1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Аэратор и вертикуттер

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Марта, 23.06.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юрий_Баранов
    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    5

    Юрий_Баранов

    Новичок

    Юрий_Баранов

    Новичок

    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    5
    Всем привет. Я внимательно все прочитал и решил брать Bosch 1100. В ин-т. магазине Юлмарт на него скидка, он стоит 5990. Вся садовая техника дома Bosch oчень ей доволен.
     
  2. Marivanna
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1

    Marivanna

    Участник

    Marivanna

    Участник

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Люберцы
    @Юрий_Баранов, хорошая цена для несезонья, только теперь до весны придеться ждать для испытаний или дома на коврах потренируйтесь:aga:
     
  3. Craftsman28857
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    112

    Craftsman28857

    Живу здесь

    Craftsman28857

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Россия
  4. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    А имеет смысл под зиму убирать с травы листву и другой био мусор или всё же лучше пусть будет лишняя прослойка + потихоньку это всё гниёт и обогащает землю. Я и траву под зиму не стригу да бы она сама себя укрывала и не вымерзла при мало снежной зиме. Весной после последних заморозков, можно и постричь и оставшийся мусор собрать и от пожухлой травки избавится + (пока нет вертикуттера) по протыкать землю вилами.
     
  5. Craftsman28857
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    112

    Craftsman28857

    Живу здесь

    Craftsman28857

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Россия
    Имеет смысл в эстетическом восприятии окружающего ландшафта. Для чего и прогребаю газоны этими электрическими граблями (не воспринимаю это изделие как аэратор). Но, впрочем, кому-то покажется целесообразным оставлять не убирая: ..."пусть будет лишняя прослойка + потихоньку это всё гниёт и обогащает землю." Лично меня не устраивает та мизерная польза от перегнивания "лишней прослойки" травы и листвы. А нравится мне полномерно и изобильно подкормить весной газонную траву настоем куриного помёта, мочевиной, селитрой, дабы она стала густой, пышной и красивой.
    А вот "попротыкать землю вилами" (за неимением настоящего полноценного и оттого дорогостоящего аэратора) имеет смысл даже очень.
     
  6. Marivanna
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1

    Marivanna

    Участник

    Marivanna

    Участник

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Люберцы
    Польза от такого удобрения сомнительная, а вот про то что в зиму газон стричь не полезно - я где то читала. Из тех же соображений и не вертикулёрим его осенью, а только весной. :)
     
  7. Yuraberg
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.517
    Благодарности:
    7.140

    Yuraberg

    Живу здесь

    Yuraberg

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.517
    Благодарности:
    7.140
    на зиму газон стригут коротко
    до первых сильных заморозков
    толку от длинной травы (тем более от мороза) никакого
    один вред
    замерзнет, ляжет, воды наберет, корка ледяная, мох, проплешины и ...
    весной о свежих зеленых побегах и не мечтайте
     
  8. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196
    Адрес:
    Королёв
  9. Marivanna
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1

    Marivanna

    Участник

    Marivanna

    Участник

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Люберцы
    Важное значение для зимовки газона имеет последняя стрижка. Провести ее следует в конце октября или начале ноября с тем расчетом, чтобы трава успела восстановиться и отрасти на 2-3 см. Высота травы должна быть не ниже 6-8 см. Слишком высокий травостой подвержен вымерзанию и выпреванию, а слишком короткий слаб и будет страдать из-за недостатка дыхания - слишком мала листовая поверхность поглощения кислорода.

    Перемерила штангенциркулем, - у меня почти по ГОСТу :aga:
     
  10. Yuraberg
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.517
    Благодарности:
    7.140

    Yuraberg

    Живу здесь

    Yuraberg

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.517
    Благодарности:
    7.140
    ну и славно
    в зависимости от погоды осенью (теплая/морозная), стригу как листья на деревьях опали и установилась стабильная осенняя температура
    отрастает чуток, но криминала не вижу
    ну и осенью можно пройтись выборочно селективным гербицидом, поморить одуваны, да татарник
    по весне чистый газон
     
  11. Zaboi
    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    Zaboi

    Участник

    Zaboi

    Участник

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Будь другом, выручай, если ещё бываешь на форуме! Что-то я у себя не пойму, как снять эти красные нахлобучки? Одна защёлка сразу отвалилась :) Где собака...? Или кто-нить знает ещё?
     
  12. Zaboi
    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    Zaboi

    Участник

    Zaboi

    Участник

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Фу-х... Сам нашёл. :hello:
    Видимо заводской косяк, в одном месте слишком плотно, наперекосяк сидело...:victory:
     
  13. ADZUMA
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    5

    ADZUMA

    Живу здесь

    ADZUMA

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Украина, Киев, Оболонь
    Стала проблема выбор хорошего скарификатора, вертикутера бензинового, для проф использования. Посоветуйте!
     
  14. abagnyuk
    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3

    abagnyuk

    Участник

    abagnyuk

    Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3
    31 страницу осилил, но окончательно не определился. на форум пришел с желанием почитать отзывы о AL-KO Combi Care 38 Е Comfort, но после прочтения зародились сомнения. вроде понравился Bosch AVR1100.

    у нас 5 соток молодого газона (1 год). пока из очевидных потребностей выявилось вычесывание сухой травы, ну и желательно на вырост чтобы был. но газона по площади больше не будет, разве что меньше. так же хочется чтобы из травосборника поменьше высыпалось и по возможности чтобы можно было осенью листья собирать.

    сейчас из газонной техники есть газонокосилка Bosch Rotak 32 и триммер Bosch Art 23, модели не точно - по памяти, но самые простые и им уже несколько лет.

    подскажите что же мне лучше купить для моих потребностей и в реалиях Украины? денег мало :)

    в этом году пока еще ничего не делал, в прошлом только стриг. газон сейчас в таком состоянии:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg

    ps: не по теме аэраторов, но по теме гарантии на садовую технику - прошлой весной накрылся двигатель газонокосилки Bosch, гарантия два года - ели успел, поменяли бесплатно (двигатель стоил около 800 грн при стоимости новой газонокосилки около 1000 грн). так что мне не совсем понятно, зачем некоторые сами что-то ремонтировали в новых, не думаю что условия гарантии для косилки и аэратора сильно отличаются. читал что что-то сказали в сервисе... ну так то такое, надо меньше верить. и еще я стараюсь относить гарантийную технику в максимально близкий к производителю СЦ, там как правило все проще да и цены часто ниже в случае не гарантийного ремонта (понятно что только меняют узлы, паять что-то или перематывать там не станут). то есть, если например аэратор Bosch, то я постараюсь его отнести в СЦ который только Bosch занимается, а не всем подряд.
     
  15. Юрий_Баранов
    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    5

    Юрий_Баранов

    Новичок

    Юрий_Баранов

    Новичок

    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    5
    Пришла весна и я опробовал свой Bosch 1100. Результат на -10 мм отличный, внешний вид почти не изменился. Сухой травы гора.
     

    Вложения:

    • 20150314_183228.jpg
Статус темы:
Закрыта.