1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Вывоз ТКО (мусора)

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем Jheka, 03.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075
    Я ссылаюсь? :ogo:
    Хотите сказать, что я сам на себя в суд подаю, чтобы заставить оплатить неоплаченные (и более того неполученные) счета за ТКО? :aga:
    Что-то уважаемая представительница мусорной компании совсем запуталась.
     
  2. Hayden
    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554

    Hayden

    Живу здесь

    Hayden

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Москва
    Вы писали что у вас нет ничего на участке? Это утверждение вы и должны доказать в рамках 56 ГПК. Проще это сделать вне суда - предоставить документ ро, подтверждающий ваши слова... Вариант при котором про вас забыли, возможен, но маловероятен...а значит довольно скоро вам придет письмо счастья с начислениями с января... А если сильно не повезет сразу получите судебный приказ и снятие денег со счетов. Именно по этому вам уже неделю советуют отослать этим милым людям документ и спать спокойно...
     
  3. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.673

    Dremlin

    юрист-консуль

    Dremlin

    юрист-консуль

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.673
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Зависит от предмета спора. Если спор о праве выкупить землю из аренды по кадастровой стоимости - то только выписка, а если спор о взыскании платы за мусор, или например о разделе совместно нажитого имущества - там и фото подойдет.
     
  4. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.673

    Dremlin

    юрист-консуль

    Dremlin

    юрист-консуль

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.673
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    По-разному бывает. Но, да, возможности для юридического стеба у другой стороны здесь широкие, знаем, любим, практикуем :) В крайнем случае можно предложить выездное заседание :) Ну или экспертизу, конечно :) Или комиссионный акт готовить, с соседями, например.
     
  5. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.673

    Dremlin

    юрист-консуль

    Dremlin

    юрист-консуль

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.673
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Вообще-то с бременем доказывания нужно аккуратно быть, это вещь такая... неустойчивая. Очень часто суд реагирует по принципу "Кто сказал "мяу"?". Кто сказал - тот и доказывает.
    РО скажет: мы оказываем услугу вывоза мусора, у ответчика участок в зоне нашей ответственности, подключен к электроэнергии, значит, участок используется, вот и плата нам причитается.
    Вы: Мяу! т. е. не используется, нет там ничего.
    Суд: Кто сказал "мяу"? Докажите!
     
  6. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075
    Предположим на фото будет некое строение. Но это не означает, что это автоматически жилой дом. А ведь плата за ТКО должна начисляться при наличии именно жилого дома.
    При чем тут используется участок или не используется? Вроде как должен быть жилой дом на участке для того, чтобы РО попробывал получить плату за ТКО, а не просто подключение участка к э/э и наличие на нем грядок и даже сарая.
     
  7. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075
    Пусть приходит. Пока не пришло.
    Если будет судебный приказ, это уже будет другой разговор. Кстати, чтобы откуда то снять деньги, эти счета еще нужно иметь.

    Выше же про доказывание я говорил про ситуацию, когда РО решиться пойти в суд, чтобы что-то с меня попытаться получить.
     
  8. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075
    Я так понимаю, Вы сами имеете к ним какое-то отношение, поэтому называете их "милыми людьми". Для тех же обычных граждан, к которых эти милые Вам люди хотят залезают в карман, чтобы просто в наглую взять и вытащить деньги, эти "милые люди" прохвосты и бандиты. А бандитам никакой нормальный человек свои документы показывать не будет.
     
    Последнее редактирование: 10.04.19
  9. Аннушка123
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393

    Аннушка123

    Живу здесь

    Аннушка123

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Тверь
    Что Вы несете?
    Какое внутреннее убеждение судьи о том, что у меня жилое строение в 200кв.м. и я должна оператору денег, если строений нет ни в выписке, ни на спутниковой карте?
    Оно у меня само вырастет только потому, что я оператору доки не предоставила? Ну я не против, тем более подожду.
    "Закон обязывает" меня заключить договор с момента появления жилого строения.
     
    Последнее редактирование: 10.04.19
  10. Аннушка123
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393

    Аннушка123

    Живу здесь

    Аннушка123

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Тверь
    Для того, чтобы пойти в суд - оператор должен узнать мои ФИО. Пусть напрягутся, получат выписку из ЕГРН.
    И по логике - даже хрен с ним с пропиской, пусть подают по месту нахождения имущества, хрен с ним с доказыванием 450 р, НО! они должны будут показать судье, какое отношение мои ФИО имеют к участку, по которому начисляется вывоз мусора. Т. е. упс, опять же выписку из ЕГРН, в котором никакими 200 кв. м. и не пахнет. Судья вынесет решение все равно взыскать? Риииииили? Ну-ну, вынесет - оспорим, чотам.

    Поэтому, простите великодушно, я никак не врублюсь - с какой стати мне бояться "судебного приказа", которым тут пугают друзья "милых людей".

    Это ровным счетом то, чего я считаю справедливым заставить оператора сделать - самостоятельно заказать выписки и рассчитать для каждого жилого строения платеж. И что-то мне кажется, что они получат выписку на мой пустой участок и ни в какой суд не пойдут, это ж совсем упоротыми надо быть)
     
    Последнее редактирование: 10.04.19
  11. prameus
    Регистрация:
    01.09.17
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    56

    prameus

    Живу здесь

    prameus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.17
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    56
    Бандитов с большой дороги назвали милыми людьми :)]
    Пусть подают на меня в суд, пусть доказывают что у меня с 1 января 2019 года в собственности жилой дом площадью 200 кв. м.
    В законе говорится что платит не собственник электросчетчика, а собственник жилого дома.

    с момента регистрации в росреестре
     
    Последнее редактирование: 10.04.19
  12. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.280
    Благодарности:
    5.751
    Адрес:
    МО
    "Бы" мешает. Если было бы должно, то было бы.
    Это чтобы не путали с вежливыми...
     
  13. Yuraberg
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.518
    Благодарности:
    7.140

    Yuraberg

    Живу здесь

    Yuraberg

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.518
    Благодарности:
    7.140
    подпункт а, пункта 8_7, ПП 1156, к заявлению о заключении договора прилагается копия документа, подтверждающего право собственности.
    и
    В случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с пунктами 8_5-8_7 настоящих Правил в указанный срок, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
     
  14. Hayden
    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554

    Hayden

    Живу здесь

    Hayden

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Москва
    Вы видимо не в курсе как работают приставы при условии некоторой стимуляции) они просто арестуют все что увидят, а потом придут к вам домой имущество описывать...будете доказывать что имущество не ваше? Чеки то хоть собираете?) Опять же, размер возможного геморроя относительно превентивных мер не соразмерен. Поэтому проще закинуть им заявление и выписку и забыть о них до очередного изменения законодательства)
     
  15. Hayden
    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554

    Hayden

    Живу здесь

    Hayden

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Москва
    Так и вижу выражение лица председателя районного суда, которое красноречиво объясняет мне куда надо идти, в ответ на ходатайство о выездном заседании) особенно если предмет спора плата за вывоз мусора:)]
     
Статус темы:
Закрыта.