1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Аэратор и вертикуттер

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Марта, 23.06.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Е-нот
    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    422

    Е-нот

    Живу здесь

    Е-нот

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    422
    Адрес:
    Обнинск
    Я свой газон сначала на Единичке причесал, он у меня более ровный, проволочный вал земли еле касался, только на буграх цеплял, а у друзей более бугристый и ему уже 3 года, поэтому чесал на Двойке, поэтому он с сухостоем еще чуточку земли цеплял. Но зато мы сразу его подсеели и утоптали. Я свой тоже через неделю еще раз на Двойке прошел и сразу подсеял.

    В общем AL-KO мне нравиться, но вот мягкий травозборник не айс. Когда он набивается, начинает перевешивать машину и она на него ложиться, а был бы жесткий, только передние колеса слегка приподнялись. С другой стороны, при хранении он места меньше занимает.
    Но это так - придирки, ни на что не влияющие.
    В роде как без разницы, какой он, но вот привык я на газонокосилке к жесткому.
     
  2. zlykk
    Регистрация:
    26.04.08
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    44

    zlykk

    Живу здесь

    zlykk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.08
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Россия
    Я тоже испытала свой Бошик 900. Поставила сразу на -5 (самое низкое положение). Все хорошо, но мох плохо убирает с первого раза, приходилось в таких местах останавливаться и возить туда-сюда.
    Очень порадовал вид газона после прочесывания: чистенький, ухоженный, довольный... Собираюсь за сезон несколько раз использовать.
     
  3. odyssey
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    102

    odyssey

    Живу здесь

    odyssey

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Алма-Ата
    2 zlykk
    А сколько вашему газону?
     
  4. zlykk
    Регистрация:
    26.04.08
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    44

    zlykk

    Живу здесь

    zlykk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.08
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Россия
    Уже не малыш) - 6 лет
     
  5. Илтан
    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Илтан

    Новичок

    Илтан

    Новичок

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Сегодня купили БОШ 1100, почистили газон на максимальной высоте, были очень приятно удивлены скоростью обработки и наполняемостью травосборника. Столько компоста прибавится! Очень удобная машина! Вопрос к опытным владельцам 1100 - сколько раз и на какой высоте обрабатывать газон за сезон? Одному участку газона 3-й год, другому 2-год.
     
  6. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.417
    Благодарности:
    425.939

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.417
    Благодарности:
    425.939
    Адрес:
    Уфа
    Кто-то спрашивал про проволочные ножи для Боша 900. Сегодня в Леруа видел их. 10 штук стоит 480 рублей.
     
  7. Alexvrn
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.110

    Alexvrn

    Живу здесь

    Alexvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.110
    Адрес:
    Воронеж
    Весной продрать на минимальной высоте, а дальше по желанию.
     
  8. Craftsman28857
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    112

    Craftsman28857

    Живу здесь

    Craftsman28857

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Россия
    В очередной раз сломался мой AL-KO и в очередной раз ремонтировал (сколько же ещё раз повторится ?). Вчера во время работы сменился тон двигателя, упали обороты, запахло горелой изоляцией. Отключил, разобрал, осмотрел. Оказалось: как и прежде, всё тот же подшипник со стороны коллектора рассыпался, оплавился пластмассовый вентилятор охлаждения двигателя, почернели ламели коллектора, деформировалась одна из угольных щёток. Весь двигатель в пыли, траве, земле. Очистил двигатель и все внутренние поверхности корпуса, сбил остатки подшипника, заменил новым, ластиком натёр ламели коллектора до металлического блеска, обточил надфилем угольную щётку. Собрал двигатель с приводом в корпус, обратил внимание, что от частых ремонтных сборок-разборок некоторые шурупы на корпусе сорвали резьбу и не держат. Также обратил внимание, что переломились четыре пружинные чесалки. Как быть, изготавливать на замену самодельные кустарным способом?
    Порой думаю, вот сгорит в очередной раз статор или ротор (не успею вовремя заметить неполадку и отключить) и наступит конец аэратору. И моим мучениям. По большей части очищаю, мою его, ремонтирую и изыскиваю возможности устранения неполадок, а на полезную работу (очистка газонов) затрачивается времени всё-таки меньше, чем на обслуживание.
    Вот такая неудача.
     
  9. Mcgoga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    419

    Mcgoga

    Живу здесь

    Mcgoga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый вечер ДРУЗЬЯ!
    В первую очередь хочу всем сказать спасибо за столь подробное объяснение про аэраторы, вертикуттеры и тп. У меня газон, не такой большой как у многих, но не менее любимый!
    Задумался я над покупкой подобной темы и забрел на этот раздел. Прочитал все от корки до корки на одном дыхании... И сделал для себя выбор - БОШ 1100!
    Купил, достал, собрал, всё ок.
    Дождался последнего выходного майского дня и решил почесать свой любимый газончик)
    Конечно я читал что он очень хорошо все вычесывает. Но, ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!
    Машина зверь, как пальчики пианиста она аккуратно собрала всю желтенькую траву что стелилась по земле и прочую нечисть. Я в осадке. Даже мой скептик отец, критиковавший мою покупку, оценил его по объему сухой травы. Мне даже грустно стало что этим чудо агрегатом надо так редко пользоваться)
    Спасибо всем кто описывал работу данной технике, это действительно помогает сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор!

    НО!
    один маленький вопрос который я уже встречал в этой теме, но не нашел ответа:
    после первого прохода (а он у меня был только один), с левой стороны данной машины напрочь забился красные воздухозаборник. Как с этим жить? Это норма? А снять его вроде двумя защелками за 1 мин вроде нельзя.

    Буду очень благодарен за ответ!
    ПиЭС: с прошедшими и наступающими праздниками!
     
  10. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554
    Адрес:
    северо восток МО
    @Mcgoga, поздравляю с покупкой этой полезной машинки! По поводу воздухозаборника не помню точно, но кажется чистил его ручками, проволочками выковыривая попавшую туда траву. Тоже помнится был не доволен этим, но подумал что раз в год можно и поковыряться:).
     
  11. odyssey
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    102

    odyssey

    Живу здесь

    odyssey

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Алма-Ата
    Если есть компрессор и продувочный пистолет, все решается за 20 секунд, без проволочек и ковыряния. Я свой чищу воздухом после каждого использования.
     
  12. Mcgoga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    419

    Mcgoga

    Живу здесь

    Mcgoga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но всё же меня не покидает мысль купить "валик" со шпорами см 5-8 примерно, ручной!
    У кого нибудь есть такой? Тяжело им пользоваться, надавливать сильно надо?
    Спс
     
  13. odyssey
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    102

    odyssey

    Живу здесь

    odyssey

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Алма-Ата
    Им пользоваться практически не реально, чтобы проколоть плотный дерн нужно приложить такие усилия сто вас хватит максимум на квадрат. Лучше поищите подошвы для обуви, правда крепеж у них у всех фуфельный, прийдется дорабатывать :)

    Вот такие
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 05.05.14
  14. Mcgoga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    419

    Mcgoga

    Живу здесь

    Mcgoga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отличная вещь
    Надо на всю семью таких закупить и чтобы так и ходили, а не вытаптывали мой газончик)
    Спасибо!
     
  15. zlykk
    Регистрация:
    26.04.08
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    44

    zlykk

    Живу здесь

    zlykk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.08
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Россия
    Хожу в таких несколько раз за сезон. Тоже считаю, что легче ими проводить аэрацию.
     
Статус темы:
Закрыта.