1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Вывоз ТКО (мусора)

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем Jheka, 03.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Вот если бы написали допустим. ."от каждого жилого дома", была бы прямая трактовка. А по факту обезличенная группа домов.
     
  2. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    У меня улица метров 500. Участки по ней метров по 30 - 40. Это что же треба 2-3 контейнера на одну улицу? Вы вообще где нибудь такое встречали?
     
  3. urani4
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    1.313
    Благодарности:
    764

    urani4

    Живу здесь

    urani4

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    1.313
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    Москва
    вы глупости то не говорите... Конкретно написано от каких объектов какое должно быть расстояние (адрес объекта не важен, правила разрабатываются для всех перечисленных объектов, а не расположенных по адресу г. ХХХ ул. YYY). Если объектом по документам является жилой дом, спорт. площадка и т. д. то от 20 до 100м.

    да, в городе. Поэтому вам и написали, что составлялось все это с расчетом на мкд, там это работает.
     
  4. Xagen MO
    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23

    Xagen MO

    Живу здесь

    Xagen MO

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Зеленоград
    Нет не боюсь, но так как не знаю деталей и нет возможности подъехать к РО пока не знаю насколько это осуществимо.
    Я планирую так: купить 120 литровый контейнер, поставить его к себе на участке и, либо по заявке (что предпочтительней), либо с определенной периодичностью (тут не знаю какая минимальная) чтобы мимо участка проезжала машина.
     
  5. Xagen MO
    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23

    Xagen MO

    Живу здесь

    Xagen MO

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Зеленоград
    @Voloday, @Четкин, @urani4,
    никогда нельзя читать НПА частично, там почти всегда есть оговорки, как например в этом же СанПине

    Благодаря этому все ваши аргументы о том, что площадки установлены неверно будут отклонены.
    С нашей властью спорить практически бесполезно, особенно когда вводят такие законы, которые направлены на то, чтобы компенсировать нужным компаниям частичный вывод средств из черного оборота в белый...
     
  6. urani4
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    1.313
    Благодарности:
    764

    urani4

    Живу здесь

    urani4

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    1.313
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    Москва
    а вы сами внимательно прочитали ?

    В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов от дворовых туалетов, мест временного хранения отходов, эти расстояния устанавливаются комиссионно (с участием районного архитектора, жилищно-эксплуатационной организации, квартального комитета, санитарного врача). Акты комиссий должны утверждаться исполкомами местных Советов народных депутатов.

    Что на русский можно перевести как: если есть плотная застройка (обычно старый центр города этим грешит) то сделать разрыв между домом и помойкой в 20 метров не представляется возможным, так как от дома до дома таких расстояний то нет, поэтому допустимо отступить.

    Теперь поясните, как застройка в селе, ИЖС или СНТ мешает установить контейнер ближе чем в 1км от домов ?

    P. S. нежелание устанавливать это явно не "В исключительных случаях"
     
  7. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Если жилого дома нет, то можно не платить за мусор, известив об этом соответствующего оператора https://otr-online.ru/news/v-minprirody-rekomenduyut-ne-oplachivat-scheta-za-tko-vystavlennye-na-hozyaystvennye-postroyki-120907.html?utm_source=smi2
     
  8. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    В надцатый раз убеждаюсь, что люди полностью читать не умеют, эти решения администрации и других структур должны быть надлежайшим образом задокументированны и обоснованны, я очень сомневаюсь, что это сделано. Плюс там идет речь об уменьшении расстояний, об увеличении не видел.
     
  9. Четкин
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837

    Четкин

    Живу здесь

    Четкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Электрогорск
    В таком случае, пусть предъявят этот утверждённый акт. Что это за исключительный случай?
    Либо площадку оборудуйте в 100м, либо акт рисуйте. И только после этого требуйте оплату.
     
  10. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
  11. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    Вот СНТ, ДНП и прочих таких лучше трогать, там территория принадлежит юр обществу, решением собственников можно принять решение где ставить контейнер наплевав на СанПин с оговорками, в сторону увеличения точно. Тоже в СанПин есть. Но их вопрос об оплате ТБО и не должно волновать, там свой контейнер, договор на вывоз контейнера и к ним никто претензий не имеет, давно уже так, ну кроме индивидуалов.
     
  12. Xagen MO
    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23

    Xagen MO

    Живу здесь

    Xagen MO

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Зеленоград
    Читали интервью зам министра жкх по московской области?

    На мой взгляд все понятно. Вы можете бороться, я даже не говорю, что у Вас не получится. Но, честно говоря, я в это не верю. Если я ошибусь - искренне за вас порадуюсь.

    Я считаю, что платить за это правильно. Не правильно, что при введении сортировки мусора, решили повысить тариф - должно быть наоборот.
    Неправильно, что если я зимой живу в квартире, а летом живу на участке - я постоянно (по умолчанию) должен платить и там и там, только потому что у меня есть собственность.

    UPD: забыл ссылку на источник
    https://rg.ru/2019/03/07/reg-cfo/chto-nuzhno-znat-o-novyh-pravilah-vyvoza-musora-v-podmoskove.html
     
  13. urani4
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    1.313
    Благодарности:
    764

    urani4

    Живу здесь

    urani4

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    1.313
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    Москва
    да, СНТ тут я зря упомянул, ибо они сами должны организовать площадку на своей территории.
     
  14. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    Очередной бред. Как минимум, как подтвердить фотографиями, что услуга не оказана, засрать всё кругом и сфоткать? Жалобы подал и в Добродел и мосэнергосбыт, в ответ прислали перечень законов, вопрос факта оказания услуги у них даже не встает.

    Да так большинство считает, но платить за работу, а не за воздух и обещания светлого будущего.

    Да, по поводу выкатного контейнера, по СанПин его летом вывозить надо каждый день, и то, что операторы сейчас вроде согласны срок увеличивать, не гарантирует, что ч/з полгода, когда шум утихнет, не начнут принуждать к ежедневному вывозу.
     
    Последнее редактирование: 21.03.19
  15. Xagen MO
    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23

    Xagen MO

    Живу здесь

    Xagen MO

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Зеленоград
    Согласен целиком и полностью, но это официальная позиция властей.

    И опять же согласен)

    Пищевых отходов там не будет, поэтому ежедневный срок неприменим. Но именно это я и хочу выяснить если поеду к РО.
     
Статус темы:
Закрыта.