1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Вывоз ТКО (мусора)

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем Jheka, 03.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nade_Zv
    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    1.564

    Nade_Zv

    Живу здесь

    Nade_Zv

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    какой проект ? это публичный договор, его законность утвердило правительство, это ЗАКОН, его граждане должны выполнять. Если закон не устраивает, необходимо обратится например к ДЕПУТАТАМ, чтобы они подали запрос депутатский, например в ФАС или правительство, о том, что нарушено право этим договором.
    Когда полигоны резко закрыли, местные компании тупо не знали куда это все теперь вывозить. Свалки везде помните?
    понятно, что они что-то недоработали, среднюю по больнице выставили, но и все так оставить как есть тоже нельзя.
    Помните, как про капремонт возмущались, а теперь сами принимают работы у ремонтников. Ну наладилось же) пусть не все гладко, но дорогу осилит идущий
     
  2. Nade_Zv
    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    1.564

    Nade_Zv

    Живу здесь

    Nade_Zv

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    То есть вы или не питаетесь или мусор в доме складируете? или все-таки куда нить вывозите? но вывозите в контейнеры, которые на вас не рассчитаны, оплачены жителями ближайшего микрорайона, поселка и тп. Вы же понимаете, что в нашей стране разом 1 января везде контейнеры не наставишь, но двигаться в этом направлении как? вот пытаются как-то это начать
    То, что тариф для временно проживающих завышен это отдельная тема, но те кто постоянно проживает в ИЖС и не хочет заключать договор по непонятной причине, почему уклоняются?

    водопровод, я бы пошла к РО и показала документ о том, кадастровый паспорт, что у меня дома на земле нет, И ТБО соответственно нет.
     
  3. Ната
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    121

    Ната

    Участник

    Ната

    Участник

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    поселок Часцы
    муж вывозит на работу по договоренности, у нас везде! убрали площадки, вывозить некуда иначе, мусора у нас 2 мешка в месяц120 литров, за это мне предлагают платить 450 р и куда его девать неизвестно, на дорогу бросать?
     
  4. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.097
    Благодарности:
    12.954

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.097
    Благодарности:
    12.954
    Адрес:
    МО
    Здесь нужно разделить. Те кто живёт и прописан, те несогласны с тарифами, и иногда к неоказанной услуге. А те кто живёт, но прописан в другом месте (частенько в городах), платят своё там. И мусор, либо сами, либо их родственники вывозят чаще всего именно туда. Чего непонятного, Дмитрий Анатольевичь? ;)
     
  5. Ната
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    121

    Ната

    Участник

    Ната

    Участник

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    поселок Часцы
    @Nade_Zv, все ваши лозунги, это разговоры в пользу бедных, главное платите, а потом, через годик разберемся, мне пока не за что платить, мне услуги никто не оказал...и документы никому отправлять, а тем более ездить никуда не собираюсь, есть публичная кадастровая карта, пусть занимаются своей работой, а деньги грести много ума не надо, путь постараются
     
  6. -Лёля-
    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    800

    -Лёля-

    Алла

    -Лёля-

    Алла

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Москва
    Согласна на все сто! Сначала - вывоз, а уж потом оплата. Да и 450 рублей многовато как-то со всех подряд собирать. Или ко мне за мусором на такси приезжать будут?
     
  7. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    Вы читать умеете? У меня вывоз мусора оплачен минуя Мосэнергосбыт, и мусор вывозится, со стороны мосэнергосбыта мне никто мусор не вывозил, и тут это все писал. А за неоказанные услуги я не плачу, причем, не плачу по всему счету, где эти услуги есть, тоже тут писал. А теперь вопрос, какого х...ра я должен платить за неуказанную услугу?
     
    Последнее редактирование: 17.03.19
  8. genser99
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12

    genser99

    Участник

    genser99

    Участник

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Подписал и всем знакомым разослал.

    Народ! Активнее! Дело всех касается!
     
  9. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    А толку? Насчёт пенсий тоже подписывали, и акции показательные устраивали, толк был? ИМХО, действенней не платить, и за электричество тоже, всех не отключат.
     
  10. genser99
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12

    genser99

    Участник

    genser99

    Участник

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Еще можно голову в песок спрятать. Всех не увидят.

    А если серьезно, то если не платить, то этим только оттянете время платежа и % пени.

    "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь"
     
  11. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    Я другой вопрос задал и пени готов платить, и штрафы, поэтому и написал война овец и волков, тк большинство не готово идти на потери, зато готовы подписываться под петициями, на которые всем плевать, типа что то сделали и молодцы, показали свою гражданскую позицию. А властьимущие поголовно готовы рисковать и идти до конца.
     
  12. Аннушка123
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393

    Аннушка123

    Живу здесь

    Аннушка123

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Тверь
    Простите, какие пени и штрафы - если на участках нет жилых домов. А я еще и проживаю в другом регионе.
    Почему я должна тратить деньги на выписку из ЕГРН для этих придурков? С какой стати мне предоставлять свои данные какой-то посторонней мне на данный момент коммерческой организации, которая еще поменяется к моменту завершения строительства и регистрации дома? Почему на нас вообще переложили этот головняк? А не пойти бы им?
     
  13. veronikakastro
    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    21

    veronikakastro

    Участник

    veronikakastro

    Участник

    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    21
    Они с госуслугами заодно! Запросы на ЕГРН возрастут в разы. Всем-всем хорошо, только не простому дачнику...
     
  14. Remok
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74

    Remok

    Живу здесь

    Remok

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Мытищи
    Дозвонился сегодня региональному оператору.
    Писал им месяц назад о том, что на участке нет вообще никаких строений.
    На телефоне очень корректные дамы, сказали, что не волнуйтесь, что если написали, всё рассмотрим.
    Удивило следующее. Долго выясняли адрес, дома то нет, только участок и названия деревень повторяются. По фамилии даже не стали искать. Я так понял никакой толком базы нет, даже похоже кто собственник они не знают.
     
  15. Nade_Zv
    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    1.564

    Nade_Zv

    Живу здесь

    Nade_Zv

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    так в квартире меньше в два раза, 7 литровое ведро через день, 105 литров получается, у вас 240.
    Так что не так?
    На работе кто-то его оплачивает...
    подождать надо, установят-организуют, это же не значит, что все должно быть бесплатно
     
Статус темы:
Закрыта.