1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 19

Что с газоном? (проблемы, болезни)

Тема в разделе "Газоны", создана пользователем salik, 19.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    М-дя...:( Питер еще, оказывается, далек от современных бизнес-моделей. Надо спросить, как там в нашей питерской компании...У нас то все просто: хошь сам приезжай, хошь доставим, хошь закажем транспортную компанию: в любом случае погрузка на поле бесплатно. Бывает, ломается погрузчик. Приходится всем ждать, пока пригоним из гаража другой.
     
  2. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Увы, это не игра слов. Мне кажется, что это Ваша позиция: "мы делаем правильно, а все остальные, которые поступают не так, как нужно, делают неправильно". Разве я ошибаюсь? Если бы, исходя из собственного опыта, Вы так и писали, то понятно, а так "обязательно, нужно, надо и т. д. и т. п." Шаг влево-шаг вправо: расстрел. Ну я понимаю, где уж нам уж против Вашего всеобъемлющего опыта...:hello:
     
  3. Агростемма
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589

    Агростемма

    Suum cuique

    Агростемма

    Suum cuique

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589
    Адрес:
    Воронеж
    Ошибаетесь. Я рассказываю о том, как делаю я. Пусть другие делают, как им нравится и как они считают правильным. Чесслово, добавлять ИМХО после каждого предложения я не буду. Вот это мне делать конкретно лень. :)]
    Да и фраза "В мои лета не должно сметь свое суждение иметь" мне уже не по возрасту:aga:. Если Вы считаете, что я делаю не правильно, тогда скажите, как нужно. Только конкретно скажите по существу вопроса.
     
  4. SergAG
    Регистрация:
    23.02.08
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    196

    SergAG

    Живу здесь

    SergAG

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.08
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Петербург
    Ладно от моделей, Питер еще и от бизнеса далек. Если что-то отсутствует у ретейлеров, типа Пятерочки или Максидома, отсутствует вообще в городе. Я себе делал автополив, так за неделю поисков нашел 1 (ОДНО) место, где хантеровские поливалки были в наличии. Все остальное виртуальная торговля. Это касается вообще всего. Про поливалки упомянул только чтоб не сильно на флуд смахивало :)]
     
  5. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Мы всегда делаем учет по складу в рулонах. Пересчитывать в метры - это путаница в учете. Поэтому тут не о стыдливости речь, а о том, что в метрах могут позволить себе считать компании с "серой" бухгалтерией. Рулон - это "штука". Товар штучный, а не "отрезной". Поэтому мы не мелким шрифтом пишем: длина 2 м ширина 0,4 м.
     
  6. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Однако, Вам не лень в каждой фразе вставлять словечки типа "обязательно надо поступать именно так и никак иначе":)] Вы же понимаете, что если я буду долбить Вам, что у меня все получается так, как я делаю, Вам будет не лень втолковывать мне, что мои рекомендации конкретно Вам не подходят, но почему же Вы себе это позволяете по отношению к другим? Почему не можете понять, что Ваше мнение не абсолютно?
     
  7. Protiv
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    262

    Protiv

    что посеешь..

    Protiv

    что посеешь..

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Москва
    Дмитрий Юрьевич, я с вопросом - можно ли для сохранения рулона замочить его в воде? в жару, если не успели уложить и т. д., или он стал желтеть и по внешнему виду стало понятно, что погибнет - не пробовали?
     
  8. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Газон, свернутый в рулон, повреждается из-за того, что бактерии, которые работают внутри рулона, выделяют углекислый газ, этилен и прочие бяки. Замачивание не спасает. Спасает разворачивание рулона.
     
  9. Агростемма
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589

    Агростемма

    Suum cuique

    Агростемма

    Suum cuique

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589
    Адрес:
    Воронеж
    Давайте по существу вопроса.
    1. Надо/не надо приподнимать траву граблями после укладки газона. Что будет в лучшем/худшем случае.
    2. Надо /не надо вычесывать "войлок" после укладки? Может ли наличие войлока (лень кавычки ставить) повлиять в дальнейшем на внешний вид газона (имею ввиду не сам войлок, а проблемы, которые могут быть связаны с его наличием).
    3. В чем, по-Вашему причина того, что травостой после укладки у SergAG так сильно поредел.
     
  10. Агростемма
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589

    Агростемма

    Suum cuique

    Агростемма

    Suum cuique

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589
    Адрес:
    Воронеж
    Sodmaster, в очередной раз давайте про газон, а не про меня. В очередной раз повторяю, что я высказываю свое мнение. А почему Вы так все искажаете, мне в очередной раз не понятно.
     
  11. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    1. С точки зрения эстетики - неплохо. С точки зрения агрономической - совершенно бесполезно.
    2. Принятое мнение: войлок до 1 см полезен, больше - вреден. Дальше каждый решает сам. Но показаний к вычесыванию именно после укладки - нет. Хотя, "после укладки" - понятие растяжимое. Может через пять лет после укладки?
    3. Не знаю. Смотреть надо. Но меня смущает то, что он его вовсе не кормил. У меня тоже есть газон, который не получал удобрения. Он очень жиденький.
     
  12. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.340
    Благодарности:
    23.684
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Вот когда Вы научитесь не пользоваться словами, выражающими абсолютную категоричность, я соглашусь с Вами, что Вы выражаете собственное мнение. Это вовсе не про Вас, а про то, что другие могут попасть под шарм Вашего обаяния и воспринимать Ваше мнение, как прямое указание к действию.
     
  13. Агростемма
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589

    Агростемма

    Suum cuique

    Агростемма

    Suum cuique

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589
    Адрес:
    Воронеж
    Я посоветовала что-то откровенно вредное для газона?
    Восприятие сказанного зависит от того, кто воспринимает. Это как юмор: одно и то же одному смешно, другому нет. Вы решили для себя. что я высказываю категоричное мнение (хотя я сто раз говорила, что это только мое личное мнение) и каждый раз обсуждаете это. Вы считаете это не категорично? ;)
     
  14. SergAG
    Регистрация:
    23.02.08
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    196

    SergAG

    Живу здесь

    SergAG

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.08
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Петербург
    Так я и не про вас :)
    Уважаемые Агростемма, и Sodmaster. На этом форуме вас почитают, как авторитетов, и мне кажется, не стоит такую перепалку вести публично. Есть же личка для этого.
     
  15. Агростемма
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589

    Агростемма

    Suum cuique

    Агростемма

    Suum cuique

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589
    Адрес:
    Воронеж
    А если конкретно переросший? Не очень-то трава сама поднимается, если ей не помочь граблями.

    После прирастания газона я имела ввиду.


    И заметьте, что начинаю эту перепалку не я! И так каждый раз! :)]:)]:)]
     
Статус темы:
Закрыта.