1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Вывоз ТКО (мусора)

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем Jheka, 03.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Четкин
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837

    Четкин

    Живу здесь

    Четкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Электрогорск
    Да, но это когда жертва согласна. Если же жертва несогласна, то она легко отменяет судебный приказ написанием заявления о несогласии. И вот тогда возможны два варианта - маловероятный (истец пишет полноценный судебный иск, оплачивает госпошлину и инициирует разбирательство) и наиболее вероятный (истец закатывает губу, и всё успокаивается).
     
  2. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Офигеть, как просто :ogo: Остановилось такси у подъезда многоквартирника, осталось только мзду со всех квартир получить :)] А у многоквартирника подъездов не один :aga:
     
  3. urani4
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    1.313
    Благодарности:
    764

    urani4

    Живу здесь

    urani4

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    1.313
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    Москва
    это называется судебный приказ, который также легко отменяется как и принимается
     
  4. Пампушка
    Регистрация:
    30.07.16
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.204

    Пампушка

    Живу здесь

    Пампушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.16
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.204
    Адрес:
    Клинский р-н
    Ах, вот где "собака порылась" :) А я-то думаю, зачем у нас мусоровозы подъезжают в контейнерным площадкам, постоя там и едут дальше, не забрав мусор, т. к. полные под завязку :) А это чтоб потом отчитаться, что услуга оказана)
     
  5. Isalmi
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680

    Isalmi

    Екатерина

    Isalmi

    Екатерина

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    7.680
    Адрес:
    Московская область
    А если мусоровоз три раза проедет, то три раза платить? :aga::aga::aga:
     
  6. Четкин
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837

    Четкин

    Живу здесь

    Четкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Электрогорск
    Почему я считаю этот сценарий маловероятным.
    Потому что юристу РО очень не хочется обделаться в суде, так как это может повлиять на его з/п у работодателя. А оснований не обделаться, не убить два-три дня рабочего времени и не прошляпить госпошлину, крайне мало. Поэтому, дело будет положено в долгий ящик, а потом юрист уволится из-за общего бардака в конторе и маленькой з/п. А следующий негр-юрист эти хвосты разгребать тоже будет без удовольствия и какого-либо рвения.
     
  7. minitrack18
    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38

    minitrack18

    Живу здесь

    minitrack18

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38
    Про санпины если написано 20-100 метров до контейнерной площадки, то это не значит, что мы ее не можем поставить ближе к примеру, возможностей сокращения санитарно-защитной зоны, а так же увеличения зоны досягаемости до абонента, применения иных методов временного хранения отходов масса. В общем пока у вас мусор дома лежит это ваше, но вы же хотите чтоб вам на общественном месте площадку сделали, тут уж извините, Четкин один погоды не делает, договор публичный. Если правилами благоустройства и содержания населенных мест у вас предусмотрен вывоз по графику, с абонентской платой, без индивидуального подсчета вывозимых отходов, то будете платить. Вся соль в том, что раньше услуга по вывозу отходов не считалась коммунальной, выполнялась на конкурентной основе, умные юристы приходили и говорили, мол договора нет, не буду платить, вот там было сложно взыскать. У рег операторов на данный момент с взысканием с тех у кого "мусора нет" "договора нет" проблем не возникает.
     
    Последнее редактирование: 02.04.19
  8. Четкин
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837

    Четкин

    Живу здесь

    Четкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Электрогорск
    При условии наличия оказанной услуги. Не, я не против, когда ролик снимал, который в этой теме размещён, мне на глаза попалось много чего, что выбросить в мусор надо. И если дойти до площадки не проблема, то я бы выбросил и оплатил по тарифу всё как надо. Но увы.

    Если у РО есть соглашение с муниципалитетом о вывозе мусора с каких-то контейнерных площадок, то это не значит, что мусор вывозится со всех адресов в городе. С этих адресов вывозится, а с этих нет.

    Регоператор работает всего 3 месяца. И взыскивать пока нечего и не с кого, ибо за три месяца долгов всего максимум на 450х2=900 р. А за март даже срок оплаты не наступил ещё. Поэтому согласен, проблем со взысканием пока нет. Но то ли ещё будет.
     
  9. minitrack18
    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38

    minitrack18

    Живу здесь

    minitrack18

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38
    Посмеялся, у юристов в ЖКХ тысячи таких как вы, они в судах большую часть времени проводят и для справки, если по долгам продрищетесь вы, то и госпошлину еще придется возместить.
     
  10. Четкин
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837

    Четкин

    Живу здесь

    Четкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Электрогорск
    minitrack18
    Юристы в ЖКХ сами себя называют неграми, очень сильно нагружены и крайне боятся судиться с "принципиальными", как они их называют. Слышал из первых уст.


    В общем так. Займёмся бухгалтерией. Мне каждый месяц начисляют за мусор 450р.
    За три года это будет 450х36=17100.

    Считаем неустойку. Ключевая ставка 0.0775, 1/130 в день как максимум за каждый день просрочки.
    Максимум - 3 года, а это 1096 дней.
    В общем, расчёты в экселе приводить не буду, каждый сам пусть считает, но получается суммарно 5713 р 06 к.
    Итого, максимальная сумма к взысканию за три года - 22813 рублей 06 копеек.

    Это если суд не порубит неустойку с формулировкой:" 5 т. р. неустойки набежало из-за длительного необращения истца в суд, поэтому, суд руководствуясь принципом соразмерности неустойки фактическим убыткам истца, считает справедливым исходить из ключевой ставки ЦБ РФ". Ну и 5 т. р. превратятся в 2 т. р.
    Через три года мне "сверху" придётся заплатить всего 2 т. р? Я согласен. Повоюем? Да! И это я ещё не все козыри раскрыл.
     
  11. minitrack18
    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38

    minitrack18

    Живу здесь

    minitrack18

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38
    Вот с этим нужно бороться, в результате разделения, что деньги по абонентской плате мы платим одному, а он уже платит подрядчику за фактически вывезенные отходы, получается так, что в некоторых случаях подрядчикам не выгодно элементарно делать второй рейс на эту площадку, по причине удаленности, не наберется говоря по русски если еще на один рейс с этой окрестности, в следующий раз с этих площадок начнем...Так и юлят, видео надо ставить на мусоровозы:)
     
  12. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    Про увеличение откуда? Уменьшение есть, увеличения не видел, документально сможете это всё оформить?

    Прецеденты есть? Взыскания долгом по мусору, который не вывозился? Или бла-бла-бла опять?
     
  13. Четкин
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837

    Четкин

    Живу здесь

    Четкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Электрогорск
    Это копейки. И если проиграю полностью, что не факт.
     
  14. Четкин
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837

    Четкин

    Живу здесь

    Четкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Электрогорск
    Если факты примут массовый характер, то судьи-то тоже люди, всё понимают, что кое-кто ни хрена не делает и не хочет, а граждан обдирают на ровном месте руками судей.
    И хрена с два они будут делать всё гладко для РО. Я был в судах несколько раз, был истцом в гражданских и административных исках. И скажу так, что мордой по столу судья возит и тех и этих. И я готов быть вывезеным по столу лицом в очередной раз, чтобы посозерцать этот процесс в отношении юриста РО.
     
  15. minitrack18
    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38

    minitrack18

    Живу здесь

    minitrack18

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    38
    Вот для вашего понимания, что я не представитель рег оператора...Юристу рег оператора совершенно безразлично какое будет решение в суде по вам. Если вы докажете, что вам оказывалась не качественная услуга, то деньги взыщут с подрядчика. Т. е. того, кто непосредственно ваши отходы вывозит, они получают по факту, за тонну вывезенных отходов деньги от рег. оператора, он собирает абонентскую плату.
     
Статус темы:
Закрыта.