1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Вывоз ТКО (мусора)

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем Jheka, 03.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075
    Нет сейчас ЕГРП. Есть ЕГРН.
     
  2. Аннушка123
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393

    Аннушка123

    Живу здесь

    Аннушка123

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Тверь
    Камрад Садовод писал: "Три недели я переписывался с РО, в конце концов вчера заполнил и отослал им высланную ими же форму заявления (там возможность полного отказа от договора не предусмотрена, предусмотрена лишь "актуализация" в части размера оплаты), сканы паспорта, согласие на обработку персональных данных, копию св-ва о праве и т. п., а также указал, что отрицательные факты доказыванию не подлежат, посему бремя доказывания факта производства мусора лежит на РО, как на стороне договора.
    И, о чудо! ..."
    Ему прислали сообщение, что его данные будут исключены из спамерской рассылки... и прислали еще один счет на 450 р.
    Борется дальше, до победного.
     
  3. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    Я не против корректной оплаты за вывоз мусора, но пока дома нет не готова платить по максимуму.
    Соседка, постоянно проживающая, сказала что нам всем надо обращаться в фирму с документами на собственность, адрес в мфц ей сказали и там согласовывать по оплате.
    Мусорная площадка в полной боевой готовности, мусор регулярно вывозят.
     
  4. Аннушка123
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393

    Аннушка123

    Живу здесь

    Аннушка123

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Тверь
    Кстати...осенило! а мы же по идее можем запретить Мосэнергосбыту использовать наши ПД для любых целей, отличных от расчетов за электроснабжение!
     
  5. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    Это они достали!
    Мы ежегодно платим налог на дома и землю.
    1) Но как только речь об освещении дороги в деревне - это не входит в налоги, договаривайтесь с электрокомпанией сами и платите ей.
    2) Как только речь об асфальтировании дороги - платите сами
    3) С мусорной площадкой и его вывозом - то же самое
    Тогда за что мы налоги платим? На окормление чиновников только?
    =
    Я тоже на берегу реки живу. И каждую весну собираю несколько мешков мусора вдоль своих 50-и метров участка. Я так понимаю, я еще теперь за это и платить РО-у должен буду?)
    Считаю это небольшим добровольным налогом за 1-ю линию от воды.
    Хотя, да, рыбаки достали - не доедают своих червей!)
     
  6. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    Вот когда поставят контейнеры - пусть деньги и начинают собирать.
    А то что за авансовые платежи такие?
    Да и тарифы не справедливые. Явно придуманные для выгоды мусорщиков, а не населения.
    Хотя, пока бараны молчат - их стригут.)
     
  7. Kolhoznn
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    501

    Kolhoznn

    Живу здесь

    Kolhoznn

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В соответствии с п. 15 ст. 155 Жилищного кодекса РФ наймодатель жилого помещения, управляющая организация, иное юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которым в соответствии с Жилищным кодексом вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги, а также их представитель вправе осуществлять расчеты с нанимателями жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов и собственниками жилых помещений и взимать плату за жилое помещение и коммунальные услуги при участии платежных агентов, осуществляющих деятельность по приему платежей физических лиц, а также банковских платежных агентов, осуществляющих деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности. В соответствии с п. 16 ст. 155 Жилищного кодекса РФ при привлечении лицами, указанными в части 15 указанной статьи, представителей для осуществления расчетов с нанимателями жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов, собственниками жилых помещений и взимания платы за жилое помещение и коммунальные услуги согласие субъектов персональных данных на передачу персональных данных таким представителям не требуется. Таким образом обработка Ваших данных расчетным центром ведется на законном основании и не требует Вашего согласия. При этом и у управляющей организации и у расчетного центра существуют обязанности осуществлять обработку в строгом соответствии с законом и обеспечивать защиту Ваших данных. Вы можете обратиться в эти организации с требованием предоставить Вам следующую информацию: 1) подтверждение факта обработки персональных данных оператором; 2) правовые основания и цели обработки персональных данных; 3) цели и применяемые оператором способы обработки персональных данных; 4) наименование и место нахождения оператора, сведения о лицах (за исключением работников оператора), которые имеют доступ к персональным данным или которым могут быть раскрыты персональные данные на основании договора с оператором или на основании федерального закона; 5) обрабатываемые персональные данные, относящиеся к соответствующему субъекту персональных данных, источник их получения, если иной порядок представления таких данных не предусмотрен федеральным законом; 6) сроки обработки персональных данных, в том числе сроки их хранения; 7) порядок осуществления субъектом персональных данных прав, предусмотренных настоящим Федеральным законом; 8) информацию об осуществленной или о предполагаемой трансграничной передаче данных; 9) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора, если обработка поручена или будет поручена такому лицу; 10) иные сведения, предусмотренные Федеральным законом «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27 июля 2006 г. или другими федеральными законами. Если ответ не будет предоставлен в установленные законом сроки можете обратиться в региональное подразделение Роскомнадзора за защитой своих прав. Обратиться можно письменно или при помощи электронной формы на официальном сайте Роскомнадзора
     
  8. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    @Red_Hat, за свой счет будете выписку брать?
    Я так понимаю, что это всё-таки не Ваша забота. Достаточно написать письмо с изложением факта того, что на участке нет дома, что отсутствие у конторы сведений - их проблема, что в данном случае требование платы при отсутствии дома является вымогательством и что сведения они могут найти самостоятельно, за свой счет.
    Они, значит, решили не тратиться на составление базы данных, а переложили это на плечи граждан. А граждане строем пошли заказывать выписки и платить за них из своего кармана.
    Я тоже не против оплачивать вывоз мусора, давно пора порядок наводить в этом бардаке. Но не всё за мой счет.
     
  9. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    12 апреля она должна быть готова, просто я заказывала ещё справку о культурном наследии, та будет готова до 17го, поеду за обеими и на уведомление на строительство может подам сразу.
    В платежке за мусор ясно написано, у кого дом меньше 200м должен сам предоставить данные о своей недвижимости.
    Ещё там про СНТ есть, что другая схема оплаты.
     
  10. Carretro
    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    138

    Carretro

    Захожу на огонек

    Carretro

    Захожу на огонек

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Москва/МО
    И дополнить его бесплатной копией спутникового снимка участка с публичной кадастровой карты (с его кад. номером). Вкупе, пмсм, этих сведений должно хватить, а остальное суть просто сентенции, к чему ими бумагу утяжелять, лишнее...
     
  11. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    На спутниковой карте у меня ясно видно две бытовки с общим навесом. Но это я знаю что это не капитальные постройки.
     
  12. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    На заборе тоже много чего написано. Но это не значит, что так и должно быть. Счета должны выставляться за конкретные услуги на основании конкретных данных, а не от балды. Иначе это является вымогательством. Ну вот и представьте им данные письмом, что на участке нет жилых строений, а за выпиской пусть сами идут.
     
  13. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Отсутствие у оператора информации не дает ему права выставлять счета за воздух. В конце концов ничто не мешало им сначала собрать все данные, а потом уже выставлять счета, и даже за прошедшие месяцы. Достаточно было просто предупредить население, что с такого-то числа работает такой-то оператор, счета будут выставляться по мере обработки информации за период с момента начала работы оператора.
    В городе у нас так и делали. Повесили объявление в платежках на коммуналку, что оператор начал работу с какого-то там января и что те, кто не получит счета сразу, увидят их позже, типа не волнуйтесь. Мне счет пришел в конце февраля.
    В деревне на даче не знаю ещё, что делается, не ездили.
     
  14. Четкин
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837

    Четкин

    Живу здесь

    Четкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Электрогорск
    А с каких пор платёжки за мусор у нас в РФ приравниваются к нормативно-правовым актам?
     
  15. Аннушка123
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393

    Аннушка123

    Живу здесь

    Аннушка123

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Тверь
    Т. о. РО - в случае если между нами есть правоотношения (а их нет, жилого дома не имею, мусор не произвожу, в услугах РО не нуждаюсь и обязанности заключать договор не имею) - может передать мои ПД (если получит их вместе с моим разрешением на обработку, хранение и использование) сотрудникам Мосэнергосбыта, как платежному агенту.
    Пока мы имеем ситуацию другую - Мосэнергосбыт как оператор моих ПД использует их черти-для-чего в интересах не имеющих ко мне отношения третьих лиц, на что моего разрешения не было.
     
Статус темы:
Закрыта.