1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Подделка под "Хускварну"

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Завхоз, 26.06.09.

  1. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    Недели 2 назад предложили продать мне бензопилу штиль 240 за 2400 р. Я Тут спрашивал что за бензопила, фото не нашел, понял что что то старое. Хозяин пилы продавал за ненадобностью.
    Я уже предвкушал как я буду осматривать поршневую, торговаться. :aga::aga::aga::aga:
    Что же Вы думаете? :)]:)]:)]:)]
    Чуда не произошло. Или наоборот произошло. Штиль 240 выглядел так. и был совсем новым.
    stihl_ms_660_china_1.jpg шина с надписью "Профессионал". А вот почему 240 я не знаю. :)]:)]:)]
    Причем хозяин был уверен что это настоящий штиль.
    Как же я смеялся, чуть паралич меня не скрутил, до слез...
    Как вспомню настроение хорошее. Наш поселочек не обошла беда с ловкими негоциантами. Что же они мне то не попадаются.
    :)]:)]:)]
     
  2. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.098
    Благодарности:
    74.491

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.098
    Благодарности:
    74.491
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    На крышке написано "660".
    Минус инфляция...;):aga:
     
  3. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    Сегодня нарисовал наклейки, попробую напечатать, как подойдут. Под наклейки хотел купить типа пластиковые заготовки, но купил не те. Потом еще посмотрю.
    Наклей.png
    Захотелось под стиль шины заделать.
    DSC01433.JPG
     
  4. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    С наступлением холодов пришлось включить обогрев пола в туалете. А так как пилы хранятся там. Желтая на телевизоре, :aga::aga::aga: (всем известная), розоватая на полу.
    Заметил что с пилы побежал бенз опять. Температура пола 27 гр.
    Срезал до конца заусенцы. Пробка новая с резинкой. Вроде перестало. Еще раз убедился что самая простая пила по устройству. Резьба прямо в корпусе нарезана, (кривовато). Пробка обычная с резьбой и кольцом резиновым. но пила очень нравится (новый бак в сборе с рукояткой газа, шлангом с бензофильтром 600 р в инет магазе). :) И с пилой можно ковыряться бесконечно, что то улучшать, ну и прежде всего - свой технический уровень.
    DSC01628.JPG DSC01631.JPG DSC01632.JPG проверка, вроде больше не течет.
     
    Последнее редактирование: 11.09.15
  5. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    Продолжаем... :):):):)
    Сегодня случайно нашел новый насос. Решил за одно, проверить как старый в герметике. Разобрал - все хорошо. Новый насос весь в облое. Ножом срезал на штуцерах, остальное оставил. В этот раз вычистил герметик буду пробовать без него. Заодно смазал подшипничек.
    20151001_215658.jpg 20151001_224138.jpg
    Наконец то купил уловитель цепи новый на Х 137 е (старый покоцан). Вот старый то я и прикрутил на "цыганятко". Думаю получше будет чем родной который на раз срубает. Наконец то понял почему в ремкомплектах 5 амортизаторов, а на пиле 6. Один из них как раз уловитель цепи. :)
    Шину на 18" без надобности решил убрать до лучших времен, вдруг понадобится что то длинное или широкое распилить. А как раз поставил шину и цепь на 15" с хускварны. Цепей много. Пойдет попилить старое грязное, и добить шину.
    20151001_224921.jpg
    Я уже пробовал эту пилу в станке. Теперь насмотревшись про пилораммы решил что то подобное изобразить. но без фанатизма, цепи обычные, буду ставить с наклоном, двигать руками. Потребности в пиломатериале нету, есть интерес попробовать. :)
     
  6. Lёva7
    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    42

    Lёva7

    Участник

    Lёva7

    Участник

    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    42
    Данная пила хускварна 375 хр прожила у меня 4 года. Куплена за 100 условных единиц у пьяного россиянина-дальнобойщика. Пила выглядела довольно неплохо и заводилась а уж звучала как. Первым навернулась цепь с шиной с амортизатором. Шину поставил от 361 штиля с цепкой и немного переделав барабан со звездой поставил штилевскую съемную. Шину ставил на переходные шайбы так как не подходила на шпильки. До этого в сцеплении отвалился кусочек после чего сваливалась пружина сцепления, заварили бог с ним. Тут движок стал давиться при нажатии на газ, а потом уходить в бешеные обороты, а под нагрузкой не тянуть. Разобрал- резиновая проставка между карбом и цилиндром порвалась, заклеили бог с ним. Свечу выкрутил и вкрутил... пила перестала заводиться. Сильный подсос воздуха так как резьба кривая как турецкая сабля. Также хлипкий стартер, ну очень уж хлипкий. Фильтр хоть и нейлоновый, но от мелкой пыли не спасал. За четыре года перепилила очень много гвоздей и деревьев. Сам двигатель довольно неплохой, тяговитый, но все остальное сделано на один раз.
     
  7. renat_alf
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644

    renat_alf

    Живу здесь

    renat_alf

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644
    Адрес:
    Уфа
    На прошлой неделе принес мне сосед "Хускварну 5200" :)] С жалобой не заводится. Первым делом "обрадовал" его что это не шведский товар. Далее стал разбирать. В итоге развалился патрубок карбюратора (колено), на сальниках слетели пружины, изношены их кромки, треснул импульсный шланг, порван топливный шланг. Итого 430 рублей затрат и пила ожила, китайскую свечку менять не стал - работает нормально. Искра на удивление мощная. Холостые 2800 держит. Максимальные 12500 выставил. Шину 18' дюймов цепь 0,325 1,6 мм волочет достойно, сосед сказал 3 года проработала на постройке бани и потом заготовке дров для нее. Имеется небольшой люфт правого подшипника, мембраны карба "дубоватые" на ощупь - забили. Интересно было поковыряться
     
  8. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @renat_alf, аналогично, свою давно надо на помойку. заводится пилит, работает все, все пружинки. А выбросить руки не поворачиваются, конструкция простая, внешний вид жуткий. Как раз что мне надо, для хлама. :aga: Запчастей валом, дешево. хочу потренироваться в замене коленвала с ЦПГ, а потом уже выбросить. Из родного в пиле останется сцепление и рукоятки с баком. :)]
    С фотками надо завязывать и хвалебными речами. А то нормальный человек подумает что это нечто выдающееся. :|:
    Для меня это просто развлекуха. Я даж от своего культиватора меньше тащусь. :|:
    Это точно диагноз.
     
    Последнее редактирование: 03.12.15
  9. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ну вот наконец-то. Обнаружил на своей подделке люфт коленвала. Люфтит достаточно ощутимо, если легко за барабан тяну, от себя на себя, по кругу не люфтится совсем, только поперек. Из-за этого, вроде бы начинает воздух хватать, еще цепь иногда сильно натягивается, или ослабляется. Если переодически пилить - незаметно. А вот если пилу не глушить минут 30, начинаются чудеса. Хотя в мороз запускается хорошо, стабильно.
    Буду менять мотор. Хочу заказать все, коленвал, подшипники, цилиндр, поршень, картер. Воспользуюсь помощью некоторых форумчанинов, в подборе качественных (более менее) запчастей.
    Выбрасывать не буду, деньги особого значения не играют. есть интерес как бы построить пилу. Из того что мне досталось останется только ручка и катушка зажигания, остальное будет новое. :)]:)]
    Но это уже будет другая тема.
    Тратить деньги на новую подобную пилу нет смысла, если могу купить себе любую из среднего сегмента фермеров или полу-не-профессионалов. :aga:
     
  10. renat_alf
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644

    renat_alf

    Живу здесь

    renat_alf

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644
    Адрес:
    Уфа
    @ДмитрийПр53, а картер зачем менять? Подшипни надо японские
    Мне кстати сосед 2 штуки задарил, без карбов, верхних крышек. Поршневые нормальные. 1 Стартер на 2 пилы. Будет третья - что нить соберу :aga:
     
  11. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @renat_alf, хочу все новое. :aga:
    А если серьезно, пробит цепью маслобак, замазано холодной сваркой. Не презентабельно. В лесу я не работаю. Мне для серванта. :aga:
    И еще есть подозрение, поставлю новый вал с подшипниками - подшипниками новыми разобьет картер. Все ж изделие из ГМО пластилина. :)
     
  12. Rombovod
    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    710

    Rombovod

    Живу здесь

    Rombovod

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    710
    Дима тут уже надо разобрать и определить где люфт. Обычно подшипники, реже седло подшипника в корпус. Правда, бывает что подшипник буквально можно "накинуть" на ось. А моторчик выкинуть еще успеешь. Самое хреновое это выбитые посадочные места в корпус. А остальное лечится "дядя" сварщик +токарь = все как новое. Но открывать кошелек придется... ;)
     
  13. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    Это называется "скользящая посадка". Это делается для того что б в процессе работы наружная обойма подшипника слегка проворачивалась и износ ее-обоймы был бы равномерный. А от осевого люфта можно избавится используя шайбу, но зажимать не стоит, я думаю если оставите " десяточку" вреда не будет.
     
  14. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    ДмитрийПр53, на несkольkих kитайцах, kоторые знаю (или ремонтировал или проверял) - присyтствyет таkое явление. И пилы работают, несмотря на это. Вот если бы подшипниkи шли вместе с сальниkами, kak на неkоторых дрyгих пилах, тогда хана, подсос воздyха гарантирован. В принципе, все равно хорошего здесь мало, и если есть желание и время, можно разделить kартер и вставить шайбы (или однy). А если подшипниkи или посадочные места - тyт yже замена деталей, исходя из ситyации.
     
  15. Eugene_K
    Регистрация:
    20.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Eugene_K

    Участник

    Eugene_K

    Участник

    Регистрация:
    20.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Здравствуйте!
    Выручайте! Сосед дал свечу от китайской Husqvarna XP 365, попросил купить как в магазине буду, а я её посеял где-то на обочине...
    Марка оригинальной или аналог, что купить ему можно чтобы подошло?