1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Вывоз ТКО (мусора)

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем Jheka, 03.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. urani4
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    1.313
    Благодарности:
    764

    urani4

    Живу здесь

    urani4

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    1.313
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    Москва
    поясните, пожалуйста. я не понял :)
     
  2. Osinka_12345678
    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    Osinka_12345678

    Участник

    Osinka_12345678

    Участник

    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    А еще отправьте им скан паспорта и они потом легко в суд подадут если за мусор не заплатить.
    Тоже нет дома у меня на участке. Не надо платить пока и ехать к ним с доками не надо.
    У нас поставят баки через два месяца, а прислали за январь 450 и за февраль 450.
     
    Последнее редактирование: 22.03.19
  3. Remok
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74

    Remok

    Живу здесь

    Remok

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Мытищи
    Сегодня звонил Сергиево Посадскому оператору. Сказал, что хочу заключить индивидуальный договор на вывоз по необходимости. Дом официально зарегистрирован. Направили в ближайший офис для переговоров. Офис территориально удобен. На след неделе поеду. Кто то уже обращался ?
    К сожалению, Клинский оператор, там где у меня пустой участок, офис имеет в Солнечногорске и ехать не охота.
     
  4. Михаил26
    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Ессентуки
    Вводная. Есть СНТ. в нем есть нежилой дачный домик (в кадастровых данных не жилой)
    При тарифе для Ессентуков в 150 рублей выставляют за январь мне по 420 рублей.
    Пишу им письмо
    =
    Согласно выписки из Приказа Министерства ЖКХ Ставропольского края от 26 декабря 2017 года №347 (в редакции приказа Министерства ЖКХ Ставропольского края от 29 августа 2018 года №237) начисления за обращение с ТКО производятся на проживающих в многоквартирных домах и индивидуальных жилых домах. Моё дачное строение находящееся по адресу г. ХХХХХХХХХ, поворот на станицу ХХХХХХХХХХХХХХ ХХ пр. ХХ уч. является нежилым объектом недвижимости. В этом нежилом объекте недвижимости законодательно не могут быть прописаны и фактически не прописан не один (ноль) человек.
    Прошу Вас,
    - аннулировать начисления за обращение с ТКО ООО "ЖКХ" по лицевому счету № ХХХХХ в размере 520 рублей.
    - дать разъяснения на основании каких законодательных актов с точным указанием пунктов документа начислена плата на нежилой объект недвижимости без прописанных в нем людей.
    - если начисления произведены согласно договору с СНТ «ХХХХХХХХХХХ» то сообщить номер договора и иную информацию согласно правилам «раскрытия информации».
    - дать информацию из каких источников были получены данные о «прописанных» жильцах нежилого дачного объекта недвижимости принадлежащего мне на праве собственности и расположенного по адресу: г. ХХХХХХХХХ, поворот на станицу ХХХХХХХХ ХХ пр. ХХ уч. и дать точный пример расчета начислений.

    =
    получаю ответ о том что я должен предоставить документы на дачный дом и доказать им что дом не жилой. Но главный момент в ответе не написано что счета будут анулированы, там сказано "будет произведен перерасчет".
    Пишу им второе письмо (ссылки на законы в шабке оставляю, изменяю основную часть так)
    =
    Ваше требование предоставить свидетельство, на нежилое строение, принадлежащее мне на праве собственности считаю не законным. А так же данные требования принуждают меня нести дополнительные расходы по получению сведений в МФЦ.

    Ваши специалисты производят начисления на нежилое строение без заключения договора, обладая сведениями, что данное строение является нежилым и то, что договор со мной как с физическим лицом не заключен.

    Отсутствие договора, заключённого в письменной форме, требование доказывания мною фактов которые я как владелец недвижимости доказывать не обязан, а равно как выставление мне счетов без договора - рассматриваются мною как попадающие под ст. 163 УК РФ «ВЫМОГАТЕЛЬСТВО».

    Учитывая выше изложенное и в целях разрешения возникших недоразумений в досудебном порядке прошу Вас,
    - Лицевой счёт № ХХХХХХХХХХХ закрыть.
    - Счета на оплату с 01.01.2019г. отозвать и впредь не выставлять.
    =

    Жду ответ.
     
  5. Xagen MO
    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23

    Xagen MO

    Живу здесь

    Xagen MO

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Зеленоград
    Отпишитесь, пожалуйста, о результатах.
    В начале апреля планирую в солнечногорский офис поехать.
     
  6. knpld
    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5

    knpld

    Участник

    knpld

    Участник

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5
    Это какой-то кошмар. Вчера получил платежку с требованием заплатить 900р. за вывоз мусора. Участок ИЖС недавно куплен, никаких построек вообще нет.
    Куда и какую бумагу слать, чтобы доказать, что у меня кроме самого участка ничего нет?
     
  7. Nade_Zv
    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    1.564

    Nade_Zv

    Живу здесь

    Nade_Zv

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    все верно, в программе не считается, если не указать хоть одного, потому в квитанциях и стоят проживающие, начислять-то надо) то же самое по воде
     
  8. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.381
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.381
    Благодарности:
    5.074
    Тема тянется с 2016 года. Насколько понимаю, уже тогда в МО ввели обязанность заключать договоры на вывоз мусора. За отсутствие (как написано на первой странице темы) для физлиц штраф - 5 тыс рублей. Кто-то слышал о наложении на кого-то таких штрафов? Или о каких-то попытках мусорных операторов уже в текущем году воздействовать на тех, кто не оплачивает выставляемые МЭС счета за вывоз ТКО?
     
  9. Hayden
    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554

    Hayden

    Живу здесь

    Hayden

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Москва
    Простите, а никого не интересуют формулировки в законе? А именно определение касаемое тко. Там черным по белому описан критерий этого тко- образование в жилых помещениях, т. е. квартирах, жилых домах, комнатах! Как они собираются штрафовать дачников у которых садовые дома с назначением нежилой?) Я бы глянула на основания с удовольствием) Убедолаг садоводов, даже оснований нет заключать какой-либо договор на вывоз тко в рамках 89-фз) с СНТ как юрика тут вообще взятки гладки, т. к. этот чудо-закон предписал заключать договора с собственниками тко, т. е. физлицами. И ещё, интересный момент... Если снт, заключив с оператором договор получило платёжку от Мосэнерго...присутствует ли здесь факт нарушения коммерческой тайны со стороны регоператора? Руки чешутся поинтересоваться у прокуратуры мнением на сей счёт)
     
  10. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751
    Адрес:
    МО
    Познакомьтесь со ст. 426, 434 ГК РФ хотя бы раз уж все равно в тырнете по большой нужде...
    Не обязан - не доказывайте, считаете что не должны оплачивать - не оплачивайте.
    Любая оплата означает, что с условиями публичной оферты согласен.
    Выставление счета без договора и даже с ним ну ни как не может квалифицироваться как вымогательство...

    зы: Но все это не принижает ни ваше справедливое отношение к этим поборам, ни вашу активную гражданскую позицию, возмущайтесь и дальше, собаки лают, караван идет...
     
  11. Ларисаprolv
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    161

    Ларисаprolv

    Живу здесь

    Ларисаprolv

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    161
  12. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751
    Адрес:
    МО
    Врятли скоро увидим. Пока в задачи оператора входит только собирать деньги, даже 5 из 10 заплатят это уже отличный фин. результат за ничего не деланье...
     
  13. СергейАнн
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    878
    Благодарности:
    1.055

    СергейАнн

    Живу здесь

    СергейАнн

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    878
    Благодарности:
    1.055
    Адрес:
    Москва
    Звонки операторам и обращение на сайте ничего не прояснили!
    Только один оператор дал дельный совет. Взять справку, что нет зарегистрированных строений в едином центре или Росреестре.
    И неплатить ничего! Это для тех у кого дом не зарегистрирован.
     
  14. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.381
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.381
    Благодарности:
    5.074
    А про штрафы в 5 тыс можете что-то сказать? Или это с нового года уже не актуально? В параллельной теме много написано, много возмущения, но не ясно главное, что будет, если просто не платить по выставленным счетам?
    Причем лично в моем случае и счетов то как таковых нет. В конце прошлого года зарегистрировал жилой дом на участке для дачного хозяйства но на землях населенного пункта в деревне в МО.
    Э/э подключена к участку уже несколько лет. У МЭС есть адрес моей московской регистрации. Никаких счетов на этот адрес никогда не получал. И после нового года уже стало быть с ТКО не получал.
    Есть старый личный кабинет у МЭС. Там соответственно строки ТКО нет. Новый ЛК, где эта строка появляется заводить не собираюсь. Правда на днях обнаружил, что, видимо, при регистрации старого ЛК сообщил МЭС некий электронный адрес, который даже не на мое имя оформлен. Еле пароль нашел от него. Зашел - и вижу, что туда счета приходят. А после нового года даже с ТКО начали приходить.
    Но дальше то что?
    Кто меня может обязать регулярно просматривать некий электронный адрес? Я вообще уже забыл о его существовании. А никаких бумажных счетов нет. Т. е. я даже и не знаю, что мне кто-то и за что-то выставил счет.
    Может это как то прокомментировать с точки зрения права?
     
  15. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.381
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.381
    Благодарности:
    5.074
    Вы видели такие справки? Не уверен, что у росреестра есть такая форма.
     
Статус темы:
Закрыта.