8. janna7771
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    122

    janna7771

    Живу здесь

    janna7771

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Воронеж
    @Alexvrn,
    Что куплено - то куплено) Я довольна.
    Продирала газон на самой низкой высоте и то пришлось в некоторых местах специально катать несколько раз в разных направлениях, т. к. травка очень тоненькая и плотная.
    Конечно, что бы сравнить 2 агрегата, надо самой попробовать, так спорить смысла нет.

    А! Забыла: если есть наклон, то катать эффективней снизу вверх) Может кому пригодится)
     
  9. elektro 0303
    Регистрация:
    09.08.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    11

    elektro 0303

    Полковник

    elektro 0303

    Полковник

    Регистрация:
    09.08.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Силикатная-Щербинка
    Да в этом плане с хвостиком неудобно, а бензовертикуттер - дорого. Думаю что нибудь сделать на аккумуляторах, надо бы тут поискать https://electrotransport.ru/ussr/index.php
     
  10. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196
    Адрес:
    Королёв
    Не совсем понял как Вы нагружаете агрегат? Года два назад пришлось реанимировать старый (14 лет) посев, по другому не скажешь, выдирал с помощью Al- KO валом с проволоками. Там где требовалось сильней выгрызать, просто тормозил и вал зарывался. PIC120527008.jpg
    Да травосборник явно не верх конструкторской мысли:aga: И крепление не очень удачное - отстегивается сам!
    У меня тоже прожил один сезон. Хотел заменить, но не нашел где купить. Сейчас обхожусь только ножами. Задние колеса работаю в режиме лыж:aga: Но если не обращать внимание на эти мелочи! Как говорится: "у каждого свои недостатки " аппарат вполне выполняет свою основную функцию за разумные деньги!
     
  11. SNEGUR
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    12

    SNEGUR

    Участник

    SNEGUR

    Участник

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Электросталь
    Где в моих фотках вы увидели выдранный газон? :faq: на максимальной высоте даже не подергивает траву а только собирает старое сено и это видно на фото! Но что сделано, то сделано :aga:
     
  12. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.421
    Благодарности:
    43.583

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.421
    Благодарности:
    43.583
    Адрес:
    Москва
    .. тем более, что тогда, когда я покупала - альтернативы, кроме серьезно-ценовых агрегатов, в нашей продаже не было (сейчас в одном месте - 26 моделей. :)) Да и цена, собстно была порядка 140$. Но сейчас эту "легковушку" уже не покупала бы.
    Она все же лишь для классического аглицкого газона хороша
     
  13. janna7771
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    122

    janna7771

    Живу здесь

    janna7771

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Воронеж
    Да что обижаться сразу, посмотрела еще раз Ваше фото, я ж объяснила, почему сделала такой выбор: газон молодой и много на нем посажено, а у вас по сравнению с моим чисто-поле) Я вам завидую) Себе буду делать - не посажу ни одного дерева, не говоря уж о кустиках-розах-тюльпанах. :nono: Хотя с ними красивее, конечно...
    Типа так https://www.forumhouse.ru/attachments/1654931/ (это не мое - просто оч. красиво)
     
  14. SNEGUR
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    12

    SNEGUR

    Участник

    SNEGUR

    Участник

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Электросталь
    Ни в коем разе:hndshk:
     
  15. elektro 0303
    Регистрация:
    09.08.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    11

    elektro 0303

    Полковник

    elektro 0303

    Полковник

    Регистрация:
    09.08.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Силикатная-Щербинка
    Хочу заметить в посте 299, в рекламном ролике, работа ножами производиться без мешка! Это на много удобней. Так же удобно без мешка и пружинным валом работать, так как сухая трава не хочет залезать в мешок:aga:.
     
Статус темы:
Закрыта.