РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС У меня номер 30 Оранжевая клубника. Она действительно оранжевая. Фотик ее желтой делает.
Яна, ярастила в этом году, похож на мармеладную лампочку, урожайность у меня была средняя. Фото вечером скину
@Тигра полосатая, Марина, томаты-гибриды F1 - не партенокарпики (как огурцы), так что какие-то кустики и даже помидорки F2 вырастут, а в F3 урожай радует не всегда. У F2 из дорогих сакатовских пинков пропадает устойчивость к кладоспориозу, так что урожайность падает в теплицах с КС. Про Толстого F2 не знаю, полагается высадить десяток растений (можно в разных местах) и понаблюдать, будет ли так же здоров и урожаен. У других F2 встречается существенное расщепление признаков, потому о гибридности нужно сообщать. Кстати, Поцелуй герани низкий разгибридизирован-закреплен Т. Кушнеревой в течении 5 лет до появления в России.
Наташа, Лампочка Мармеладная у меня очень урожайная получилась и, что самое главное, здоровая и сильная, один из немногих сортов, что пока не убран из теплицы и до сих пор зреет СтОит ли менять "шило на мыло" Или просто ради коллекционного интереса посадить Винный Кувшин
Ой, не стоит, Яна! У меня в этом году много биколоров, подобных Загадке природы. Ну и что? Да ее одной достаточно! Если уж совсем быть томатным "сомелье", тогда можно и пытаться отличать вкусовые оттенки одинаковых внешне томатиков.
Ян, у меня в теплице где он сидел вообще урожайность у всех сортов была не очень хорошей. Землю там буду менять и все обрабатывать. Так что по этому вопросу не подскажу. Томат красив, вкусен, я его и в банки положила, зимой попробую. Лампочку не растила, сравниваю только по фото. Если у тебя есть семена вышли плиз.
Наталья, рад что черри Рим понравился. У меня он тоже до сих пор усыпан помидорками. Уже устал его собирать, скоро буду освобождать теплицу и готовить грядки к следующему сезону.
Я, я садила, прочитав про него на томатном! И конечно сразу выписала у коллекционера! У меня выросло нечто, сизо фиолетового (синюшного) цвета. Формой грушки, не урожайная, на вкус весьма средняя, я раньше такую Черную грушу рОстила, очень похожи! Как правильно подметила Марина похожи как и многие биколоры.
Ир, а разве он красный? Мне по фото кажется что розовый. Девочки, ну он же розовый! Посмотрите на фото!
Винный кувшин-высота в теплице 140, рос 1 куст. По урожайности мог дать и больше. Вкус кисло сладкий, пасынки ростил умеренно,(использовала в маринад, тоже до зимы подожду, потом отпишусь
На фото цвет не очень точно передан. В реале он немного темнее. Наташа правильно выше написала, он темно-красно-розовый. Но вкусовые качества это не ухудшает. Крупный, сочно-мясистый (сочнее, чем Вераче, и совсем не бывает пустот), по вкусу мне нравится, особенно если лето жаркое. То, что надо.