1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Подделка под "Хускварну"

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Завхоз, 26.06.09.

  1. Андрик
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769

    Андрик

    Живу здесь

    Андрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Омск
    Просто спицу загнуть. Когда пару лет назад запчастей на этих китайцев небыло, только так выходили из положения. Раньше эти тяги вобще пластмассовые встречались, очень быстро ломались.
     
  2. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.449
    Благодарности:
    6.968

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.449
    Благодарности:
    6.968
    Адрес:
    Москва
    посмотрите калибр http://www.kalibrcompany.ru/spec/detail.php?ID=3513
    у них похожие пилы и по виду и по цене
     
  3. zont
    Регистрация:
    23.05.09
    Сообщения:
    1.593
    Благодарности:
    1.116

    zont

    Папа может...

    zont

    Папа может...

    Регистрация:
    23.05.09
    Сообщения:
    1.593
    Благодарности:
    1.116
    Адрес:
    Красногорск МО
    В том году у Леруа Мерлена впарили мне хускварну эту липовую. По-моему за 5 тысяч. Те же гопники там китайскими мобилами торгуют. Уехал сразу в пятницу с пилой на дачу, и весь викенд пытался ее завести. Не удалось. Хотя думал что опыт общения с карбюраторными двигателями у меня серьезный. Вобщем, привез им ее обратно, конечно вернул со скрипом. Сначала вообще не брали, потом предлагали вернуть на тыщу меньше:) Но пилу как-то завели, раза с 5-го. Старшего своего звать не хотели. За шкирку взял того, который послабее, тот заверещал, прибежал их "шеф". Только после обстоятельного разговора с ним деньги забрал.
    Ну урок хоть - на будущее с рук не брать. Может, пилы и нормальные, но испытать не довелось:)]
     
  4. qwe-qwe
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    qwe-qwe

    Новичок

    qwe-qwe

    Новичок

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Предлагали цыгане на переезде эту пилу за 12000 рублей, посмотрел на маркировку под наклейкой хускварна наклейка Chain Saw 5200, полез в интернет и нашел эту пилу за 3300 в магазинчике торгующем китайскими бензопилами и газонокосилками.
    Сосед брал в том году пилу такую же, у цыган пилил ей все лето, под конец сезона вылетела иголка в карбюраторе, у нас в садовом товариществе местный умелец за 300 руб и пол часа работы починил пилу...
    Вот хочу взять пилу только непонятно от кого запчасти подходят если что...
    Вообще читал в инете, люди пишут что либо эти пилы работают очень хорошо, либо точно это очередная китайская фигня...
    Вот мучаюсь теперь в сомненьях.
    С одной стороны сосед который пилит и радуется, с другой крики о качестве в интернете...
     
  5. Pennzoil
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    10

    Pennzoil

    Я бы и во сне пилил...

    Pennzoil

    Я бы и во сне пилил...

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Вожега
    Тоже хотелось бы поделиться парочкой примеров. Два моих коллеги преобрели с одного цигановоза по такой вот "Хускварне". Оба были довольны как слоны. Ну ещё бы... Показывали чек на 12 тыщ, а предлагали всего за пять. Конечно жажда халявы взяла верх над здравым смыслом. После покупки оба на перебой хвастались какие они купили крутые пилы. Об их крутости судили по немалому весу и длине шины! Один на радостях заказал машину дров, кубов на пять, дабы насладиться возможностями новой пилы. У них с женой дошло до слёз, после пяти часов мучений. Работать она работает, но вот пилить отказывается напроч. Как теперь я сделал вывод из за откровенно галёной пильной гарнитуры... Ну и естественно ни какого сервиса и запчастей он не нашел на неё. Второму владельцу такой же пилы он харакреризовал её и исключительно положительной стороны, поэтому у второго счастливого обладателя чудо техники счастье длилось немного дольше. Он дрова заказал месяцем позже... Потом снова приезжали цигане, снова продавали такие же пилы, с таким же чеком и по такой же цене. После того как им показали до этого купленные пилы и объяснили, что спрос явно уступает предложению, цигане скинули цену до 500 рублей:ogo: После чего на них была успешно спущена собака... Всё таки учатся люди на ошибках...
    А вчера ,выйдя из дома, встретил соседа пилившего дрова новеньким 250 Штилём. Подошёл поздравил с покупкой. И тут вижу как ему на помощь спешит второй сосед с явно новой, ядовито-розовой Хускварной с амартизаторами на носке шины... Пожелал ему терпения и удачи...


    Не мучайтесь и не сомневайтесь. Покупать такие пилы не надо. Сейчас Вы мучаетесь с выбором, а купив её Вы будете мучаться с ней... Уж лучше подкопить или взять в кредит пилу в нормальном магазине и нормальной марки. Поверьте, удовольствие от работы с качественным инструментом стоит переплаты в несколько тысяч рублей.
     
  6. ValentinPVS
    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    ValentinPVS

    Участник

    ValentinPVS

    Участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Обнинск
    Всем день добрый . вот и я стал обладателем сего девайся ... сам себе думал приобрести Штиля 180 го .. но по воле судьбы к моему наиглубочайшему сожалению, случилось так что досталась она можно сказать в наследство, отчим погиб .. инструмента море ... забрал пилку домой .. куплена была при схожих обстоятельствах за 3 рубля ... на даче во время строительства дома для бабули ... он у меня вообще мужик был любитель всякого инструмента ... при том неважно хороший инструмент или плохой ... можно сказать болел этой темой ... вот и тут не удержался приобрел ..

    вот теперь думаю что с ней делать .. выкидывать рука не поднимается по вполне понятным обстоятельствам ... так же как и впарить кому ... да и не торгаш я . покупать штиля . тоже под вопросом на данный момент .. вроде и эта тарахтит ... завел тут .. поработала чуть на холостых .. немного газу дал и выключил ... там тока бенз в ней (масла нет) ...

    в общем в память об отчиме думаю как нить довести её до ума ну и попользоваться какое то время ... может и поработает ... лес валить не собираюсь ... так может пару стволов завалить и беседку с них сделать ну и + на даче кустарник попилить . в общем жесткого режима пока не предусматривается (хотя если срастется) может через годик буду дом теще поднимать на даче ... хотя это наврятли жесткий режим ...

    не подскажите с чего лучше начать .. что поменять (шина, цепь ну и т.д. ).. что разобрать посмотреть, подкрутить ну и т.д. или лучше какому нить мастеру отнести чтобы посмотрели да покрутили ну и наладили ...

    я тут так на форму почитал ... цепь вроде орегон надо ... только опять непонятно какую ... ну и шину наверное тоже махнуть надо, вот думаю поменьше шинку поставить ... а то та длинная слишком уж ... с маслом и т.д. разобрался осталось только купить его ...

    Заранее спасибо за ответ ...
     
  7. Сергей big
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    6

    Сергей big

    Участник

    Сергей big

    Участник

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Нижегородская область
    Добрый вечер всем !Тоже бы хотелось узнать ,что и как в этой пиле можно поменять... Отцу сегодня впарили такой агрегат за 3т ,схема аналогичная, люди не русской национальности, уговорами..После того как я ее посмотрел и сказал что китайская подделка отец серьезно расстроился .Что бы он совсем уж в панику не в пал ,я ему пообещал поискать в инете что и как с ней можно сделать ,что бы поработало это китайское чудо..Так что если кто чем может помочь то помогите,только хотелось бы по конкретнее ,например какая шина и цепь точно подходит :|:Мои первые впечатления от такого агрегата:1.Сборка и качество пластика конечно не фонтан,оставляет желать лучшего.2.Очень удивил тумблер, советский какой то.3.Почему то завелся с пол пинка :faq:(причем температура у нас сегодня -23),пробывал раз пять .во всех случаях заводилась пила отлично.4.Работа на холостых довольно чистая.5.Обороты приличные,я не больно разбираюсь ,но наверно их стоит регулировать как советовали на форуме.5.Цепь не пилит совсем !!Ее нужно сразу менять на нормальную.а "оригинальную" выкидовать..Пока все впечатления .Если кто может мне помочь советом как и что пожалуйста отпишитесь...За ранее спасибо.P.S. Выкладываю фотографии агрегата.
     

    Вложения:

    • Фото 0067.jpg
    • Фото 0068.jpg
    • Фото 0069.jpg
    • Фото 0070.jpg
  8. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    Да ничего покупать к ней не надо...пустые траты.
    Пилите пока пилит, а потом, когда сдохнет, на стену повесьте.
     
  9. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Так цепь уже не пилит...:)]

    Шина такая не отработает ни сколько - уж очень "горбатый" у неё наконечник. Цепь попробуйте просто выточить на сервисе каком-нибудь поприличнее.
    Шину же нужно будет заменить, не ожидая пока развалится, чтобы в не подходящий момент не бегать в поисках.
    Как один из вариантов - у вас должны уже быть дилеры бренда Champion и ЕСНО - поищите на championtools.ru или echotools.ru - обычно они одни и те же.
    Так вот - с шиной (чтобы сравнить хвостовик) нужно прийти к ним и попросить подобрать подходящую. У Чемпиона очень хорошо подходящая шина есть. Артикул не помню, надо на работе смотреть. Но только она чуть покороче, старую цепь надо будет укоротить на 4 звена (вроде бы:|:) А новую цепь - так и так покупать - купите какую надо.
    Звёздочка ведущая, были случаи, раскалывалась, это тоже не проблема - Хускварновская или Орегоновская подходит точно.
    Стартёр... Ну, поаккуратнее - слабовата пластмасса, ломаются корпуса, оси катушек и сами катушки.
     
  10. Сергей big
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    6

    Сергей big

    Участник

    Сергей big

    Участник

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Нижегородская область
    Есть в моем городе дилеры ECHO, там же и сервисный центр у них . Посмотрел на их сайте echo-nn.ru шины есть ,но вот какая подойдет большой вопрос..Завтра или послезавтра доеду до них может что нибудь и подберут..А вот продукции Champion я у них что то не видел...:(В любом случае, огромное спасибо за совет! если что получится, обязательно напишу….
     
  11. Барон
    Регистрация:
    10.01.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    8

    Барон

    Участник

    Барон

    Участник

    Регистрация:
    10.01.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Митино
    Да нормальная пила за 3000 рублей. У меня уже третий год, только цепь менял и все. Пользую достаточно много. Если купили уже, не переживайте, будет работать. Если сломается, то у меня друг работает в сервис центре, так они эти пилы научились делать и запчасти подобрали. Так что приятных вам распила дров. Если нужен сервис по этой пиле, пишите в личку, отвечу.
     
  12. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    Олегыч, "ты, конечно вор авторитетный" :)
    Но посчитай во что обойдётся всё что ты порекомендовал...
    это дороже самой пилы.
     
  13. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Ну, если чемпионовская шина подходящая - рублей 500. Цепь - в зависимости от бренда - ну, тоже около того.
    Звёздочка ещё развалится или нет - но если развалится, руб. 200...
    Как бы - терпимо...

    А шину такую - по любому менять, рушатся они чаще всего непосредственно после начала эксплуатации. Обидно будет в самый разгар работы летать по городу в поисках подходящей.


    А вот по ЕСНО-вским я как раз и не готов ответить. Ну, ладно, в понедельник, если буду на работе, гляну Чемпионовский артикул. Может, под заказ привезут (поставщик-то тот же) Шины-то очень не плохие.
     
  14. LAV2000
    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    104

    LAV2000

    Живу здесь

    LAV2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Минск
    От таких пил, а особенно от тех кто их продает нужно просто держаться подальше и все будет ОК.
     
  15. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    Плюс работа...
    а вся она 2500 стоит.
    Да и безопасность у них никакая.
    Цепеуловитель один чего только стоит...страшно...