1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Вывоз ТКО (мусора)

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем Jheka, 03.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Четкин
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837

    Четкин

    Живу здесь

    Четкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Электрогорск
    Вы постоянно что-то путаете. У меня нет КП. Нет в мире ни одной КП, которую можно назвать моей.
    У меня нет обязанности благоустраивать какую-либо КП.
     
  2. Xagen MO
    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23

    Xagen MO

    Живу здесь

    Xagen MO

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Зеленоград
    Вы какой объем отходов производите? Можно же 120 литровый купить за 1500.
     
  3. Remok
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74

    Remok

    Живу здесь

    Remok

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Мытищи
    Позвонил сегодня насчёт договора на вывоз из индивидуального контейнера по необходимости.
    Ответили, что регламент так и не пришёл.
    Далее всё на словах, я говорю, я тогда платить пока не буду. Ответили - ну и не платите.
     
  4. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751
    Адрес:
    МО
    Регламент чего?
     
  5. minitrack18
    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38

    minitrack18

    Живу здесь

    minitrack18

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38
    1. В СССР как раз таки преобладал административный ресурс по принуждению к переработке отходов. Принцип залоговой тары, пока магазин не вернет бутылки пустые, наполненные не получит, план по вторсырью для школ и т. д.
    2. Сбор отходов без контейнерных площадок, к примеру в сигнальных герметичных полиэтиленовых пакетах не противоречит санпинам (судились вплоть до верховного суда:)
    3. Оплачивает вы услуги региональному оператору, места для сбора ТКО определяются органами местного самоуправления, если региональный оператор согласовал перехватывающую площадку (т.е. доп контейнерная площадка там, куда он может подьехать) то суд наврятли встанет на вашу сторону. Ну и так далее...

    У вас на территории не одно место временного хранения и размещения отходов, первый контейнер обычно под раковиной, у меня допустим в гараже аккумуляторы отработанные стоят и т. д. У вас то на своей территории все правильно? На дверке раковины так скажем висит табличка, контейнер для пищевых отходов? :) В общем не хочу с вами спорить,
    Р. С. вот то что с собственников собираются деньги за так скажем бездействующие объекты я думаю прецеденты будут.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.04.19
  6. Четкин
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837

    Четкин

    Живу здесь

    Четкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Электрогорск
    Что такое "перехватывающая площадка"?

    Какое отношение имеет моя территория к обращению с ТКО?
     
  7. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    Есть законодательные акты согласно которым мусор должен вывозиться и определенных мест, собственники обязаны за это платить, а оператор вывозить. И все это должно соблюдаться безоговорочно. Если мусор не вывозится либо нет мест для сбора, соответствующее СанПину, то на каком основании пользователь должен платить? Закон один для всех. У себя на участке и в доме можете делать что угодно, до тех пор, пока это не нарушает прав других людей.
     
  8. minitrack18
    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38

    minitrack18

    Живу здесь

    minitrack18

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38
    В этой жизни говорят все просто, вам бы я дал наш фирменный оранжевый пакет и попросил его надуть:) Он герметичен, т. е. при ручном сборе не оказывает влияния на грунт. Вот ставшие в последнее время локальные очистные сооружения (септики топаз) в сочетании с фильтрационным колодцем вне закона кстати, не существует на данный момент методики расчета сбросов на рельеф местности (по просту в грунт) в том числе и очищенных стоков. О чем имеется соответствующее письмо ГУ Минприроды. Но откуда ж это знать обывателю? В одном килограмме 24 полторашки:) Если у тебя по многоквартирному сектору расположено 100 тыс контейнеров? Которые наполняются практически чистым пэтом раз в неделю, это доход. А по частному сектору не получило в мире распространения очень во многих странах строительство площадок на муниципальной территории, в штатах 2 контейнера, которые хозяин выкатывает из дома к дороге, в Азиатских странах, густонаселенных пакетны метод очень популярен.

    Про законодательные акты, не могут быть для всех одинаковы, учителям к примеру возмещают некоторые коммунальные услуги...У жителей многоквартирных домов интересы жителей представляет Управляющая компания у индивидуальщиков-собственник. Владелец индивидуального жилого дома самостоятельно делает уборку на прилегающей территории, ну и на своей соответственно, в многоквартирных домах убирает территории общего пользования Управляющая компания. Тах что законы для каждого свои, вы просто вычитываете и трактуете их так, как удобно вам;-)

    :) Вот на накопление отходов лицензия не требуется, этим занимаются обыватели, а вот сбором принятых от населения отходов, а так же размещением и утилизацией занимаются исключительно лицензированные организации. Но это не значит, что на вас не распространяются те же санитарные правила, в части накопления и правильной передачи лицензированным подрядчикам. Как то так...

    Так что господин Четкин, нам ваши рассуждения начинающего эколога кажутся просто смешными:) Вежливый ответ в таких случаях от девочек в организациях обычно такой, что перевозчик не выбирает по своей воле методы вывоза, вся логистика прорабатывается исключительно с администрацией, согласовали вам пакетный вывоз, идите как говорится уж извините лесом, в ад:) Т. е. в администрацию:) Решается это голосованием. Ваш голос ценен для нас, но вы один...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.04.19
  9. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.391
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.391
    Благодарности:
    5.074
    @minitrack18, похоже Вы сотрудник одного из РО. Ни одного конкретного ответа на затронутые в теме жизненные и очень конкретные вопросы.
     
  10. minitrack18
    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38

    minitrack18

    Живу здесь

    minitrack18

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38
    Не, с рег оператором не работаем, но в касте отходников я давно, лицензия на право обращения с опасными отходами имеется. Если вы ищете ответ как сэкономить на отходах, к примеру не сотируя и при хорошем объеме, то мы просто вот к примеру можем замешать все со строительными отходами, оформить это под другим названием (не ТКО) и везем на полигон и тариф у нас там не 5000, а 600 за тонну. Но обыватели с 2 бутылками (пакетиком мусора) объемом должны платить членам зеленой лиги, моя позиция такова, если хотите просто говорю как раз таки вам ответы, которые вы услышите на ваши не правильно поставленные вопросы, вы не спрашиваете, утверждаете то, что вам удобно.

    Я частный перевозчик, от работы с жителями по вывозу тко отошел. Сигнальным методом при оплате в магазине и заложенной стоимостью вывоза в стоимости пакета мне было интересно...Чтоб меня кинул рег оператор, не очень. Кстати за тко я как житель плачу рег оператору;-) Так что ответы только организациям и ип, там нюансиков много. По населению, все, несите куда скажут, делайте что говорят. Это бесполезно. Универсальных ответов по тко для населения вы не услышите, как вывезти, утилизировать и т. д. что то из иного и при этом сэкономить спрашивайте.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.04.19
  11. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    Мы говорим о конкретной ситуации, воду не надо лить и сравнивать сладкое и лёгкое, договор не исполняется, услуга не оказывается в полном объеме, санитарные нормы нарушены, о чем ещё можно говорить? Если мосэнергосбыту понадобится отключить абонента, он его отключит и никакое отсутствие дорог его не остановит, как и проблемы при оплате его счетов. Почему пользователей должны волновать проблемы оператора и администрации, законы и договора должны исполняться. Ваш несвязанный набор слов и уход от темы уже надоел, удачи.
     
    Последнее редактирование: 02.04.19
  12. minitrack18
    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38

    minitrack18

    Живу здесь

    minitrack18

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38
    Возьмите чистый лист бумаги, бросьте его в урну это ТКО. Не бросаем его в урну, а составляем на этот лист бумаги паспорт опасного отхода, с отнесением к 5 классу и это уже не ТКО:) Лицензия не требуется, любой желающий может купить, продать и т. д. В снт с ветками бывают проблемы, расклад тот же, как отходы вы свои назовете, за такую цену они у вас и поедут. Для хороших людей опытный перевозчик может цену сбросить, а для ворчунов...платите по тарифу помноженному на 4. А на полигоне к вашему сведению в мусоровозах рыться не принято:) Взвесили, радиационный контроль прошли, талоны есть, заезжай.
     
  13. Yuraberg
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.518
    Благодарности:
    7.140

    Yuraberg

    Живу здесь

    Yuraberg

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.518
    Благодарности:
    7.140
    хех, смотря откуда мусор
     
  14. minitrack18
    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38

    minitrack18

    Живу здесь

    minitrack18

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38
    Вот кстати денюжки то за обращение с тко Энергосбыт и собирает, пока запрещено отключать одни коммунальные услуги, если долги за оказание иных коммунальных услуг, но...К этому мвмможем прийти легко, что тем кто по мусору не платит отключать будут электричество:)

    Ну давайте на конкретном примере, вот допустим у бабушки есть дом, старый, ветхий, она желает его разобрать, т. к. за него ей еще и за мусор начисляют. В данной ситуации как вы понимаете очень большая часть получится отходов, которая может быть отнесена к тко, а может оказаться так, что частная фирма вывезет все на ближайший полигон, имея лицензию, не встретит ни каких препятствий. Деятельность регионалтного оператора регулирует исключительно обращение с твердыми коммунальными отходами, в свою очередь понятие тко можно разложить на множество отдельных видов и групп. Как то так. Если вы сомневаетесь, могу показать официальный ответ рег. оператора. Как раз по данному примеру.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.04.19
  15. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    Интересно получается, нас значит отключать могут, а мы должны платить за воздух, это ваша логика, бегать искать их контейнеры, возить его на такси, как-то законы выборочно работать должны, я уже слышал такую логику у мосавтодора и мосэнергосбыта, уж представьтесь уже кто вы именно.
     
Статус темы:
Закрыта.