1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 19

Помидоры (сорта и гибриды) - 9

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Абигайль, 24.07.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Людмила63
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563

    Людмила63

    Люда

    Людмила63

    Люда

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563
    Адрес:
    Южный Централ
    Илья, Парадиз 3-это третье поколение Пинк Парадиз Ф1?Пани Яна стоящий томат, я его в этом году пропустила, собираюсь в следующим сажать?
     
  2. Людмила63
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563

    Людмила63

    Люда

    Людмила63

    Люда

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563
    Адрес:
    Южный Централ
    И это правда! :aga:В этом сезоне невозможно было отличить по вкусу Сенсея, Данко, Любимый праздник, Алсу и Алтаечку, еще Розовые сердца-все были сладкие и вкусные, но по вкусу близнецы-братья!Теперь из них выбрала самых урожайных и не капризных-это Любимый праздник, Данко и Лентяйка-эту сажала впервые из Сибсадовского пакета-отличная новинка, невысокая, урожайная, вкуснючая! Для моей местности и ОГ просто находка!
     
  3. ivk78
    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    5.178

    ivk78

    Редкие сорта томатов

    ivk78

    Редкие сорта томатов

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    5.178
    Адрес:
    Московская область, Клинский район, д. Надеждино
    Людмила, по Парадиз 3 мне продавец семян не смог дать точной информации. Скорее всего это действительно бывший гибрид. Уж больно правильные у него плоды, прям как близнецы :)

    tom_par.jpg tom_par2.jpg tom_par3.jpg

    Сорт Пани Яна понравился. Кустик получился совсем невысоким (до 1 метра в парнике), но дал отличный урожай. Вкус обычный, помидорный. Стенка достаточно толстая. Мне кажется в советские времена в магазинах продавали похожие помидорки (хотя может и ошибаюсь, давно это было :))

    tom_pani.jpg tom_pani2.jpg tom_pani3.jpg
     
  4. Людмила63
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563

    Людмила63

    Люда

    Людмила63

    Люда

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563
    Адрес:
    Южный Централ
    Похож, правда в прошлом году П. Парадиз Ф1 в первых кистях был крупнее, потом такие же пошли как у тебя, я собрала Ф2,в следущем сезоне их и посею, сравню. Хороший гибрид, урожайный и вкусный, семена у меня от Сакаты.
     
  5. Zylfiya50
    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    7.367
    Благодарности:
    34.068

    Zylfiya50

    Живу здесь

    Zylfiya50

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    7.367
    Благодарности:
    34.068
    Адрес:
    Уфа
    @Людмила63, на моем мониторе не похожи Парадиз и Пинк Парадайз. От Саката - очень сладкий салатный розовый, спелый малиновый внутри, 6 камерный, более плоскоокругло-круглый.
    Парадиз - от красного урожайного овально-округлого двухкамерного универсального назначения.
    В теплице ПП F2 теряет устойчивость к кладоспориозу, урожайность, соответственно, ниже. В ОГ эта устойчивость не нужна. А от фиты устойчивее был ПП F1, чем сорта?
     
  6. Людмила63
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563

    Людмила63

    Люда

    Людмила63

    Люда

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563
    Адрес:
    Южный Централ
    Может у Ильи так фотоаппарат снимает, но у меня на последних кистях были уже не крупные круглые томаты. У П. П. Ф1 цвет не менялся даже при хранении в течении месяца, на вкус были сладкие. Про Ф. Ф. ничего не могу сказать-нет ее у нас.(тьфу 3 раза)!
     
  7. Zylfiya50
    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    7.367
    Благодарности:
    34.068

    Zylfiya50

    Живу здесь

    Zylfiya50

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    7.367
    Благодарности:
    34.068
    Адрес:
    Уфа
    Илья, отметьте сорта с большей устойчивостью к кладоспориозу, если встречали такие.
    У меня сейчас здоровые листья только на гибридах: темно-зеленые снизу доверху на Пинк Райз от Саката, зеленые на Пинк Мэджик и П Парадайз, голл. Берберане и Толстом, гибридах от Ильиничны. Весь сентябрь пасмурно и холодно, томаты медленно растут, придется снять остатки зелеными.
     
  8. ivk78
    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    5.178

    ivk78

    Редкие сорта томатов

    ivk78

    Редкие сорта томатов

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    5.178
    Адрес:
    Московская область, Клинский район, д. Надеждино
    Дольше других кладоспориозу сопротивлялись "синие" сорта (Blue, Аметистовая драгоценность), Пушистая голубая сойка, Сварт, Белорусское сердце, Алые свечи. В этом сезоне кладоспориоз у меня сильно зацепил только 2 парника из 9. Поэтому по большинству посаженных у меня сортов, данных по устойчивости к кладоспориозу я не имею :(
     
    Последнее редактирование: 18.09.16
  9. innaya
    Регистрация:
    09.02.15
    Сообщения:
    963
    Благодарности:
    4.633

    innaya

    Живу здесь

    innaya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.15
    Сообщения:
    963
    Благодарности:
    4.633
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже синие самые устойчивые оказались. Сейчас вообще все чистенькие, цветут, вяжут
     
  10. ivk78
    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    5.178

    ivk78

    Редкие сорта томатов

    ivk78

    Редкие сорта томатов

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    5.178
    Адрес:
    Московская область, Клинский район, д. Надеждино
    Зульфия, у меня в парнике кладоспориоз Парадиз не зацепил. У него листья, в отличие от соседей, абсолютно чистые. Вчера брал с него семена. В плодах было 3 камеры. Срок созревания у него похоже средне-поздний. Ещё очень много незрелых плодов висит.

    Ещё заметил, что хорошо сопротивляются кладоспориозу сорта Красный пушистый боров и Гном изумрудный гигант. Последний удивил достаточно крупными плодами для небольшого куста.
     
  11. Ellis Cu
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678
    Я продолжаю испытывать сорта на прочность.

    С 19 августа по 18 сентября меня на даче не было.
    Говорят, за эти недели один раз мой участок заливало так, что вода была у входа в теплицы - значит, внутри было болото.
    Сами понимаете какие условия.
    Приехала - мокрое всё. Совсем.

    Проинспектировала по поводу кладоспориоза в теплицах. Закрытые двери, но большие форточки с обоих сторон.

    По поводу устойчивости к кладоспориозу - в этом году меньше всего его было на Трес Кантос (но есть, и сильный сейчас мокро и холодно), больше всего досталось Подарку моей жене - он его практически съел.
    Пляжный черрик тоже хорошо сопротивляется кладику.

    Прекрасно без меня, полива, подкормки и обрезки вязали, спели и росли Красный уголь, Гарвардская Площадь, Черри Ира и Пляжные черрики. Даже дюже вкусный, но неурожайный Летний Абрикос вышел из июльско-августовской спячки, поднатужился и родил полновесную гроздь из трёх томатиков.

    На Фото - Красный Уголь и последний из могикан у Трес Кантос. Он самый лучший по листве в теплице сейчас. Специально, чтобы видно было кладик.

    IMG_20160917_172729.jpg IMG_20160917_172717.jpg

    Больше фотографировать не было ни времени, ни сил. И так уже в сумерках снимала.

    Без дрыганья и рукомашества отказались вязать Медовые капли и Де Барао (ну видимо год такой, раньше они вязали в таких условиях). Может, у них совсем вода в корнях стоит, поэтому так. Но от них этого не ожидала.

    О Трес Кантос могу сказать одно - он тоже не хотел завязывать. В этом смысле конечно Альгамбра лучше.

    В открытом грунте (да, в ОГ, в болоте под крышей) сняла где-то килограмм - в основном Гномы, но они уже издыхали, листвы практически не было.

    Поразили растущие в ОГ купленная на рынке Ёлка и Голубая сойка. Из-за того что эти друзья мохнатые, они как-бы в шубке, им на улице было тепло и они и продолжают цвести, нестись и вообще чувствовуют себя хорошо, хотя процентов 5 листьев у них были повреждены фитофторой. Обрезала их.

    Оставила на грядке, может ещё что будет.

    Почти всё сняла зелёным, даже если размер не до конца набрали, не знаю когда приедем ещё раз.
     
    Последнее редактирование: 19.09.16
  12. sarab58
    Регистрация:
    17.06.16
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    1.210

    sarab58

    Живу здесь

    sarab58

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.16
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    1.210
    Адрес:
    Пензенская область г.Беднодемьяновск
    Сегодня порезал в салат один из созревших последних плодов Сладкого чуда.
    Теперь я понял почему он так называется. Вкус сладковатый помидорный. Никакой кислоты не почувствовал.
    Но в теплице сорт сильно заразился кладиком, плоды сильно трескаются. Но сладенький :super:

    @ivk78, Илья, вы перепробовали кучу сортов, какие помидоры у вас в этом сезоне были самые-самые ранние в начале лета? На покушать. Не из чери.
    Я помню вы писали про Июньский? А ещё? БониМ.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.09.16
  13. Ellis Cu
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678
    В результате появилась мысль - если есть сильноопушёные деты - может они будут более устойчивы к похолоданиям в ОГ?
    Раз у меня такая картина с опушастиками с голубой листвой - Невнятной голубой сойкой и Ёлкой?
     
  14. ivk78
    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    5.178

    ivk78

    Редкие сорта томатов

    ivk78

    Редкие сорта томатов

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    5.178
    Адрес:
    Московская область, Клинский район, д. Надеждино
    Первый Июньский созрел 7 июня. Сорт хороший, очень ранний, но урожайность у него средняя, т. к. сам куст совсем небольшой получается. Из ранних очень понравился Барон Солемахер. Созрел достаточно рано, вязал отлично, урожайность у него шикарная получалась. Сорт в рассаде очень красивый, с рассеченными листьями. Очень похож на него сорт Морковные, у но Барона плоды мне показались вкуснее и слаще.
     
    Последнее редактирование: 19.09.16
  15. Людмила63
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563

    Людмила63

    Люда

    Людмила63

    Люда

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563
    Адрес:
    Южный Централ
    Возник срочный вопрос-сорта Золотая Канарейка, Золотой петушок и Золотой дождь сильно отличаются по вкусу и урожайности, или это примерно одинаковые по этим пераметрам сорта? Стоит ли сажать сразу три эти сорта по одному кусту, или только место (дефицитное!) занимать?
     
Статус темы:
Закрыта.