1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Вывоз ТКО (мусора)

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем Jheka, 03.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    @SergeiKa, и всё-таки я бы начала выяснять отношения именно с оператором.
    Потому что агент по сбору денег наверняка имеет в своем договоре только обязанность собирать плату именно как агент. И вряд ли уполномочен принимать жалобы, а так же решать их. Максимум, на что они отреагируют, так это на жалобу неправомерного начисления из-за неверных данных по площади, прописанным и т. д.
    И уж тем более не имеет смысла жаловаться по телефону. Слова к делу не пришьешь. Только письменно!
     
  2. prameus
    Регистрация:
    01.09.17
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    56

    prameus

    Живу здесь

    prameus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.17
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    56
    к теме конечно не относится, но показывает уровень бардака и беспредела в этой стране. у меня квартира еще есть. всегда кап. ремонт оплачивался по ней мною. до января 2018 через управляющие компании, потом через еирц, так пришло мне уведомление что долг на начало февраля 2018 и требуют погасить)
    хотя у фонда капремонта до января 2018 были заключены договора с агентами-бывшими управляющими компаниями. вместо того чтобы с них взыскивать, хотят по второму кругу с меня взыскать. так легче конечно. эти управляющие компании уже сгинули, их не найти, а я вот он я) ну заплатит еще раз - с него не убудет)
     
  3. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    Да я уж им обзвонился...
    Они там в ООО "Рузский оператор" ничего ответить по-существу не могут (или не хотят), предлагают мне относить мусор до ближайшей мусорной площадки в другом населенном пункте.
    Но платить обязан.
    =
    А вот кстати, может с ними заключить договор на индивидуальный вывоз мусора из своего бачка.
    Кто-то писал, что 100 с чем-то рублей, за 100 с чем-то литров.
    А если он у меня будет копиться 1 раз в год, то получится 100 руб. в год.
    Или как-то иначе?
    Надо же их тоже как-то обманывать, не все же они нас...)
     
  4. lissi7
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    4.390
    Благодарности:
    7.535

    lissi7

    Живу здесь

    lissi7

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    4.390
    Благодарности:
    7.535
    Адрес:
    Москва
    Интересная тема! А передача личных данных третьим лиц разве у нас разрешена? :mad:
     
  5. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    Да плевать им на все законы, в том числе и о хранении персональных данных...
    Государственный официальный грабеж!
    Остап Бендер откуривает за остановкой :)]
     
  6. Четкин
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837

    Четкин

    Живу здесь

    Четкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Электрогорск
    К сожалению, уровень грамотности (финансовой в том числе) населения такой, что "не люблю быть никому должным", "квитанцию прислали - надо оплатить", много таких людей, кто платит, не разбираясь. Я как-то с одним соседом речь завёл про платежи, он так через губу мне ответил:"Я деньги не считаю, я их зарабатываю". Платит у него жена, которая не работает. Пришла квитанция - попросила денег у мужа - муж дал.
    Вот на этих людей такое и расчитано. И, к сожалению, расчёты наполовину минимум оправдываются.
     
  7. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Угу. Похоже энергосбыт берет на себя слишком много.
    Дело в следующем, за э/э я плачу по факту, не дожидаясь посланной квитанции. Есть несколько бланков, кои сам заполняю и потом в СБ или на местной почте оплачиваю. А в этот раз в сбере решил мусорку оплатить по квитанции энергосбыта. Говорю оператору, оплачиваю только мусор, сканируйте только одну строчку, не затрагивая строку по электричеству. Та послушно исполнила. А оказалось, энергосбыт часть суммы самовольно на свой счет перевел. И в итоге "по мусору" недоимка, а по э/э переплата. Звонил ругался, "электрики" хладнокровны, мол подумаешь, ну не будете в следующем месяце платить, а "по мусору" доплатите.
    Обозлившись послал их лесом, и пообещал накляузничать в головную контору, в добродел и прокуратуру. Чуток трухнули и предложили приехать и написать заявление о переводе денег куда положено. Были посланы повторно. Напишу по элетронке, пущай рискнут не снизойти.
     
  8. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    Я вот что думаю:
    С мошенниками, тьфу, мусорщиками может заключить договор с опцией расчет по фактически накопленному мусору? По их расценкам 1 бак в 110 литров вывести = 104 рубля. Причем, никакой периодичности вывоза я в Договоре (на сайте) не нашел.
    Вот думаю, если заключить с ними такой договор и вывозить 1 такой бачок в год за 104 рубля,
    а в остальное время, (т.к. у нас в деревне мусорных баков нет), как и раньше возить мусор в пакетике в Москву.
    200 руб. х 12 месяцев = 2400 руб. - минус 104 руб. = 2296 руб. в год экономии.
    И хрен денег им за не оказанные услуги!
    Нет? :)]
     
  9. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    А вот было бы здорово, если ФОРУМ написал коллективное письмо в Прокуратуру, ну или в Общество Защиты Прав потребителей, насчет того, что услуги по вывозу мусора не оказываются, а денег хотят.
    Это же грабеж, мошенничество, беспредел!
    Я подпишусь, да и не только я, наверное...
    Или в этом государстве только в Спортлото писать можно? :)]
     
  10. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    @SergeiKa, не получится. Есть нормативы сроков вывоза мусора. Как раз за нарушение этих сроков можно очень сильно бить. Ну как вот не вывозить год пищевые отходы, например?
    Я не знаю, каким нормативным документов это регулируется. Но он точно есть. Когда год назад я плотно общалась с сельской администрацией на предмет вывоза деревенского мусора, они мне сказали, что мусор просто обязан вывозиться в короткие сроки. И втирали мне, что из нашей деревни его чуть не дважды в месяц вывозят (тогда был большой "строительный" контейнер, там нормативы другие). Ага... Нашли кому по ушам ездить.
    Кстати, ещё тогда мне было очень интересно, как будут брать плату с дачников, в любом селе куча народу не прописанного летом обитает. И все мусорят. Я лично не против платить, это и моя грязь тоже. Но чтобы это было сделано как-то правильно и уж точно не стояло месяцами невывезено.
    В этом году ещё не были на даче, не знаю, что там происходит. Короче, вся жизнь борьба.
     
  11. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Форум-то при чём? Тут куча людей с разных концов страны, которые никаким боком к чужому мусору.
    У меня от дома, к примеру, всё вывозят как положено. Больше претензий к самим жителям, которые могут и рядом с мусоркой свои пакеты пристроить :mad:.
    Что мешает самим жителям Вашего конкретного населенного пункта написать такое коллективное письмо? С конкретными фактами. Это будет гораздо более действенная информация, нежели какое-то среднетемпературное по стране. И чем больше будет такой вот конкретики по каждому населенному пункту, тем больше шансов, что когда-то будет порядок.
    Ну да, на форуме-то шашкой махать проще, чем лично заняться такой тягомотиной, как написание конкретных жалоб в кучу конкретных инстанций и не сдаваться, когда по ним начнут отказы приходить.
     
  12. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    Это из общей помойки надо зимой не реже 1 раза в 3 дня, летом, не реже 1 раза в 1 день (на сайте так написано) вывозить.
    А то из моей личной помойки "по фактическискому накопленному объему" сами же предлагают. Прочитал на обратной стороне квитанции.
    У меня дача, я могу туда месяцами не приезжать. И соответственно мусора не будет никакого. За что платить ежемесячно? Особенно зимой?
    Я не хочу кому-то денег просто так перечислять, что за благотворительность такая? Хрен им!
     
  13. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    @SergeiKa, вот ничего не могу сказать. Есть ведь санитарные нормы. Это дачник может считать, что он мало накопил, а реально у него там уже крысы скоро заведутся.
    Надо у оператора подробности узнавать.
     
  14. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Теоретически возможно. Во всяком случае подмосковный профильный министрик сие дозволил.

    Хромушин: Вывоз не реже раза в неделю - это требования СанПиН, обязательные для мусора, в котором есть органика. Я, положим, не верю в то, что человек в деревне все 100 процентов органического мусора хоронит в компостной яме. Пакет, к примеру, из-под кефира или консервная банка явно не в яму идут. Их положат к сухому мусору, причем предварительно не помыв. И все это будет стоять неделями, дожидаясь мусоровоза? Нет, если не раздражают запах и мухи, можете заказать только синий контейнер и вывозить его раз в месяц - свобода договора у вас есть всегда.

    То есть я имею право поменять тот договор на вывоз мусора, который предлагает мне региональный оператор?

    Хромушин: Договор изменению не подлежит. Это типовая форма, утвержденная постановлением правительства Российской Федерации. Но все новые условия можно прописать в дополнительных соглашениях. Например, что мусор у вас вывозится не еженедельно, а по факту накопления. Что будет маленький серый контейнер и большой синий или вообще только один синий. Для заключения допсоглашения нужно позвонить на "горячую линию" своего регионального оператора. Или подъехать к нему в офис.
    https://rg.ru/2019/03/07/reg-cfo/chto-nuzhno-znat-o-novyh-pravilah-vyvoza-musora-v-podmoskove.html
     
  15. Neujlev
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    216

    Neujlev

    Живу здесь

    Neujlev

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Московская область
Статус темы:
Закрыта.