1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 4

Конвекторы и Кситал GSM 4

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Anton'io, 26.06.09.

  1. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    4.252

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    4.252
    Адрес:
    Москва
    и
    Прежде чем писать чушь об оборонке - изучите этот вопрос. Ссылку на производителя дать? Или сами найдёте ребят из В.Новгорода, снявших в аренду 2 комнаты в лабораторном корпусе в Москве и продающих свою продукцию с гарантией 1мес! http://www.security.on.kg/product_50.html
     
  2. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    Exclusive В охранных системах есть тема "Мой Кситал" задайте свой вопрос там. На мой взгляд, надо вытащить СИМ-ку, установить ее в телефон, и проверить нет ли каких-либо СМС на ней и если есть, то удалить их
     
  3. Exclusive
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Exclusive

    Новичок

    Exclusive

    Новичок

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Талдык
    Симка чистая.смс отправляет если сбой питания или если запрос делаеш.подцепил один шлейф с сопротивлением а на контроль поставить не могу.там в описании только про настройку термодатчиков написанно.а как регистрировать шлейф нету.
    Ладно будем разбираться.Спасибо за инфу
     
  4. dal
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    12

    dal

    Участник

    dal

    Участник

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Я себе поставил вот такие (на фото 2-й слева) реле. Одно реле управляет включением двух конвекторов по 2кв. каждый. 2 года - все в норме.
     

    Вложения:

    • DSC_5901.JPG
  5. Oiler
    Регистрация:
    29.02.08
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    160

    Oiler

    Живу здесь

    Oiler

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.02.08
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Москва
    Было бы не плохо, кроме фотографии, наименование, коммутируемую мощность и цену устройства. Я так понимаю, что это однополюсный контактор АВВ, ценой тысячи полторы? Если так, то можно использовать наши контакторы, которые, конечно больше, но в пять раз дешевле и, при минимальной коммутируемой мощности 20А на полюс, а из 3-4, нужно всего один. А так красиво, супер.
     
  6. dal
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    12

    dal

    Участник

    dal

    Участник

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    У меня стоят Legrand именно реле, покупал по 700р. т.к. цена на контакторы была как минимум в 2 разы выше. К сожалению сейчас не нашел на сайте, где покупал, конкретно этой модели, но есть похожие стоимостью раза в 2 ниже контакторов того же производителя.
     
  7. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    dal Подскажи как на дин-зейку Кситал закрепил?
     
  8. dal
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    12

    dal

    Участник

    dal

    Участник

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Если мне не изменяет память, сначала к Кситалу прикрутил короткую дин-рейку (по-моему даже под штатные винты корпуса через шайбы), затем все вместе на основную дин-рейку болтом с гайкой. Рейки расположены под углом 90гр. Таким образом, Кситал получилось зафиксировать в подходящем положении имея возможность двигать его по вертикали и горизонтали.
     
  9. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    dalБуду пробовать так же, а то как-то не красиво закрепил, хотя вроде и крепко.
     
  10. Dimich_O
    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    320

    Dimich_O

    Живу здесь

    Dimich_O

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Пермь
    Недавно купил и установил кситал 12т. Для начала попытался разобраться с управлением конвекторами. Их у меня 6 шт. На каждую линию повесил по две штуки, различной мощности. Так как опыта в плане электрики почти никакого, долго вертел в руках контактор (КМИ 10910), не понимая куда что подсоединять.Перечитал всю ветку, кое что понял. в общем подсоединил. для начала поэкперементировал с двумя конвекторами. С настройками кситала проблем не возникло. Все работало. Сейчас задался вопросом - как более правильно все подключить (Вариант1 или Вариант2) ? А то уже есть небольшие потери :)close:). Пока рассматривается вопрос только с контактором. Фазы,автоматы,сечения проводов и др. позже.
    до кучи появились вопросы:
    1. Контактор лучше располагать после автоматов или до?
    2. Если использовать контактор КМИ 10910 (9А), то сила тока в 9А соответствует только одой паре контактов (вход-выход) или сумме всех (4 пары вход - выход) контактов? Более понятно : при использовании варианта 1(если его можно применить) - сила тока контактора должно быть >= 16А или >=40А?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
  11. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    Dimich_O Я бы контактор поставил до автоматов, т.к. если надо что-то сделать отключил соответствующим автоматом линию и делай что надо с линией после него. Для спокойствия у меня везде стоят 2Р автоматы, т.е. рву сразу и фазу и ноль. Не забудь поставить УЗО на 30мА.
     
  12. Игорь Ш
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток! Изучаю вопрос по управлению эл. конвекторами посредством Смс. На сколько я понял у Кситал только одно реле может управлять температурой. Вот что не понятно. Конвекторы расположены в разных комнатах по площади и имеют различную мощность. Предположим к этому реле через контактор или другие реле подключаем все конвекторы. В режиме антизамерзания (6-7C) в какой-то промежуток времени в одной из комнат температура может упасть ниже порогового значения, а в какой-то нет. И? Включаются все конвекторы одновременно? Значит где-то будет "перегрев". Как с этим быть или я что-то не понимаю?
     
  13. Алекасандр
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    574

    Алекасандр

    Живу здесь

    Алекасандр

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Москва
    У любого кондиционера с тепловым насосом коэффициент потребляемая мощность/выдаваемая мощность по теплу не менее 4. Источник: паспорт любого кондиционера. Проблема только одна обеспечить работу в отрицательных температурах. К минус 15 КПД подает до 1 и теряет смысл. И для работы компресора на низких температурах должен стоять зимний комплект. У меня стоит вот такой https://www.gree-air.ru/catalogue/3/itemid__213.html

    В режиме антизамерзания (6-8С) все межкомнатные двери в доме открыты. Температура контролируется (стоит датчик) в самой большой. Теплый воздух идет вверх и на втором этаже всегда теплее. При правильном подборе мощности конвекторов разница в комнатах не превышает 2 градусов. Перегрева не будет если вы выставите в каждой комнате свою температуру на конвекторе.
     
  14. Игорь Ш
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Москва
    В режиме антизамерзания (6-8С) все межкомнатные двери в доме открыты. Температура контролируется (стоит датчик) в самой большой. Теплый воздух идет вверх и на втором этаже всегда теплее. При правильном подборе мощности конвекторов разница в комнатах не превышает 2 градусов. Перегрева не будет если вы выставите в каждой комнате свою температуру на конвекторе.[/quote]

    Да вообщем-то все так. Но моя задача (да и не только моя видимо) заключается больше в том, чтобы не поддержать температуру в режиме антизамерзания (она и так поддерживается термостатами на конвекторах), а именно подать команду с телефона на нагрев помещений или части помещений. Похоже Кситал (один комплект) именно эту задачу может решить только в одном помещении или максимум в 2-х соседних. А еще бюджетные варианты есть?
     
  15. Игорь Ш
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Москва
    Информирую что узнал, так как задавал вопросы в 2-х темах. Может быть кому-то тоже будет нужно.
    Итак связался с Кситалом сегодня. Так вот по заказу сейчас можно купить Кситал 12Т со специальной прошивкой при которой все три встроенные реле будут поддерживать управление конвекторами каждый по своему отдельному каналу при помощи как бы 3-х встроенных термостатов. Иными словами в доме можно поддерживать температуру в 3-х разных точках по разному. Мне прислали счет, cтоимость системы со спец. прошивкой такая же. Но только нужно оплатить счет, после прихода денег через неделю они выполнят заказ. Если же потом потребуются реле для включения чего-то еще разово (так как эти три реле будут задействованы), то производитель примерно в феврале планирует так же начать выпускать блоки расширения.
    Вообщем вливаюсь в ряды Кситаловцев так сказать :).

    Не подскажете артикул реле или как называется?

    А мет. ящик сигнал не глушит?