1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Вывоз ТКО (мусора)

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем Jheka, 03.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sturgeon
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778

    Sturgeon

    Живу здесь

    Sturgeon

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Ногинск
    Только что написал письмо в "мосэнергосбыт", что у меня нет дома на участке, и чтобы они от меня отстали. Посмотрим что ответят. Дозвониться нереально. Счета пока второй месяц не оплачиваю.
    Интересно, как быть в ситуации с незавершенным строительством? То есть уведомление о начале строительства я подал, дом начал строить. Но ведь фактически зерегистрированного жилого строения на участке нет?
     
  2. Ната
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    121

    Ната

    Участник

    Ната

    Участник

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    поселок Часцы
    @Olga200611, да в этом и дело, я готова платить, но по честному, пусть если за метры так правильно выставляют и площадка была у нас рядом, забетонированная с контейнером и забором, снесли ж, я вот замучилась спрашивать, я заплатила, куда мусор бросать? может прям на Можайку мешок под колеса машинам бросить (мы тут и так бегали с мусором этим, когда все площадки закрыли, только приспособились, платим у мужа на работе, так и опять двадцать пять. Как можно открывать бизнес, когда у тебя ничего нет, уму не постижимо(
     
  3. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10», пункт 8.2.5:

    Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

    Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

    «СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» пункт 2.2.3:

    Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

    Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» пункт 3.7.1. «Организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать:

    установку на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов, а в неканализированных зданиях иметь, кроме того, сборники (выгребы) для жидких отходов; своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием; организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов; свободный подъезд и освещение около площадок под установку контейнеров и мусоросборников».

    Таким образом, мусорные баки могут располагаться на расстоянии от жилого дома не менее 20 метров в количестве не более 5 шт. Ответственность за вывоз мусора, переполненность баков, чистоту содержания площадок для баков несет управляющая компания или иная организация, обслуживающая жилищный фонд в данном районе.
     
  4. prameus
    Регистрация:
    01.09.17
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    56

    prameus

    Живу здесь

    prameus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.17
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    56
    когда дом зарегистрируете в Росреестре, после этого придется платить за вывоз мусора.
     
  5. veronikakastro
    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    21

    veronikakastro

    Участник

    veronikakastro

    Участник

    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    21
    А если дом еще не зарегестрирован и это не обязательно, то почему надо платить за несуществующий в Росреестре дом?
     
  6. prameus
    Регистрация:
    01.09.17
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    56

    prameus

    Живу здесь

    prameus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.17
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    56
    не я выбирал действующую власть, вопрос не ко мне. везде бардак.
     
  7. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.097
    Благодарности:
    12.955

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.097
    Благодарности:
    12.955
    Адрес:
    МО
    Добродел типа ответил:
    "Пожалуйста, ознакомьтесь с ответом исполнителя:

    Региональный оператор ООО "Экопромсервис" рассмотрел данное обращение и сообщает, что поставить контейнеры не имеем возможности. Контейнерная площадка не расчищена от снега, а также стоят бетонные колья. Мусоровоз на территорию проехать не может. Вопросы организации подъездных путей относятся к компетенции органов местного самоуправления.
    В связи с этим Вам необходимо обратиться в Администрацию Солнечногорский м. р."
    Ага, а когда они площадку заливали не видели, и жители, типа не предупреждали, что чистят только дорогу. Так отвечали, " это не ваша забота, для нас почистят до баков". Ну, ну.
    А по существу, думаю, что на волне поднявшегося шума, как обычно, попытаются сбить накал небольшим понижением тарифов. Уже сегодня, по новостям было, что аж сам Чайка заинтересовался: "А чегоито у меня мусорное ведро так дорого стоит?". Клоуны, тьфу.
     
  8. Аннушка123
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393

    Аннушка123

    Живу здесь

    Аннушка123

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Тверь
    Какая прелесть - баков у нас нет, услугу на вывоз мусора мы не оказываем, да и жилых строений у Вас на участке нет...поэтому, так уж и быть, вот вам скидка? прям аттракцион неслыханной щедрости. Клевый бизнес.
     
  9. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    Вот я балдею с этих попыток переложить проблему с больной головы на здоровую. У них есть обязательство организовать вывоз мусора, за это деньги уплочены, причины, по которым мусор не вывезен, потребителя вообще не должны волновать, оператор должен обращаться в администрацию, вызывать ГИБДД и фиксировать факт неудовлетворительного состояния дороги и площадки, организовывать расчистку, выставлять счет администрации.

    показуха. Потом, когда успокоится, они свои деньги отобьют, точно в накладе не останутся.
     
  10. Аннушка123
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393

    Аннушка123

    Живу здесь

    Аннушка123

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Тверь
    Напишите им, что если они продолжат делать вид, будто у Вас там есть жилой дом - то пусть дадут скидку на э/э для дома, не оборудованного газовой плитой)
     
  11. Xagen MO
    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23

    Xagen MO

    Живу здесь

    Xagen MO

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Зеленоград
    Объясните пожалуйста.
    Так же пришла бумага об оплате ТКО.

    тариф за м2 в солнечногорском районе 6,48 за м2. При отсутствии данных у РО в расчет берется средне-нормативная площадь 200 м2. Для ИЖС применяется скидка 30%

    Итого 6,48*200 *0,7= 907,20 в месяц.

    Предельные размеры платы составляют для дома 200 м2 - 450 рублей. т. е. ~ в 2 раза меньше.

    Внимание вопрос.
    Через сколько отменят эти предельные нормативы?
    Где была в расходах дома на ИЖС эта статья раньше?
     
  12. Петров777
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    185

    Петров777

    Живу здесь

    Петров777

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Москва
    А у вас по факту, дом есть? Если да, то сколько зарегистрированных метров?
     
  13. Xagen MO
    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23

    Xagen MO

    Живу здесь

    Xagen MO

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Зеленоград
    Дом есть, но не зарегистрирован. Так что пока я даже пытаться не буду оспаривать нормативы. Считают по 200 и пусть считают.

    Пытался найти информацию у РО на тему оплаты вывоза по факту накопления - не нашел ни тарифов, ни минимальных требований (периодичность вывоза, условия для места накопления ТКО и прочее).
    Если кто видел, поделитесь, пожалуйста.
     
  14. михаил Можайск
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463

    михаил Можайск

    Живу здесь

    михаил Можайск

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Можайск
  15. urani4
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    1.313
    Благодарности:
    764

    urani4

    Живу здесь

    urani4

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    1.313
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    Москва
    @михаил Можайск, а дом есть ? если есть, то что планируете делать со штрафом если таковой будет наложен ?
     
Статус темы:
Закрыта.