1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 4

Конвекторы и Кситал GSM 4

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Anton'io, 26.06.09.

  1. stranger
    Регистрация:
    27.07.07
    Сообщения:
    2.011
    Благодарности:
    465

    stranger

    Живу здесь

    stranger

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.07
    Сообщения:
    2.011
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва
    это я знаю, но речь идет о режиме без охраны.
    например, я хочу мониторить работу котла (сигнал "останов горелки").
    ставить для этого систему на охрану ни к чему, так как включатся датчики движения при наличии людей в доме.
     
  2. Gogolev
    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57

    Gogolev

    Живу здесь

    Gogolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Татарстан
    Для того, чтобы контролировать какую-то зону, не ставя на контроль охранные датчики, достаточно в строке АКТИВНОСТЬ ЗОН для этой зоны прописать 2. Тогда зона будет контролироваться 24 часа в сутки. Так устанавливают датчики утечки воды, газа, дымовые и т.д.
     
  3. stranger
    Регистрация:
    27.07.07
    Сообщения:
    2.011
    Благодарности:
    465

    stranger

    Живу здесь

    stranger

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.07
    Сообщения:
    2.011
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва
    Если датчик в такой зоне сработает 4 раза, система заблокирует вход и перестанет реагировать на датчик также, как и в случае с датчиками, активными только при постановке на контроль.
    чтобы сбросить этот счетчик нужно поставить и снять систему с контроля или выключить и включить питание системы.
    и то и другое неудобно, а в моей (старой) прошивке снять систему с контроля удаленно вообще невозможно.

    я, чтобы быть уверенным, что вход не заблокирован, периодически запрашиваю статус.
    это безусловно лучше, чем вообще не иметь такой системы, но хуже, чем "правильная" система. :)
     
  4. Gogolev
    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57

    Gogolev

    Живу здесь

    Gogolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Татарстан
    Если не ошибаюсь, чтобы снять блокировку ( хотя 4 сработки - это ли не повод принимать меры) не потребуются Вами указанные манипуляции (моя система тоже не поддерживает дистанционного снятия с контроля),- только SMS с повторной установкой на контроль. Для себя, как пользователя, не вижу с этим проблемы. Но мы, наверное, ушли от темы...
     
  5. Tip
    Регистрация:
    29.10.06
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    16

    Tip

    Участник

    Tip

    Участник

    Регистрация:
    29.10.06
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    1. Можно, посчитайте суммарную мощность конвекторов, поделите полученное на 220 и выберите > ближайший к полученной цифре автомат.

    2. Зайдите на сайт Кситал или позвоните к ним, они с радостью подскажут. Но и так понятно - выбирать надо серьезную марку.

    3. По моему отлично себя показало, многие так уже эксплуатируют несколько лет.

    4. Все же лучше поддержание небольшого (+5 - +7), так быстрее прогреется, стены не промерзнут.
     
  6. stranger
    Регистрация:
    27.07.07
    Сообщения:
    2.011
    Благодарности:
    465

    stranger

    Живу здесь

    stranger

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.07
    Сообщения:
    2.011
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва
    я уже отвечал на этот вопрос.
    как я повторно поставлю на контроль, если в доме есть люди?
     
  7. sergej820
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    800

    sergej820

    Живу здесь

    sergej820

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    Всем добрый день. Докладываю, морозы прошли. Имеем потери. Несовсем конечно по вине сигнализации, но осадок неприятный. У меня сигнализация стоит в доме, поэтому если выключается электричество в доме то она мне сигнализирует, плюс докладывает температуру. В том году в баню провел воду, отопление бани теплыми полами. Прошлой зимой держал температуру +5С, в этом году эта фишка не прошла и температуру поднял до +15С. Зимой у нас напряжение может опускаться до 160 В. Поэтому был поставлен стабилизатор Лидер 7500. И вот в разгар второй волны морозов, когда температура опускалась до -30С, напряжение упало до такой величины (меньше 150 В), что сработала защита и стабилизатор отключился. Когда приехал в субботу 30 января на дачу температура в бане была -8С.
    Что в остатке: фильтр разморозил, кран разморозил, частично трубы. Приняты следующие меры. Протянул в баню 2 кабеля. Первый для подключения термодатчика, второй для сигнализации - датчик на дверь, датчик движения и оставил 1 пару для пожарного датчика, всетаки баня.
    Сегодня пришла СМСка температура в бане +20С. Буду отслеживать так.
     
  8. denforever
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    491

    denforever

    Дачник-Удачник

    denforever

    Дачник-Удачник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    491
    Адрес:
    Москва
    И это правильно что так и сдел, что провел туда где вода термодатчик! А так теперь буш знать что почем :)
     
  9. Семено

    Семено

    Семено

    Гость

    У меня два Кситала. Время от времени они зависают и перестают отвечать и посылать сообщения. Надо их перезагружать. Один раз один восстановился сам через пару дней...
    Как я могу перешить его в Петербурге.
    Фирма, в которой я их покупал, отослала один из них на завод-изготовитель в Уфу. Через месяц венули с вердиктом - все ОК!
    Но зависания продлжаются. М.бю дело в мобильном операторе?
     
  10. Сяопин
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2

    Сяопин

    Участник

    Сяопин

    Участник

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Вопрос к владельцам "Кситала".
    Купил "Кситал-8Т". В нём имеются 3 желтых светодиода для отображения уровня сигнала GSM. При первом запуске он довольно долго пытался зарегистрироваться и отображал отсутствие сигнала. После манипуляций с антенной зарегистрировался и индицирует 1-2 светодиода из 3-х. Мои (и родных) телефоны (4 шт.) все показывают по максимуму, т.к. вышку с БС просто видно из окна.
    Прошу подсказать, как у Ваших "Кситалов" обстоят дела с чувствительностью и сколько светодиодов горят? На даче прием не всегда уверенный даже на обычный телефон, поэтому переживаю - будет ли работать вообще.
    Может быть антенну попробовать заменить, а то текстолитовая палочка из комплекта как-то "не внушает".
     
  11. Marsten
    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3

    Marsten

    Участник

    Marsten

    Участник

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Тоже вопрос от новичка. Устанавливал Кситал. Поставил два датчика объема Pironix Colt XS (рекомендован производителем). При тесте датчиков сначала присылает сообщение о "недопустимом сопротивлении шлейфа" и сразу же после этого сообщение "тревога" с последующим дозвоном. Т.е. вроде все правильно работает, но смущает сообщение о "шлейфе". Может кто сталкивался с таким?
     
  12. Anton'io
    Регистрация:
    26.06.09
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26

    Anton'io

    Живу здесь

    Anton'io

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.09
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Тоже было сообщение о "недопустимом сопротивлении шлейфа", но у меня оказалось неправильное подключение датчиков (провода перепутали), пришлось все раскручивать и проверять, какой провод куда... (Датчики такие же Pironix Colt XS).
     
  13. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.798
    Благодарности:
    136.416

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.798
    Благодарности:
    136.416
    Адрес:
    Выборг
    Здравствуйте!
    Скажите, на герконы дверей, на датчики разбития окон и на пр. слаботочку какой провод использовать? Ведь практически придётся опутать весь дом?
     
  14. Anton'io
    Регистрация:
    26.06.09
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26

    Anton'io

    Живу здесь

    Anton'io

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.09
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Рекомендованный производителем: КСПВ 4х0,40
     
  15. sergej820
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    800

    sergej820

    Живу здесь

    sergej820

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    Добрый вечер. Когда я устанавливал себе Кситал, то же задавал этот вопрос, в итоге применил то что было у меня в наличии, витую пару категории 5е. Может на морозе этим проводом и не удобно работать, но так как я делал это один раз, то можно слегка потерпеть эти неудобства.:)