1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Аэратор и вертикуттер

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Марта, 23.06.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Волль
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    290

    Волль

    Живу здесь

    Волль

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо. МыслЯ меня как раз и посетила после прочтения этой темы. Причем именно про Бош1100. Но ценник не видел - сейчас посмотрел и "ужаснулся" - семь тысяч с копейками. Было ощущение, что стоимость должна переваливать за 15000. А получается, что стоит почти как и доп к Штилю. Теперь буду мучительно выбирать - настораживает электрический движок. Вот не люблю я эти "поводки". А Штиль 55 все же бензиновым "чесальщиком" будет - хочешь за двести метров отошел, хочешь - на пятачке у дома работаешь.
     
  2. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554
    Адрес:
    северо восток МО
    Я как-то наоборот, предпочитаю приличный электрический инструмент :|:. Не люблю бензо :no:. Вот как раз 1100-тым 17 соток при трех розетках в разных местах очень комфортно работать. Мне как-то провода не мешают, а вот постоянное тарахтение ДВС ненавижу :mad:.
     
  3. Волль
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    290

    Волль

    Живу здесь

    Волль

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, можно и наушники одеть. Да и не шумят они - ДВСы - разве что бензокосы. А как с проводом быть? Ведь после каждого разворота надо его перебрасывать. И это в случае геометрически выверенного участка. А ежели N-угольник, да углы внутренние, да флора какая-нибудь растет? Это ж надо верхние направляющие для передвижения провода иметь. ИМХО - провод не мешает только воздуходувке, ну и маломощному триммеру, которым косишь небольшой участок. Какой длины надо иметь провод для вертикуттера, чтобы пройти Г-образный участок, длина основания буквы которого 40 метров, верхняя планка этой буквы 30метров, а вся полоса 20 метров? Есть для снегоуборщика 80-метровый провод. Но не думаю, что его хватит.
    Но все равно, пока в раздумьях - доп устройство брать к ММ55 или по Вашей рекомендации бошевский.
     
  4. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554
    Адрес:
    северо восток МО
    Конечно есть неудобства у провода :flag:. Его надо постоянно перебрасывать, следить чтобы не попал под ножи, и еще много разных нюансов, но как-то привыкаешь, приспосабливаешься к этому, поэтому становится как-бы в порядке вещей :). Работаешь не по периметру участка, а кусками, тогда провод не докучает. Я также газонокосилкой стригу, триммером. Бензо вертикуттер стоит дорого, а используется за сезон 1-2 раза от силы, поэтому не вижу смысла тратиться. Штилем с насадкой без мусоросборника думаю будет неудобно пользоваться, так как при вычесывании получается очень много всякой грязи. У меня мусоросборник 50 л наполняется полным до отказа с территории 10 м2, вот и прикиньте сколько времени Вы потом будете собирать всю эту грязь граблями и щетками. Думаю это очень не удобно, да и не соберете так чисто как это сделает вал вертикуттера.
     
  5. Волль
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    290

    Волль

    Живу здесь

    Волль

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо. Этот веский аргумент - травосборник - точно толкнет в Бошевский 1100. Да и есть у меня пластиковые щетки на ММ55, если лень по переноске провода полностью осядет на мои плечи, то можно и пластиковыми щетками расчесать газон будет.
     
  6. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554
    Адрес:
    северо восток МО
    Я честно говоря никак не ожидал что с такой площади будет столько всякой грязи :ogo:, и это при том что работал на средней (0) высоте вала (ножи самую малость прорезали землю для аэрации и то на неровностях). Если опустить ниже, вообще будет кошмар. Осенью или весной буду уже работать конкретно (опущу вал на -1.
     
  7. Волль
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    290

    Волль

    Живу здесь

    Волль

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это ж сколько раз надо пробежаться с ТС, если он наполняется каждые 10 квадратов? Может, тележку тракторную сзади приарканить?)
    Впрочем, это уже офф для данной темы... А вот то, что не будет приобретена "расческа" для ММ55 - это еще хуже оффа...
     
  8. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554
    Адрес:
    северо восток МО
    Так без тележки нельзя никак :no:. Тачка садовая (здоровая) стоит вблизи рабочего места :)]. И с газонокосилкой также работаю, там тоже травы много, хотя на порядок меньше чем после вертикуттера. Но тут видите-ли от состояния газона много зависит. Если он в более-менее нормальном состоянии (вычесывался периодически), то и грязи наверное будет не так много. В моем случае он не чесался больше 5-ти лет.
     
  9. Волль
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    290

    Волль

    Живу здесь

    Волль

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня вообще не чесался с 98 года. (Есть, правда, помоложе участки). Так, веером иногда и кое где. Но в целом - девственный, если не считать газонокосилки. Так что где там полевица осталась, где райграс с тимофеевкой, а где овсянница с сорняками и не разберешь.
    Но за тележку - спасибо. А то вечно из города приедешь и давай физсилу восстанавливать - чем дальше несешь, тем ощущение, что крепче будешь. Я и ММ55 -то взял В том числе и по той причине, что плечевой пояс хорошо поддерживает в тонусе.
     
  10. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554
    Адрес:
    северо восток МО
    Тогда Вас ждет сюрприз ;) в виде неимоверного количества всякой дряни :ogo:. Готовьте огромную компостную яму или емкость для этого.
     
  11. Волль
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    290

    Волль

    Живу здесь

    Волль

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понятно... Спасибо! Буду во всеоружии. (может запасной ТС взять - пусть братские народы бегают с ним до ямы, пока я бегаю за вертикуттером?).
     
  12. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.554
    Адрес:
    северо восток МО
    Это уже сами смотрите, Вам виднее :).
     
  13. grom1300
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    46

    grom1300

    Участник

    grom1300

    Участник

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Дубна
    Купили в прошлом году электрический вертикуттер Solo 516 Выбрали за самую большую глубину ножей. Очень плотный спортивный газон он превращает в неприглядные мелкие грядки, поэтому используется только один раз в году, ранней весной. Прорезает войлок отлично, и мусора собирает очень много. Граблями так не прочесать в принципе, поэтому аргумент типа "за такие деньги можно нанимать работников каждый год" не работает. Иногда агрегат затыкается, и нужно его слегка приподнять и катнуть. Я обычно предпочитаю бензиновый инструмент, но один раз в году можно и с электрическим поковыряться.
     

    Вложения:

    • 20130422_181645.jpg
  14. Helga550
    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    173

    Helga550

    Живу здесь

    Helga550

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Питер
    Эта фреза называется "Аэратор для газона" ;)
    А "приспособа для газона ещё и мох хорошо удаляет, по крайней мере слышала отзывы. Сама пока не стала покупать, так как на участке не газон, а лужайки. По мере необходимости прикуплю и её...
     
  15. Волль
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    290

    Волль

    Живу здесь

    Волль

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Таким аэратором до зимы придется наполнять воздухом газон. Почему бы тогда сразу три таких фрезы не сделали? Да и колесо зачем? ИМХО - им идеальная подрезка краев газона происходит, а колесо - чтобы по дорожке ехало. Разве не так? Я прошелся по газону пластиковыми щетками - выдирают траву уж больно сильно, не стал пока "портить" ими газон. А вот металлические щетки покупать не буду - их цена сопоставима с нормальным аэратором - вертикуттером Бош 1100.
     
Статус темы:
Закрыта.