1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Подделка под "Хускварну"

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Завхоз, 26.06.09.

  1. galva
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    galva

    Новичок

    galva

    Новичок

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Черкесск
    Да вроде она работает нормально. Спасибо за совет скажу мужу может ее поменяет,правда если найдет ее запчасть.
     
  2. Stayer4x4
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    698

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Москва
    Имеется: купленная сознательно за 2500 руб. Хуска 372ХР.
    Дайте плиз наводку, где заказать на нее новую шину и цепь Орегон (так, чтобы подошла к ведущей звездочке по зубьям) (в Москве).
     
  3. Никола85
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Никола85

    Участник

    Никола85

    Участник

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Курган
    Зачем же покупать такие пилы, а потом жаловаться на их качество изготовления? Вы же знали что покупаете.
     
  4. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    По цепи проблем быть не должно - там шаг ,325. а этих цепей везде навалом - хоть Штилевских, хоть Орегоновских. А вот по шине... У меня есть Орегоновский шаблон - там все хвостовики шин, что они выпускают, так на шаблоне я такого, как на этой китайской шине не нашёл. Похожие немного есть, а такого же - нет. Так что на стопроцентно подходящую Орегоновскую шину особенно не рассчитывайте. А вот китайскую же, но приличного качества Чемпионовскую подобрать можно. Ни артикула не помню, ни адресов в Москве не знаю.
    Можно попробовать набрать что-то вроде www.championtool.ru в адресной строке. Если это приведёт на сайт импортёра, там можно поискать продавцов в Москве.


    Во, блин, попал точно на их сайт - смотрите там продавцов. Шину желательно показать старую и попросить подобрать. Не везде, конечно, на это идут, но...
     
  5. Stayer4x4
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    698

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Москва
    :) Зашел в ТД Конаково (в один из их магазинов)...
    Там на любой вкус куча шин и цепей...даже стоит в продаже та же Хуска (с уже поменяной шиной), только называется, естесственно по другому...:)
    Шины есть и Чемпионовские, и Орегоновские, и Партнеровские... (стоимость от 350 руб до 700 руб)
    Так что - поменять не проблема!
    На следующей неделе напишу конкретный пример для замены (шина+цепь).
     
  6. Vasja404
    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Vasja404

    Новичок

    Vasja404

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Неважно
    А мы недавно наказали цыгана одного, ездил впаривал по гаражам! Дали по ему будке, забрали 8 пил.:)]
     
  7. dyimik
    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    34

    dyimik

    Участник

    dyimik

    Участник

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Павловский посад
    На днях прикупил себе Husqvama 365XP
    Просили 4000 взял за 2000 . Взять хотел давно т.к у друга уже 2 года работает нормально на даче заготовка дров на сезон да плюс рыбалка.
    За ТАКИЕ ДЕНЬГИ лучше чем двух ручная пила .
    По работе пилы доволен заводится с пол оборота масло на цепь поступает короче на дачу самое оно кому не охото пилить нажовкой. А с дури можно и х...
    сломать. Бренды тож не всегда хороши как пишут есть масса примеров выхода из строя оборудования .
     
  8. skor31029
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078

    skor31029

    Живу здесь

    skor31029

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078
    Адрес:
    Московская область
    И у меня есть такая подделка. Через год дачной работы перестала заводится, но если завелась один раз, то потом пока не остыла заводится хорошо. Пока не лезу разбирать-мыть, прикупил средство для быстрого запуска автомобильное, запускаю первый раз с ним. Дальше видно будет.
     
  9. Garyman
    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    9

    Garyman

    Участник

    Garyman

    Участник

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    У меня таких пил аж целых три. Развели отца два года назад. Жалко блин. Историю красивую придумали. Нашли короче "оптовика". А переживаю за развод я, так как на такое бы никогда не купился, ибо 1) покупать на улице не современно, всё же желательно готовиться к покупке 2) покупать с ощущением, что поимел выгоду за кого-то другого - это не красиво... Типа мне зарплату выдали инвентарём, скидываю по дешёвке, на кусок хлеба не хватает, покупай выручай, да ещё и у цыган. Цирк, одним словом. Короче в 2010ом обкатал два бака, как и положено, как написано в инструкции. На обкатку лил масла больше чем положено. (Положено 1:25). Решил взять её "на дело". Поехал покупать вагонку для строительства хоз блока. Надо было распилить 54 шестиметровых доски в 3х местах (по 2 метра). Приехал. Купил вагонку. Завёл пилу, начал пилить. Немного распилил - заглохла. Как только даю нагрузку - глохнет... Вот беда. Пришлось отдать 100 руб за распил, но сам факт - обидно, подвела короче. Оказалось дело было просто в свечке. Родную свечу после обкатки - сразу на замену! Заменил на новую и всё ок. Запорный механизм воздушного фильтра сломался, так как гайка крепления пластиковая, будьте внимательны, сильно не затягивайте, тогда сломаться не должна. Посадил крышку на клейкую ленту без проблем. После этого пилу год не трогал. А тут понадобилась на выходных. Распилил яблоню, распилов 20 сделал и перестала пилить ну просто совсем. Зубья на ощупь острые, но по всей видимости дело в них. Наверное затупились. И металл зубьев на ощупь просто фигня. Зашёл сюда на предмет замены шины и цепи. Огромное спасибо форумчанам за информацию по "тюнингу" пилы. Буду доводить до ума, у меня ведь их три :) Кстати заводится пила очень хорошо. Поскольку имею два мопеда, культиватор и бензотриммер дам совет. Если что-то плохо заводится или не заводится на горячую и т.п. - сразу меняйте свечку на новую. Со старой колдовать - только время потратите. Имейте запасные свечки и не забывайте про воздушный фильтр - он должен всегда быть в норме - то есть чистым. Как сделаю свою пилку - напишу.
     
  10. Штырь
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    Штырь

    Участник

    Штырь

    Участник

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Шатки
    Вот и я купил подобное чудо техники (Stihl MS 660) :hello:. Сначала была радость что, мол купил по дешевке (при покупке я не думал что беру голимый контрафакт, т.к. опирался на радостные отзывы своего тестя. Он брал в прошлый сезон, по той же схеме что и все здесь :)]. Как не странно, но он нечего в ней не менял, работает в том виде в котором купил. Даже не знает что у него китайская подделка). Так вот, когда дело было сделано, при детальном рассмотрении я заставил себя усомниться в покупке. Наклейки были наклеены с пузырями, на звеньях цепи логотип Фуйджин или как-то так. Ну, думаю наверное Штилевская, только сделана в Китае. Залез в Интернет, мои опасения подтвердились. Нарыл инфу, что якобы цилиндр на них не чем внутри не покрыт (никосьль). Благо (хоть это радует) гарантии нет, и делать можно с ней что угодно. Скинул цилиндр, так оно и есть, хонинговка по алюминию. Хорошо что снял цилиндр, обнаружил что прокладка между картером и цилиндром установлена была на перекосяк, перепускные каналы были на половину перекрыты, соответственно потеря мощности была бы обеспечена, в дальнейшем от сюда возникли бы танцы с бубном вокруг этой чуды. После переборки ЦПГ осталось положительное мнение о качестве изготовления данных комплектующих. Обнаружил недостающую плоскую гайку на тумблере выключения зажигания, которая держит пластинку массы (сэкономили, наверное). И о ужас, нет шипов :ogo:. При покупке я этого не заметил, пилой обзавёлся впервые. Пока не заводил, не работал на ней…
    Как итог, при покупке данной пилы необходимо:
    1. Запастись хорошей свечкой,
    2. Приготовиться к замене цепи с шиной (лучше меньшего размера, меньше нагрузки на дрыгатель),
    3. Заменить фильтр (ибо он пустой), либо запихать в штатный, вырезанный поролон (1 см. толщины) пропитанный жидкостью для пропитки поролоновых фильтров (см. мототовары).
    4. На масле для приготовления смеси не экономить, лить только 2-х тактное (не забываем, цилиндр у нас алюминиевый без износостойкого покрытия, не как на брендах).
    Я думаю вышеописанные изменения увеличат срок службы пилы.
    Те деньги что отдал за неё (3000р.), она того стоит.
    И вопрос к знатокам, у тестя шина цепи с пружинным амортизатором, у меня просто сплошная железяка. Почему так?


    Хотя в вышенаписанном посте с фильтром я погорячился. Смотрю у Ориг Хускварны воздушник тоже всего навсего капроновая сеточка.

    Наш даже лучше, двойной... :)]
     
  11. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Да это, в общем-то не принципиально - что было, то и поставлено. Только тестева быстрее развалится - там, если обратили внимание, вместо шинной звёздочки поставлен ролик. Если не он, то сам амортизатор обязательно развалится в скором времени. А обычная - со звёздочкой - походит. Правда, и эти бывают из какой-то сырятины, через двадцать- тридцать минут разбиваются в зоне набегания цепи, но это всё таки редкий случай.
    Бензин из бака не течёт при повороте пилы на бок?
     
  12. Андрик
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769

    Андрик

    Живу здесь

    Андрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Омск
    Цилиндры на них не никосил, конечно, но всегда хромированные. Гайки на тумблере никогда и не было. А фильтр грязь пропускает, потому-что он не плотно прижимается. Шину и цепь ставить от Хускварны 137/142 на 15". А шипы (упор) стоят 20 руб.
     
  13. Штырь
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    Штырь

    Участник

    Штырь

    Участник

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Шатки
    Незнаю, ещё не тестировал... :)] В выходные собираюсь завести и немного погонять её.

    О спасибо за совет, после убийства штатных шины с цепью поставлю такие.
    Если там хромированный цилиндр, то не совсем уж и плохо как стращают.

    Вчера продолжил знакомство с пилой, почти всё до винтика разобрал, протянул. Убрал наплывы на пластике и т.п. Нашёл ещё одну маленькую неприятность, заборник маслобака, сеточка на шланге, завис в среднем положении бака зацепившись за углубления усилителя картера в зоне шпилек крепления шины, если посветить фонариком в заливное отверстие то их видно. Если у кого-то возникают проблемы со смазкой цепи проверьте, возможно проблема в этом. Тряска пилы не решила проблему, воспользовался отвёрткой, поддев.
     
  14. Штырь
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    Штырь

    Участник

    Штырь

    Участник

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Шатки
  15. ГАРДЕК
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    9

    ГАРДЕК

    Исполнительный директор

    ГАРДЕК

    Заблокирован

    Исполнительный директор

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    У меня такая же есть.
    Работает уже пять лет.