1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 4

Конвекторы и Кситал GSM 4

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Anton'io, 26.06.09.

  1. gammi
    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91

    gammi

    Живу здесь

    gammi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    Установлен "Кситал 4т",работает 2,5 года как сигнализация без нареканий,перед зимой хочу подключить к нему,2 обогревателя"Nobo" по 1,5 квт.Подскажите пожалуйста,какие пускатели лучше поставить,желательно "тихие" и качественные?
     
  2. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Активировал нужные зоны. И все заработало. Но тут в процессе монтажа выяснил, что кситал присылает смс при выходе температуры за установленные пределы только с одного датчика, а мне хотелось с хотя бы двух. Можно ли это как то реализовать!?
     
  3. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Добрый вечер! Может кто то подсказать, при запросе на Кситал 4т обратно температура приходит и показатель на двух датчиках +85, что это? и где посмотреть исправить?
     
  4. Dingo
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    937
    Благодарности:
    436

    Dingo

    Живу здесь

    Dingo

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    937
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так точно также, прописав датчик, и задав необходимые пределы температуры.
    У вас инструкция то есть?
     
  5. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Есть инструкция но я видимо , что то не понимаю. Там сказано, что номер датчика должен быть прописан в 38 ячейке. Это я сделал. А куда прописать второй датчик!?
     
  6. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    serg3515 Где стоят датчики. Если около нагревательно элемента, то такое может быть, в противном случае не исправны датчки. Обратись в службу поддержки кситала.
    gammi Я ставлю хагеровские. Звук есть, но так как они работают когда нас нет, то и ладно. Тихо работают твердотельные, но цена мощных не гуманная. и для дин-рейки редко встречал.
    Sultan Идеология кситала ОПС, а слежение затемпературой это уже был дополнитьельный наварот. Из инструкции следует, что только один датчик может управлять температурой. Ъотя разработчки вроде как обещали сделать, что упарвлять можно будет с трех датчиков.
     
  7. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Служба пока молчит, я к тому может кто сталкивался. Датчики ставил в другое место показывает все ок. В этих местах нет. Стоят уже после блока с тачмемори, я вотдумаю может чтос блоком не так. Находился на открытом воздухе, дождь снег. Контакты вроде почистил, перед этим правда он совсем датчики не видел, потом как почистил контакты показал +85, ниче не пойму.
     
  8. Dingo
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    937
    Благодарности:
    436

    Dingo

    Живу здесь

    Dingo

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    937
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотрел внимательно инструкцию, к сожалению, можно прописать только один датчик для смс информирования.
    Придется определиться какой из датчиков более нужен для информации, или запрашивать всю систему типа как дела?
     
  9. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    Если запрошивать СМС "Как дела", то это время станет - временем отправки ежедневного отчета. Можно просто позвонить на Кситал, он сбросит звонок и отошлет сообщение о состоянии.
     
  10. Boozoo
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    31

    Boozoo

    Живу здесь

    Boozoo

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем доброго времени суток. Присматриваюсь к системке Кситал. Много функций и небольшая стоимость не могут не порадовать. Собираюсь делать отопление на конвекторах. На данный момент у каждой батареи есть 220в. Чтобы не тянуть силовой кабель для каждой батареи еще раз... думаю ставить контакторы прямо около конвектора. Подскажите, существуют ли контакторы срабатывающие от сухих контактов(без подачи на них управляющего напряжения) Или всё таки мне придется раскидать везде кабель для управления контакторами с 12В? Есть ли в нем сценарии температур(например:днем 23 - ночью 18, или будние +7, вых +20..). Из минусов для себя отметил, может невнимательно читал, настройка через смс - имхо гемор. usb было бы куда удобнее. Кто-нибудь запитывал его от 12/24 вольта от ИБП типа СКАТ/ Полисервис? Правильно ли я понял, что ручного управления конвектором я лишаюсь... и теперь мне всегда надо будет строчить смс?
     
  11. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    Друзья! Кситал не имеет логики, он ОПС с возможность по датчику температуры включить или выключить устройство. Мы на основании этого и делаем управление. Уехал - поставил на охрану - включил поддержание +5 и контроль за напряжением есть/нет. Все! нет тут логики навороченной. Для логики нужну программируемые контроллеры.
     
  12. Boozoo
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    31

    Boozoo

    Живу здесь

    Boozoo

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С логикой разобрались... Спасибо. Не могли бы Вы на остальные вопросы ответить по порядку?
     
  13. Boozoo
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    31

    Boozoo

    Живу здесь

    Boozoo

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё что нужно разузнал. Решил прокидывать витую пару для подачи управляющего напряжения 12В на контакторы, включающие конвекторы. Параллельно сделаю кнопку постоянного вкл конвекторов, чтобы не всегда быть завязанным на смс и постановку/снятие с охраны таблеткой. Производители сказали, что есть неофиц. прошивка под 3 контрура отопления... стандартно 1. Еще нашел системку Армада S din выглядит поинтереснее, есть возможность программирования через usb, также 1 реле от термодатчика. Но нет выносного термодатчика в комплекте и блока питания, есть возможность запитаться от 12 В. По Кситалу сказали, что 12в ему недостаточно, не будет заряжать аккум. Хотя можно же его заряжать от стороннего БРП и соединить параллельно с Кситалом. Кто-нибудь делал так?
     
  14. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    Boozoo Если сторонний БРП выдает 12В, то зачем заряжать аккумулятор Кситала? Запитываем от него. Пропало 220В перешли на БРП 12В. Для продления времени автономной работы подумал бы вот над чем.
    Есть 220 работает Кситал+зарядка его АБ. Пропало 220 перешли на БРП отключили заряд АБ Кситала. Разрадился БРП включился последний резер АБ Кситала.
     
  15. Boozoo
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    31

    Boozoo

    Живу здесь

    Boozoo

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в тех. поддержке сразу спросил про их адаптеры 21в... Сказали, что раньше горели часто, сейчас уже реже :)]. Делать питание от их адаптера + брп целиком вешать на 12в клемму можно, я бы даже сказал избыточно). Всё равно сгорит и туда опять надо будет его покупать, поскольку не будем знать когда пропало питание 220В. Для функционирование системы, как я понял 12В, достаточно... а вот после прохода через кситал будет уже не 12, а меньше, поэтому заряжать не будет. Я вот думаю запитать от БРП Полисервис 12В 2,5А с отсеком для 2 аккум по 7А/Ч... Выдает 13,7В без нагрузки... а выход 12 с него подкл. в основную и резервную клемму питания кситала. И реле сделать 220в, чтобы отрубала 12 от основного выхода, чтобы смс приходило о пропадание 220В. Вот такой огород) Думаю еще над АРМАДА S din - там можно настраивать через мини usb и питание сразу от 12В... не люблю я эти смс настройки