1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Выход из СНТ

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем beraradyda, 09.07.16.

  1. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Ну что вам сказать...коммунизма вроде бы нет, а бывшие коммунисты еще остались... Много их у вас? Может и пред был секретарем чего-нибудь в те времена?
    С этим согласен... У любой техники должен быть хозяин...желательно один.
     
  2. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Не знаю даже... кем он там был...) А контингент на ОС в основном пожилой ходит... Как и везде наверно... Молодёжи не интересны собрании... некогда им... Им проще заплатить и время своё не тратить...
     
  3. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вас вероятно больше устроит, когда на одно и тоже собирают раза по три... :)] Какой отдел, какая смета? Всё выглядит гораздо проще: "есть предложение от организации построить пирс для пож. техники за 800.000р. Но я думаю (глядя в небо) можно обойтись и 300 000р. И это уже третий раз. Собрание радостно голосует за 300 000р.
     
  4. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Меня бы устроило, чтобы сдали все собственники. И один раз. А у тех кто не сдает, прячется или ничего не делает, а только владеет, изъяли бы участки в пользу государства и отдали адекватным собственникам... :)
     
  5. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эти два факта у меня в голове не объединяются.
    Собственники чего? Вы завтра собранием страшно подумать что решите построить..:aga: Ну а если ближе к предмету, то собственников нужно сформировать. Не хотите оформить собственность для членов, оформите её для индивидуалов в принудительном порядке вручите уведомление..;):aga:
    Вы опять затянули старые напевы. Нельзя владеть пустотой. И не нужно мне рассказывать, что без оформления (чисто на словах) удобнее.
    Люди становятся владельцами имущества по разным обстоятельствам. Но все эти обстоятельства прописаны в законе. И сколь угодно долго мне можно объяснять, что "фабрика рабочим" "земля крестьянам", если это подтвердить нельзя-это блеф. Можно сколь угодно сил потратить на восстановление псевдо справедливости в вопросах неоформленного имущества, результат будет плачевный и силы потрачены зря. И государство не возьмёт на себя функцию "карающего меча". Это мечты. Мечты пустые.
     
  6. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    Распишите мне, пожалуйста, процедуру оформления ИОП в какую-либо (на выбор) собственность садоводов...:aga: Что-то подсказывает, что Вы даже не знаете, как это сделать... Вспомните ФЗ о продаже собственности, которая в долях, представьте продажу участка с довеском ИОП в долевой, на который есть св-во и ...делайте выводы.
    Мы прошли судов 20 по имуществу и все они признают собственность садоводов на ИОП в силу закона...
    Я, даже, ссылки давала на эти решения
     
  7. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.935
    Благодарности:
    12.637

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.935
    Благодарности:
    12.637
    Адрес:
    Нерезиновск
    Ну и где же ссылки?
     
  8. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    ищите...у меня здесь только часть одного решения...:

    "Так же, суд считает не подлежащими удовлетворению требования ХХХХ. в части признания электрическую сеть СНТ « Заря» имуществом общего пользования являющегося совместной собственностью его членов; определении доли членов СНТ в энергосистеме равными и соответствующими 1/116 и признании за ХХХХ. право собственности на 1/116 электрической системы СНТ « Заря», поскольку данные требования заявлены к ненадлежащему ответчику.
    В соответствии с п. 2ч.4 Федерального Закона « О садоводческих, огороднических, и данных некоммерческих объединениях граждан» в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов. Ответчик в судебном заседании не отрицал того обстоятельство, что имущество общего пользования в т. ч. энергосистема на которую истцом заявлены права является совместной собственностью членов товарищества.
    Согласно ст. 253 ГК РФ участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними сообща владеют и пользуются общим имуществом.
    Таким образом, исходя из общего смыла данной нормы закона, заявленные в указанной выше части исковые требования должны быть предъявлены к членам СНТ как участникам совместной собственности."
     
  9. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Полагаете, что неоформленной совместной собственностью членов все индивидуалы могут пользоваться задаром? :)]
     
  10. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полагаю, что сетовать на такое пользование может СНТ только в виде крика в спину о том что это наше и никто не имеет прав на пользование. ;) но всем на эти крики плевать. :(
     
  11. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не понимаю вас. Процедура регистрации расписана законодательством от решения собрания до оформления в органах регистрации.
    Что то мне подсказывает, что вы хотите узнать секрет Полишинеля.
    Это тоже я придумал? Или я закон о товариществах написал?
    Зачем мне это? У меня есть свидетельство. Есть рег. учёт. Мне начисляют налоги. Есть обязанность содержания. Если я продаю участок, то распоряжение долей в ИОП вытекает из этого напрямую. Могу СНТ, могу будущему хозяину, могу соседу (думаю стороннему не нужно). Каждый покупатель сам решит для себя, нужно ему или нет.
    Почему всё время как на минном поле? Что тут нового? (вам нравится в КП содержать чужое с сомнительной возможностью пользоваться, а мне нет. Я только то что положено хочу содержать.)
     
  12. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Ой, ой, ой...какие мы смелые... пока не встретились с гр. Шлагбаумом и невключающимся выключателем... А потом безрезультатно и долго бегаем по судам и плачемся на форуме... :)] Вот у нас группы собственников, объединенные общим ПУ, легко решают проблемы с плюющими...
     
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну это не ко мне, а как раз в другой адрес. :)]
    Вам за э/э не платят?
    Вы уже оформили ЗОП в собственность? Получили свидетельство? Если да, то к чему вопросы задавать? Оформляйте сервитут для всех и будьте хозяевами. А дальше посмотрите кто за кем и с чем будет бегать.
    И не нужно пугать ёжиков...:aga: вашими объединёнными общими ПУ. (вас просто не коснулись 90-е ;))
     
  14. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.122
    Благодарности:
    19.514

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.122
    Благодарности:
    19.514
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Баня и сторожка зарегистрированы как имущество ?
     
  15. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    Дайте ссылку, где Вы видели эту процедуру, которая заканчивается получением св-ва на долю!
    ФЗ-66 какое имеет отношение!

    http://www.riskam.net/part/dolevoe_stroitelstvo/POr-PROD_DOL/
    На эту фразу обратите внимание:
    "В случае продажи доли в праве постороннему лицу (не являющему сособственником) остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее"
    У Вас сколько участков?