1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Вывоз ТКО (мусора)

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем Jheka, 03.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hayden
    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554

    Hayden

    Живу здесь

    Hayden

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Москва
    Это из чего они такую сумму насчитали? И чем обосновали?)
    Ничего, что существует норматив образования отходов на 1 физ лицо? У нас эт 0,86 м3 в год... вроде... он то и умножается на установленный в регионе тариф... Это в районе 750 руб в год)
    Кстати, в качестве стеба, поинтересуйтесь у них, будут ли они 1 раз в 10 дней мыть баки? (СанПиН требует)
    И ещё вопрос... А что, существует регламент по заключению договоров по вывозу из общего бака? Забавный бред) когда поедите к этим клоунам в следующий раз, заверенную копию этого чудо документа потребуйте!)Они обязаны вас с ним ознакомить, но точно этого не сделают, ибо это бред. Порядок заключения договоров регламентирует ГК.
     
    Последнее редактирование: 06.04.19
  2. Kolhoznn
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    501

    Kolhoznn

    Живу здесь

    Kolhoznn

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Баки моет их собственник.
     
  3. Hayden
    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554

    Hayden

    Живу здесь

    Hayden

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Москва
    В деревнях это муниципалитет) кстати на них же возложили обязанность установить баки) если частник захочет отдельный, муниципалитет должен выделить...
     
  4. Kolhoznn
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    501

    Kolhoznn

    Живу здесь

    Kolhoznn

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Собственник это тот кто купил и установил.
     
  5. Remok
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74

    Remok

    Живу здесь

    Remok

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Мытищи
    Сумма складывается следующим образом. Ежедневный вывоз гниющего мусора ежедневно 60 р в день, раз в неделю вывоз остального 100 р за раз, это якобы некие нормы.

     
  6. Carretro
    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    138

    Carretro

    Захожу на огонек

    Carretro

    Захожу на огонек

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Москва/МО
    Это за какого объема контейнер расценки? У нашего РО в соответствующей таблице за, емнип, 60-ти литровый 57 руб/разовый вывоз и за 120-ти литровый 114рублей... Но продают лишь 120-ти литровый, других не видел.
     
  7. Kuzma56
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    461

    Kuzma56

    Живу здесь

    Kuzma56

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Москва
    Роспотребнадзор разъясняет: региональный оператор не вправе отказать потребителю в заключении договора на вывоз ТБО
    21.03.2019

    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с поступлением в Роспотребнадзор соответствующих обращений разъясняет нижеследующее.

    Согласно пункту 1 статьи 24.7 Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами заключают договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в том числе с гражданами - собственниками таких отходов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Причем для регионального оператора договор на оказание этих услуг является публичным, в связи с чем он не вправе отказать в его заключении потребителю - собственнику твердых коммунальных отходов, которые образуются и места накопления которых находятся в зоне его деятельности.

    С учетом положений пункта 5 той же статьи договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается в соответствии с типовым договором, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2016 г. № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641», которым одновременно были утверждены также Правила обращения с твердыми коммунальными отходами.

    Поскольку в силу общего правила, сформулированного в пункте 3 статьи 426 Гражданского кодекса Российской Федерации, отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается, то в тех случаях, когда региональный оператор как сторона, для которой заключение публичного договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона (потребитель) вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить соответствующий договор.

    В то же время следует иметь в виду, что у потребителя - собственника жилого дома или части жилого дома в свою очередь есть самостоятельная обязанность «обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором», которая продиктована необходимостью соблюдения требований части 5 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации и пункта 4 статьи 24.7 Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».
     
  8. Аннушка123
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393

    Аннушка123

    Живу здесь

    Аннушка123

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Тверь
    А никуда не надо принести справку, что я не держу корову - а без справки оплатить чего-нить за КРС? Или что у меня нет нефтяной вышки на участке, а в противном случае забашлять за использование недр?
    А где выдают справки, что ты не верблюд? Наверняка тоже надо куда-нить показать.
    Мое мнение - пусть мусорщики получают выписки из росреестра. Сами смотрят - у кого сколько ЖИЛЫХ метров. Как Вам такой план?
    Пусть через суд получают разрешение на получение из миграционной службы данных о владельцах интересующей мусорщиков недвижимости и подают в суд ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ владельца недвижимости. Оплачивают пошлину, командировочные юристу, просят суд взыскать "долг"
    В моем случае, я проживаю и прописана очень далеко, таи же плачу коммуналку и вывоз тбо, приду со свежей выпиской на участок, покажу ее суду в доказательство отсутствия жилых строений и обязанности заключать договор на тбо - и встречным иском взыщу стоимость этой выписки, а возможно еще расходы на юридическую защиту (тут кто-то рассказывал про дядю, который представительствовал в суде по знакомству, расписку дал, но денег не взял), транспортные расходы и материальный ущерб от "отпуск на 1 день за свой счет".
    Мне кажется, этот план куда как лучше.
     
    Последнее редактирование: 08.04.19
  9. Yuraberg
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.518
    Благодарности:
    7.140

    Yuraberg

    Живу здесь

    Yuraberg

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.518
    Благодарности:
    7.140
    У нас многих квитанции просто не прислали. На основании чего платить то? Мне прислали на имя моей несовершеннолетней дочери. Она не дееспособна, какая оплата? Подписал и отправил им в офис договор с уведомлением. Месяц прошел, уведомление вернулось, договора нет.
     
  10. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    Суд будет года через 3 - 5, за это время я возможно построю дом... Понятно что платить придется с момента регистрации дома, ... вырастили меня законопослушной, эти ежемесячные квитанции давят на стрессоустойчивость..., поэтому я сейчас отправлю мусорщикам выписку из ЕГРП, а после пусть они отслеживают ситуацию.
    Так то многие прописаны где то, проживают не там где прописаны и вдобавок имеют загородные участки.
     
  11. Remok
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74

    Remok

    Живу здесь

    Remok

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Мытищи
    Такие же расценки.
    57 - каждый день, то что гниёт
    114 - остальное раз в неделю.
    Откуда они это взял не знаю, но это как предполоение мне сказали.

     
  12. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075
    Т. е. при таком вывозе за месяц нужно заплатить за мусор 57*30+114*4=2166 руб? :ogo:
     
  13. Carretro
    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    138

    Carretro

    Захожу на огонек

    Carretro

    Захожу на огонек

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Москва/МО
    В типовом бланке заявления на актуализацию данных есть такая сноска:
    *График вывоза указан на информационной табличке контейнерной площадки. При накоплении ТКО в индивидуальных емкостях (контейнерах) периодичность вывоза – не реже одного раза в неделю."
    Пмсм "Не реже" вполне может оказаться на деле тождественным "ежедневно", корреляции с размером емкости не заметил...
     
  14. Remok
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74

    Remok

    Живу здесь

    Remok

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Мытищи
    Так я об этом и писал.
    Я, в связи с этим, и заявление написал, не прошу заключить договор на вывоз из контейнера, а предоставить информацию об условиях заключения такого договора.
    Но это неофициально, это домыслы представителя в доп офисе, который это якобы услышал от ген директора.

     
  15. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751
    Адрес:
    МО
    Каким ПП принят типовой бланк заявления на актуализацию данных?
    Или это очередная самодеятельность РО?
     
Статус темы:
Закрыта.