1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Вывоз ТКО (мусора)

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем Jheka, 03.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Так есть же нормы накопления ТКО... для садовода это 0,76 куб. м в год...не зависимо от площади... Была таблица в этой теме... чуть выше... В ней даже и для могилы на кладбище норма есть... Так что, видимо ещё и там должны будем... В Ногинском р-не куб. стоит 740 руб. получается в год садовод должен порядка 550 руб. Странно... в прошлом году я платила 1 134 руб. за прямой договор... теперь что... в два раза меньше платить будем...?
    И потом, как Мосэнергосбыт может выставлять счета СНТшникам... там договор заключает только СНТ... юр. лицо... Теперь сам садовод не может заключить прямой договор...если у него не жилой дом... всё через юр. лицо... У меня в личном кабинете нет вывоза ТКО... не в новом... не в старом...
    Интересно, а как будет с договорами тех СНТ кто решит по закону вести садоводство без образования юр. лица...ведь теперь это будет возможно... кто-то наверно ведь и воспользуется таким правом...?
     
  2. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Почему садовод не сможет заключить самостоятельный договор, если он публичный? Где прописано, что садоводам запрет на индивидуальные договоры?
     
  3. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    В прошлом году не стой фирмой был договор заключен... Сейчас только, в нашем районе, это Хартия должна быть... Мне из старой фирмы позвонили... "обрадовали"... составили акт взаимозачетов... всё что они мне должны были... вернули...
     
  4. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Я ещё плотно не занималась этим вопросом... это в Балашиху надо ехать... Но посмотрела на их сайте образцы договоров... Там речь идёт только о жилых помещениях... У меня не жилой дом зарегистрирован... Думаю, что на этом основании и пошлют меня куда подальше... в СНТ...
    Хотя точно не знаю... время покажет...
     
  5. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Я тоже собралась их посетить в апреле. Поеду в Орехово. По суб они не работают). Пусть попробуют только послать, если в каком законе четко не прописано, что садоводы не имеют права заключать инд договора, буду требовать
     
  6. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Ссылка хорошая... но всё-таки мне не понятно юридическое обоснование таких ответов... Допускаю, что наши чиновники с 1 января все дома в СНТ считают жилыми... т. к. теперь такие дома можно оформлять в СНТ... Но сколько реально уже оформили...? И что делать с оформленными не жилыми... они не лезут в этот закон...
     
  7. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Почему в Орехово...? Там тоже Хартия есть...? Мне сказали в Балашиху ехать... И на сайте их Балашиха светится...
    А у Вас какой дом зарегистрирован... жилой... не жилой?
     
  8. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    На гор линии сказали, что у них 2 офиса, один в Балашихе, второй в Орехово. Мне Орехово близко. Дом как жилой, да, но не ИЖС, а в ДНП, что не дает обязанности круглогодичного проживания. Контейнер 60л и пошли лесом.
     
  9. Nirola
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2

    Nirola

    Участник

    Nirola

    Участник

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    За вывоз одного бака 120 литров
     
  10. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Ну, Вам тогда проще конечно будет...) Удачи! Держите в курсе...
     
  11. veronikakastro
    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    21

    veronikakastro

    Участник

    veronikakastro

    Участник

    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    21
    А что делать тем, у кого дом не жилой и не зарегистрирован, земли СХ-2 ? Подскажите, как поступить? :faq::faq::faq:
     
  12. Nadanna
    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    7.273

    Nadanna

    Живу здесь

    Nadanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    7.273
    Адрес:
    Ижевск недалеко
    Не узнавали, сколько раз можно штрафовать за это административное нарушение? По закону можно только раз. Но - нашла в инете только один пример - там организацию за нарушение санитарных норм штрафовали раз в год.

    Не узнавали, какие такие "случаи" возможны по закону?
     
  13. melvin
    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    42

    melvin

    Живу здесь

    melvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Москва
    Очень интересно. Меня отправили к СНИПу 42-128-4690-88 в котором якобы есть "вывоз не реже 1 раза в неделю". Я не нашел такого.
    Вот не могу понять как аргументировать что мне нужен вывоз 1 раз в месяц. Ибо там только твердые отходы (я так и вывожу примерно летом. везу к себе домой в город).
     
  14. Nadanna
    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    7.273

    Nadanna

    Живу здесь

    Nadanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    7.273
    Адрес:
    Ижевск недалеко
    Так вот в этом и вопрос. Я тоже не против платить за вывоз мусора. И раньше платила исправно. Но та-акие нормы! Даже с учетом кое-когдашних ремонтов не можем столько мусора сделать! Это во-первых. Во-вторых - я реально не могу мусорить в двух местах одновременно! А по ИХ правилам должна платить ЗА сбор и перевозку ВОЗДУХА! Т. к. собственник части хрущебы и части ветхого нежилого домишки. Это же абсурд!
    Как будете воевать, если у НИХ правила такие. Подписались на оферту в городе - плати за другую любую собственность. Т. е. умудряйся мусорить и жить в двух местах одновременно, вырабатывая норму мусора и там, и там!.:mad:
     
  15. Riiqaz
    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Riiqaz

    Новичок

    Riiqaz

    Новичок

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Приветствую всех! Также получили квитанции на пустые участки. Сергиево-Посадский рег. оператор. Сегодня на гор. линии оператора сказали что надо сделать, а именно предоставить копии правоустанавливающих документов, паспортов, ИНН (вообще не понятно зачем, хорошо снилс не попросили). Но самое главное сказали, что должны в обязательном порядке с этими документами подать заявку на заключение договора с ними! просто указать там, что отсутствуют строения. На основании этого они сделают перерасчет и начисления будут 0. В принципе, логика в этом есть и даже с юридической точки зрения вроде правильно. Но учитывая то, что они всем напихали домов по 200 кв. м. и проживающих там людей, сдается мне, что не лучший это вариант, так как после заключения договора они придумают еще что нибудь. Добавили, что без заявки на договор ничего даже рассматривать не будут, то есть умышленное давление и принуждение к заключению договора. К сожалению мой случай осложняется тем, что находимся заграницей, иначе уже давно бы всех на уши поставили, нет возможности личной аудиенции с ними. На гор. линию по ТКО Мособласти можно даже не звонить, только время терять, там ничего толком сказать не могут и отправляют естественно к оператору. Думаю, что пойду иным путем. Буду писать письма в Мосэнерго и оператору по электронке, не возымеет действия, обращения к Губернатору Мособласти и иже с ними.
     
Статус темы:
Закрыта.