1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Вывоз ТКО (мусора)

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем Jheka, 03.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. genser99
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12

    genser99

    Участник

    genser99

    Участник

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Вот тоже такой вопрос (не к Вам конечно, а в общем). Площадки и контейнеров в деревне нет. Как и откуда они мусор будут вывозить, непонятно.
    Кстати, кто должен эти площадки и контейнеры устанавливать и за чей счет? И кто содержать их должен, тоже вопрос. Деревенька у нас небольшая...

    Правда дорогу нам в прошлом году асфальтом закатали - почти десять лет жалоб дали результат, но до деревни. По деревне сами и за свой счет как ремонтировали, так и ремонтируем. Получается, что мусоровозы за наши деньги будут дорогу разбивать, а мы её потом ещё и ремонтировать. Супер!
     
  2. Петров777
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    185

    Петров777

    Живу здесь

    Петров777

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Москва
    В общем, прошли сутки с момента приёмки заявки, рузским региональным оператором. Так никто и не перезвонил. Надо им на почту начирикать письмецо, на всякий случай.
     
  3. genser99
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12

    genser99

    Участник

    genser99

    Участник

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Вот тут про снт есть. Насколько я понимаю, для СНТ мало что изменится. У СНТ коллективный договор на вывоз мусора.
    http://e214.ru/2019/02/15/ответы-на-часто-задаваемые-вопросы-жи/#vopr-4
     
  4. veronikakastro
    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    21

    veronikakastro

    Участник

    veronikakastro

    Участник

    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    21
    Ну вот! (Сейчас " умники" прочтут ваш комментарий и бинго- старый личный кабинет прикроют) :aga:
     
  5. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.951

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.951
    Адрес:
    МО
    По середине деревни делать мусорку не айс. Сами понимаете, что там будет твориться в июле. Лучше на отшибе, ближе к нормальному подъезду. К слову, у нас так бы по середине и влепили, но были жители, хотя и был конец декабря. Вовремя заметили, и удалось почти с матюками перенести в другое место. Прикиньте, они да же не собирались советоваться с жителями где расположить "помойку" в их деревне. До сих пор жалею, что удержался и не съездил по наглой жирной физиономии одного из "рашал".:mad:
     
  6. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.951

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.951
    Адрес:
    МО
    Так платить можно и например, через сбербанконлайн, а там можно ввести конкретную сумму, сответствующую расходу электрики.
     
  7. genser99
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12

    genser99

    Участник

    genser99

    Участник

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Вот и я про то... В соседней деревне возле мусорки такой свинарник, что даже мимо ходить противно. Теперь в каждой деревне так будет. У нас лисы по деревне шастают как у себя дома, весь мусор растащат. А потом нас еще и штрафовать наверно будут за непорядок на площадке...
    К тому же, если придерживаться норм - не ближе 20 метров от дома, и не далее 100 метров, то у нас вообще негде ставить. В общем как всегда - закон придумали, но чем думали непонятно.
     
  8. Трудяга2
    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    26

    Трудяга2

    Живу здесь

    Трудяга2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    26
    у сетевеков свой лицевой счет, а у мусорщиков свой.
    "новый лицевой счёт нам автоматом привезали к личному кабинету" - да по данным предоставленным сетевиками.
    сетевеки персональные данные (фио, лиц. счет) мусорным компаниям не передают, т. к. это запрещено законом. они (сетевики) передают данные адреса (улица, дом, квартира) и привязывают к лицевому счету.
    Если оплаты мусорной компании не было, договор не заключен. Мусорщики даже в суд подать не смогут, т. к. у них только данные - улица, дом, квартира, а фио нет. не возможно подать в суд без указания фио. Вывод - можно не платить.
    Другое "но" - по закону, если нет договора с мусорщиками, штраф 5 т. р. (правда пока не знаю кто будет штрафовать, может местная администрация)
    пы. сы. основано на реальных событиях, после разборок с сетевиками.
     
  9. Трудяга2
    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    26

    Трудяга2

    Живу здесь

    Трудяга2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    26
    Прикладываю ответ роскомнадзора на мою жалобу о разглашении персональных данных.
     

    Вложения:

  10. Трудяга2
    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    26

    Трудяга2

    Живу здесь

    Трудяга2

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    26
    Ответ гжи на мою жалобу о том что сетевеки добавили в квитанцию по оплате эл. энергии - вывоз тко.
     

    Вложения:

  11. Аннушка123
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393

    Аннушка123

    Живу здесь

    Аннушка123

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Тверь
    По поводу платежки по месту проживания - тут я не буду возникать, есть жилое помещение, есть контейнер, есть мусор, должна быть оплата. Будет нормальная квитанция - заплачу. Если будет "ошибка" в метраже - лишнего платить точно не буду. Наверно, пришлю бумажку и пересчитаем. Смысла увиливать не вижу - если жилье зарегистрировано, обязанность заключить договор никто не отменял, площадка есть, есть даже "клетка" для пластика, наверно я не буду выкобениваться)

    А вот за участок без жилых строений - хрен им. Готовлюсь к войне. Причем в ней я попробую нанести им максимальный урон - привлечь за передачу ПД без моегл согласия, натравить экологов за отсутствие площадки, вот где будет слабое место - туда и надо ударить, в каждое такое место, чтоб они там взвыли.
    И деньги, естественно, не отдавать. С чего это вдруг, если там нет жилья? А если это по мнению мосэнерго жилье и без всяких регистраций - ну ок, пусть сначала даст скидку за "дома с электрическими плитами". А то как скидку - так это не жилье. А то как мусор - то еще какое, аж 200кв.м. пусть определяются)

    Вы все правильно пишете, по судебному приказу дается 10дней на возражение... но я не смогу возразить, нам не приносят уведомления, я же не буду таскаться на почту каждую неделю в вопросом "есть чо?". Поэтому в случае судебного приказа я о нем узнаю только по забегавшим приставам.
     
  12. Мосэнергосбыт
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    138

    Мосэнергосбыт

    Живу здесь

    Мосэнергосбыт

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    В случае, если на земельном участке отсутствуют жилые строения, необходимо предоставить в адрес регионального оператора подтверждающие это фотографии участка.
    Направить фотографии с сопроводительным письмом можно на электронную почту: ecology@mosenergosbyt.ru.
    На основании предоставленных материалов региональным оператором будет рассмотрен вопрос о проведении перерасчёта.

    В случае возникновения тех или иных вопросов по услуге «Обращение с ТКО» можно обратиться на горячую линию по вопросам обращения с ТКО в Московской области: +7 (495) 123-36-46, на электронную почту ecology@mosenergosbyt.ru, через форму обратной связи в личном кабинете клиента, либо напрямую к региональному оператору.
     
  13. genser99
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12

    genser99

    Участник

    genser99

    Участник

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    То есть, если нет построек, то за вывоз мусора платить не нужно?

    И второй вопрос - участок в СНТ (МО) на участке задрипаный хозблок и других построек нет (он в собственность естественно не оформлен). В этом случае оплата за ТКО требуется?

    Я правильно понимаю, что нужна фотография пустого участка, и это меня освободит от оплаты за ТКО?)
     
  14. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Вообще то, уважаемый, платежи совершаются на основании сделки. В случае с Хартией, на основании договора. Где он? К тому же с правом выбора.
    Вы бы так электрифицировали, без договора, без заявки. Попробуй потребить ээ без договора с МЭС.
    Хартия просто решила срубить из воздуха, всем это понятно. Площадок с контейнерами нет и не было. За что выставлены счета? Они что то вообще вывозили?
     
  15. genser99
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12

    genser99

    Участник

    genser99

    Участник

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Решительно не понимаю откуда 450 в месяц/5400 в год для деревенского дома? У меня в месяц пакетов пять из под "Пятерочки" мусора. Дурдом какой-то. Причем садовод в СНТ будет платить 50 рублей в месяц.

    В квартирных домах мусора больше чем в деревне, а платить деревенские будут больше. Где логика? В деревне часть мусора в компост идет, часть в печку. Остается только то, что не горит и не органика...
     
Статус темы:
Закрыта.