1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Вывоз ТКО (мусора)

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем Jheka, 03.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    С чего вы взяли что садовод платит 50? У меня участок в днп и в счете сбыта также присутствует сумма 450
     
  2. genser99
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12

    genser99

    Участник

    genser99

    Участник

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
  3. genser99
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12

    genser99

    Участник

    genser99

    Участник

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Кстати, есть еще одна загвоздка. В прошлом году пошел шум за вывоз и оплату мусора. Даже из администрации по деревням представители ездили с "убеждениями" заключить договор, иначе расстрел штраф. Так в этом году прислали квитанции даже тем, у кого уже есть договор, тот который в прошлом году заключили. То есть уже оплачено, но плати еще раз.
     
  4. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.378
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.378
    Благодарности:
    5.074
    Вам не кажется это смешным? Скажите кто и главное каким образом будет сопоставлять фотографии с конкретным участком? Ну сделаю я фотографии какого-то пустого участка, как кто-то определит по ним определит что это за участок?
    Кроме того, даже если на фотографиях будет некое строение, то как по фото будет определятся жилое оно или нежилое?
     
  5. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.378
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.378
    Благодарности:
    5.074
    Я правильно понимаю, что для того, чтобы войти в новый ЛК, сначала нужно в нем зарегистрироваться? Если так то, это ИМХО как то странно. Логичнее было бы, чтобы в новый ЛК можно было войти со страницы старого без дополнительной регистрации. Например, так реализовано на сайте налоговой.
     
  6. Аннушка123
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393

    Аннушка123

    Живу здесь

    Аннушка123

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Тверь
    Включая строку за ТБО, по логике Мосэнергосбыта автоматически любой сарай становится жилым, и даже голый участок - тоже жилое строение... а знаете, меня устраивает!
    Я еще не успела достроить и зарегистрировать дом, можно прислать фото и представить справку об отсутствии газа для получения скидки за электричество для домов с электрическими плитами? Плиты там у меня нет, только обогреватель электрический есть (и жрет он так, что скидка покроет три вывоза ТБО) - но я могу сфотографировать плиту у соседей.

    Дадите скидку? Ну пожалуйста! Зачем нам эти ЕГРН, Росреестры, лишнее это - Вам мусорный оператор говорит, что дом жилой. Вы мне говорите, что он жилой. С меня осталось тока заявление и справка про отсутствиие газа, я же правильно понимаю?
     
    Последнее редактирование: 21.02.19
  7. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Так вот и непонятно, откуда ВСЕМ выставлены 450? Всем, без исключения. Ни предложения заключить договор, ни наличия контейнера под мусор. Никто, ничего не вывозит и не вывозил, а 450 заплати
     
  8. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.096
    Благодарности:
    12.951

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.096
    Благодарности:
    12.951
    Адрес:
    МО
    Понятно, всё как всегда. А ты докажи, что не врблюд. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Т. е. запросить соответствующие органы самим лень. Ясно, что расчёт на то, что большинство поленится связываться и заплатит.
     
  9. melvin
    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    42

    melvin

    Живу здесь

    melvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Москва
    Вот поэтому я и хочу заключить договор на вывоз контейнера 60 л за 57р. Мне достаточно 1 вывоза в месяц, т. к. все остальное в компост.
    Это полностью покрывает мои потребности в утилизации ТБО.

    Но оператор отказывает мне в заключении такого договора. Реально, как быть? В суд на них подавать?
     
  10. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.096
    Благодарности:
    12.951

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.096
    Благодарности:
    12.951
    Адрес:
    МО
    А вы можете привести текст отказа?
     
  11. Nirola
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2

    Nirola

    Участник

    Nirola

    Участник

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Добрый день. Талдомский район в деревне отсутствует площадка для вывоза мусора. Так же прислали 450 в региональном операторе предложили минимум на 103 рубля в месяц и вывоз один раз в месяц, меньше нельзя и не кого не мучает что там зимой у меня не кого нет. В деревне 7 домов постоянно проживает 15. Вот и думаю заключать или подождать до лета посмотреть что из данной ситуации выйдет. Еще в сельсовете сказали что площадки будут организовывать региональный оператор как он это будет делать и кого спрашивать не известно но мест для установки площадки по нормам у нас нету.
     
  12. melvin
    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    42

    melvin

    Живу здесь

    melvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Москва
    Текст отказа только в электронной почте, письменно ничего не дают.

    Дословно:

    "В деревне имеется 9 площадок для временного накопления ТКО. Вывоз мусора производится из мест временного накопления...
    ... Поскольку плата за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в ... Московской области начисляется исходя из площади жилого помещения, собственникам, то не проживание в жилом помещении, как временное, так и постоянное, не освобождает от обязанности нести расходы за оказываемые услуги по обращению с ТКО.

    Из вышеизложенного следует, что на данный момент оснований для проведения перерасчета за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами при временном отсутствии граждан в жилом помещении нет.

    Понятия "коэффициент сезонности" в действующем законодательстве не существует.

    При наличии 9 контейнерных площадок в одном населенном пункте рассматривать подомовой вывоз нецелесообразно
    ."

    На этом диалог они закончили.

    Подчеркну, что оборудованные места есть, но т. к. деревня большая и разделена москва рекой (по обеим сторонам), то никто никогда не выносил этот мусор на эти площадки. Тем более что с них ранее никогда мусор не забирали. Чтобы выкинуть мусор (которого по факту нет) на эти площадки мне нужно крюк делать в 1 км.
    По улице все пользовались договором на пакетированный вывоз. С Нового года пакеты отменили. Я хотел перейти на индивидуальные бачки. И пока не получается...
     
  13. melvin
    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    42

    melvin

    Живу здесь

    melvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Москва
    А можете узнать у них как они аргументируют 103р в месяц?
    У меня минимально получатся либо 200р по площади, либо индивидуальными бачками по 57*4=228р в месяц. Но во втором случае я хочу добиться коэффициента сезонности (чтобы зимой не приезжали).

    Но всеравно получается несправедливо. Для СНТ 60р в месяц. Для деревни минимум 200. За что?
     
  14. dinayarnk
    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    376

    dinayarnk

    Живу здесь

    dinayarnk

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    376
    Мы вообще не деревня и не СнТ. У нас территория. Начислили как ИЖС 200 р.
     
  15. veronikakastro
    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    21

    veronikakastro

    Участник

    veronikakastro

    Участник

    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    21
    Мы тоже не деревня и не СНТ, а поле со столбиками с веревочками (участки еще не все проданы). Но мне выставили 450 руб. Вам прям подарок подарили)
     
Статус темы:
Закрыта.