1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Вывоз ТКО (мусора)

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем Jheka, 03.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.673

    Dremlin

    юрист-консуль

    Dremlin

    юрист-консуль

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.673
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Анекдот про "поймают, подкуют - докажи, что не верблюд" вы, похоже не знаете.
    Так вот это именно та самая ситуация.
    Вам уже сказали в теме, только вы по личным причинам не воспринимаете: Какая разница, как там должно быть по закону? Мы не в идеальном мире живем. Будет приказ, о нем вы узнаете когда приставы спишут деньги с карточки или арестуют мобильник. Вы им будете объяснять, что не верблюд? Так приставам на ваши объяснения, крики и ругань фиолетово, еще и штраф впаяют и уголовкой пригрозят.
    Ну хорошо, напишете заявление на отмену приказа, суд отменит его, это несложно. К приставам бегать за возвратом денег будете опять же вы. Ну, вам времени не жалко.
    Дальше РО тупо подаст иск. Просто тупо подаст его и всё. Дальше что делать будете? Пойдете в суд? Ну пришли, опять же, времени у вас много, чего б не сходить. Ну, сказали "мяу". Ладно если судья проникнется стремлением защитить вас, на что непонятно почему рассчитывает Четкин, и тогда именно РО предложат обосновать начисление. А если нет, что более вероятно, то как раз вы и услышите: "Возражаешь - докажи. И не надо мне пустую выписку по участку совать, у нас половина старых садоводств по документам пустые и без домиков, а по факту чего только там не понастроено."

    Вы тут все кипите справедливым возмущением, которого я навидался уже в количествах более чем... Только вот когда вы бежите в суд с позицией "Ну я же прав, это они пусть доказывают", как правило решение суда потом неприятно удивляет. А для юриста такой оппонент - подарок.
     
  2. Четкин
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837

    Четкин

    Живу здесь

    Четкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Электрогорск
    Если вы в суде мяучите, не надо на других это распространять.
    В суд я, если так повернётся, пойду с возражениями на исковое заявление на, в требуемом количестве, листах с обоснованием своей позиции соответствующими НПА. Если мне начислят за 200 кв. м., то я приду с Постановлением, утверждающим тарифы, с техническим планом дома, и уж тогда судья с удовольствием повозит юриста Хартии мордой по столу.

    Ну всё может быть, но если выписка не будет принята судом, как доказательство, то есть Мособлсуд и Верховный суд. А оно судье надо, чтобы его решение отменялось в этих инстанциях?

    Представил как доказательство выписку о пустом участке или о маленькой площади дома, и суд обязан принять его во внимание. У судьи будут иные доказательства или общие слова про старые пустые садоводства без домиков?

    ГПК РФ Статья 60. Допустимость доказательств
    Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.

    У меня в судах было так, что судья тешил ЧСВ, отыгрываясь как на истце, так и на ответчике.
    Возили по столу обоих. Меня аж раза три на трёх разных заседаниях. При этом, все три раза суд я выигрывал.
    Так что, посмотрим, как и что будет, но не пугайте меня судами, плавали, знаем.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.04.19
  3. Аннушка123
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393

    Аннушка123

    Живу здесь

    Аннушка123

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Тверь
    Млин, о чем Вы все?
    Вот сидит мировой судья - к нему приходит РО и говорит: договора нет, выписки из ЕГРН нет, но вот смотри - на моей территории есть участок, на нем стоит столб, на нем висит счетчик и по этому счетчику платит Аннушка123, как мне шепнул Мосэнергосбыт. Раз платит - то это ее участок, и мне кажется, что 2 сотки можно считать жилой недвижимостью ... да, документов у меня никаких нет, но я ОЧЕНЬ хочу с нее 450 р в месяц за мусор с 200кв.м., подпиши судебный приказ, будь другом.
     
  4. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075
    Можно Вас как юриста попросить объяснить на основании чего будет выписан этот судебный приказ, если у РО никаких моих данных быть не должно, ну кроме кадастрового номера участка, который РО может на ПКК посмотреть, да и то еще вопрос, как он конкретный участок свяжет с конкретным подключением э/э (договором на поставку э/э), если и этих данных у него быть не должно?
     
  5. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033
    Адрес:
    Москва
    Если вопросы вывоза ТБО у городских жителей, жителей деревень и СНТ сильно разнятся, открывайте разные темы с внятными названиями. Если темы не будут развиваться, из-за отсутствия активности, просто соберу в одну.
     
  6. Hayden
    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554

    Hayden

    Живу здесь

    Hayden

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Москва
    А вы что, диалог ведёте? Вы качаете права, которых в силу 89-фз у вас нет) там право заключить договор и получить перерасчёт, чего вы почему то делать не хотите:aga:
    Вам предложили приехать за персональным пересчетом... Видимо, документы показать попросят...заявление написать...)
    Ждите! И обязательно его сюда выставьте, чтоб мы все радостно поапплодировали вашему упорству)
     
  7. Hayden
    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554

    Hayden

    Живу здесь

    Hayden

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Москва
    Видимо мелко плавали и не долго, ибо до верховного вы с этим не дойдете... На кассации все закончится, если вы туда вообще пойдете) с учётом сумм о которых сейчас идёт речь, это идиотизм! :aga:
     
  8. Hayden
    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554

    Hayden

    Живу здесь

    Hayden

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Москва
    РО никуда не пойдет. Он закинет заявление на выдачу приказа через гас правосудие электронно) и в нем будет 4 строчки о том на основании чего вы должны и 2 строчки с расчетом. И на основании этого, без вас все вынесут) а потом по схеме с приставами бегать и тратить время вам!)
    И да, я на все 100 % уверена что Мосэнерго раскрыло таки персональные данные...
     
  9. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это идиотизм! :aga:
     
  10. Hayden
    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554

    Hayden

    Живу здесь

    Hayden

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Москва
    Полагаю месяцев через 6-7 мы это узнаем из решений судов)
    Кстати, вы таки удовлетворите мое любопытство насчёт соглашения между структурами с одними владельцами?
     
  11. Buriksab
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    175

    Buriksab

    Живу здесь

    Buriksab

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Удомля
    Да у них всё самодеятельность, им сверху на эту самодеятельность зелёный включили,- вот они и беснуются!
     
  12. Аннушка123
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393

    Аннушка123

    Живу здесь

    Аннушка123

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Тверь
    Обязанность заключения мной договора на тбо чем будет подтверждена? База 200 кв. м. чем будет подтверждена? Мое право собственности на участок, в отношении которого произведены начисления - чем будет подтверждено?
    Основания и обоснования иска нет у РО.
    Барабан на шею и флажок им в ручонки - пусть получают данные из Росреестра за свой счет.
    P. S.
    У Мосэнерго, кстати, есть моя ЕГРНка полугодовой всего давности, они в курсе, что строений нет. Ну пусть поделяца с РО.
     
    Последнее редактирование: 10.04.19
  13. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    Получаю я сегодня квитанцию на электричество, а там бац - я уже еще за что-то им 400 рублей должен, хотя по счетчику у меня переплата...
    Начинаю разбираться, оказывается это за вывоз мусора. Почему в квитанции Мосэнергосбыта - не спрашивайте, не знаю. Вот грабеж!

    1) Мало того, что я на даче зимой не бываю, и мусору там не откуда взяться, чтоб его вывозить...
    2) Так у нас в деревне просто нет ни площадки, ни контейнеров. Соответственно ничего и не вывозят.
    (я вожу свой мусор в Москву, хорошо - не много).
    3) К тому же в квитанции написано, что это для собственников ИЖС, а у меня ЛПХ...

    За что с меня 200 руб. в месяц (особенно зимой) - не понимаю!
    Грабеж средь бала дня!
    Разумеется, у меня вопрос: как можно не платить? :)]
     
  14. Hayden
    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554

    Hayden

    Живу здесь

    Hayden

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Москва
    Видимо решением комитета по ценам и тарифам... Эт ещё одно веселенькое заведение с безграмотными юристами... Да простят меня юристы, но там просто треш:no: есть ещё методичка по расчетам, но извиняйте, я ее не осилила... Мозг закипел!
    Ваш участок и выписка из ЕГРП, их не интересует. У них логика такая. Есть участок= есть строение ... Строение=дом жилой! Вот так они и штампуют письма, тем самым уменьшают себе работу ибо люди прибегут сами...
    Что касается приказного производства... Поверьте, там из доказательной базы хватит закона, ПП, где срок заключения до 16.01.19, с фразой считается автоматически заключенным, и расчета задолженности.
    Вам же уже написали неоднократно... Наша судебная система специфична! И там где мы считаем, что правы и законом это подтверждено, иногда такие решения суды принимают, хоть вещайся...
     
  15. Buriksab
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    175

    Buriksab

    Живу здесь

    Buriksab

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Удомля
    А как быть, если из всего ОС никто не имеет жилого (зарегестрированного) дома?, - мусор-то тогда получается физлица не производят...:faq:
     
Статус темы:
Закрыта.