1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Подделка под "Хускварну"

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Завхоз, 26.06.09.

  1. ershov
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    4

    ershov

    Новичок

    ershov

    Новичок

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Долгопрудный
    5200 пользуюсь два сезона. Свалил деревья на участке распилил их на дрова. Заменил шину и цепь на орегоновские. Этим летом прочищал подлесок возле дороги. Наработал около 200 мото-часов. Работает без проблем. Соседский штиль накрылся через полгода рассыпался подшипник. А с цепью поступаю так. Покупаю в автомагазине графитовую смазку, выкладываю её в кастрюльку, на улице кастрюльку ставлю на электроплитку, нагреваю до кипения, опускаю цепь в кипящую смазку, кипячу 20 минут. Смазка должна быть только ГРАФИТОВАЯ. Ресурс цепи увеличивается в 3 раза. Можно кипятить любую цепь, велосипедную, мотоциклетную. Туда же можно опустить носок шины со звёздочкой.
     
  2. LAV2000
    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    104

    LAV2000

    Живу здесь

    LAV2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Минск
    Вчера на дачу приезжали цыгане с бензопилами. Ради интереса подошел. Сразу-хозяин купи Штиля. Достают сумку для бензопил розового цвета и из нее Хускварну 372XP. Я говорю-какой же это Штиль. А какая разница тебе 200 зеленых и бери. Глянул. Сделана довольно аккуратно, шина правда без опознавательных знаков. Название пилы написано правильно. Дальше смотреть не стал, а то от них бывает отбиться трудно. В соседней деревне две недели назад трое мужиков такие купили, одна за одной три пилы умерли практически сразу в течении недели. Лесник сказал, что поршневая накрылась. Вот я их в ту деревню и послал. Там говорю точно купят.
     
  3. ПростоБух
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    175

    ПростоБух

    Живу здесь

    ПростоБух

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Новосибирск
    Вы очень жестокий человек:)]:)]:)]
    Покупка пилы это такая своеобразная лотерея (как в принципе и любая другая покупка). У фирменных брендов только шанс выиграть побольше будет. Бывает такое что и за 30тысяч пила бракованная попадается, и что китайцы безродные отлично пилят. только куда чаще бывает, что китайцы умирают в первую же неделю, или что в них запчастюлины не хватает.
     
  4. andreiumn
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3

    andreiumn

    Участник

    andreiumn

    Участник

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    У нас тут тоже коробейники тусовались летом - впаривали Хускварны в ядовито розовом корпусе. Сразу по цвету корпуса видно, что что-то не так.
    Начинали торг как обычно, с 6 т.р., но на сколько знаю за 2 отдавали. Чаще, конечно дороже.
    Увидел такую пилу у лесорубов (полно у нас частников, типа "чёрных лесорубов").
    Говорю "как на такое повелись?"
    А они говорят "а что? нормальная пила"
    Я - В смысле?
    Они - а что ещё за эти деньги взять можно?
    Я - и работает?
    Они - А куда денется? Посмотрели, разобрали, с Хуской вообще ничего общего, ну а в целом - нормально. Развалился сразу выключатель - глушилка и тросик заводки переделали вместе с барабаном. Вроде пока косяков других не вылезло .
    А ещё забыл - цепь и шина говно..
     
  5. cdgall
    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    cdgall

    Новичок

    cdgall

    Новичок

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Севастополь
    Всем привет из Севастополя ! Недавно стал счастливым обладателем Бензопилы Мурани Богатырь CS5800 . Почитав эту тему понял что моя пила подозрительно похожа на Подделку под "Хускварну" . Только свою пилу я покупал в строительном супермаркете " Новая линия " и они не скрывают что это Китай , гарантия 1 год . Попилил в саду с пол часа пока всё хорошо . На холодную заводится без проблем .
     

    Вложения:

    • 98cac8c2da82458abc2f3b0e52e52732.jpg
  6. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Похожа, похожа.
    Гарантия год - это хорошо. Только в талоне почитайте условия гарантии, если они есть. Там не подпадает под гарантию как раз всё, что у них и ломается чаще всего. Так что, придётся пободаться, доказывая, что, допустим, развалившаяся звёздочка, или, скажем, сломавшаяся ось ролика стартёра - это последствия заводского брака, а не нарушение правил эксплуатации или естественный износ.
    Ну, да может, хоть запчасти купить в том же магазине можно - уже кое что...
     
  7. den150367
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    1.388

    den150367

    Живу здесь

    den150367

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    1.388
    Адрес:
    Архангельская область
    Недавно катались цыгане по округе,продавали уже Штиль. Наверное Хускварны закончились.:)]
     
  8. cdgall
    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    cdgall

    Новичок

    cdgall

    Новичок

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Севастополь
    Сегодня видел цилиндр от такой пилы - Силуминовый!? Гильзы нет, хон прям по силумину. Я в шоке!
     
  9. Yurgum
    Регистрация:
    13.06.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    575

    Yurgum

    Живу здесь

    Yurgum

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Химки
    Так никто теперь гильзованные цилиндры не делает. Добрые люди зеркало хромом или никасилом покроют, а эти, видно, поленились. Хотя на некоторых китаянках, слышал, хромированные цилиндры стоят. Кому как повезет...:)
     
  10. AlecScrab
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    2

    AlecScrab

    Живу здесь

    AlecScrab

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Уфа
    Я тоже летом купил хуску 5200 :) за 2600р - заколдовали меня цыганы эти :), пока лежит на балконе - вроде заводится. :)
     
  11. amkar
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    6

    amkar

    Новичок

    amkar

    Новичок

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Пермь
    На Уралах от аммортизаторов отказались по причине переноса производства на ЗиД, и копеечной экономии. Шины под аммортизатор делали и делают в тюрьме, а ЗиД до развала их закупал. Сварные шины делали недолго по причине огромного количества рекламаций. Кстати, в советское время в Нижнем Тагиле делали шины для спецкомплектаций из высоколегированной стали - никакой штиль по ресурсу с ней не сравнится. Правда и вес был в полтора раза больше и цена раз в пять выше. Кстати эти шины как и Уралы до 1986 года не продавались частникам - только организациям.
     
  12. Blood
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Blood

    Участник

    Blood

    Участник

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Хорошая тема "подделки"...
    Являюсь обладателем как бы Husqvarna 365ХР, знал о китайском происхождении (подарил продавец, в рамках рекламной акции китайского рынка подделок:)])
    Владею этим чудом 5 месяцев, нареканий не было. Состояние шины и цепи, после свала и распила 3-х акаций 30-40 см в диаметре, нормальное... почитав ветку задумался, может стоит заменить... Порвался шнурок стартера, но это быстрее от черезмерного усердия и излишков здоровья;)
    На днях, при заготовке дров для бани, сломалась тяга воздушной заслонки, чем сей девайс можно заменить, может подходит с каких других, если такую не найду...
    фото прилагается...
     

    Вложения:

    • NC0034.jpg
  13. den150367
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    1.388

    den150367

    Живу здесь

    den150367

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    1.388
    Адрес:
    Архангельская область
    Может попробовать сварить? Че-то я таких не встречал.
     
  14. Tyngys
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Tyngys

    Новичок

    Tyngys

    Новичок

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Туруханский район
    :hello: Можно заворить газом, охлаждая капроновую кнопку. А можно выгнуть самому, а кнопку сделать деревянную на эпоксидке, или набор из кембриков на горячую. Удачи!
     
  15. Костянчик
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Костянчик

    Новичок

    Костянчик

    Новичок

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Обнинск
    Я как сварщик вам точно могу сказать что аргонодуговой сваркой эту проблемму можно решить.:hello: