1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Обработка (окрашивание) фасадов и построек из дерева ЛКМ - 2

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Ivan7, 17.02.16.

  1. Suxarrr
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    3.768
    Благодарности:
    1.965

    Suxarrr

    Живу здесь

    Suxarrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    3.768
    Благодарности:
    1.965
    Адрес:
    Питер
    те же теплопотери, только в профиль.
     
  2. PostЯ
    Регистрация:
    02.05.18
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    244

    PostЯ

    Живу здесь

    PostЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.18
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Архангельская область
    Если не видеть разницы между инфильтрацией и вентиляцией. При инфильтрации стены участвуют в рекуперации тепла, нагревая воздух. А у скольки процентов пароизолированных домов вентиляция с рекуперацией?
     
  3. Kedruchu
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.928
    Благодарности:
    2.609

    Kedruchu

    Живу здесь

    Kedruchu

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.928
    Благодарности:
    2.609
    Адрес:
    Москва
    Туфта собачья про двойной брус, больше меньше шире глубже лучше

    Только экспертизу в пожалуйста с испытанием и цифрами...точка росы где? В стене по рифме ..супер класс..летом просохнет если лето будет

    Ну да деды и в землянке жили...не долго в среднем
     
  4. БИрина
    Регистрация:
    16.04.23
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    114

    БИрина

    Живу здесь

    БИрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.23
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Екатеринбург
    ужас какой..честно говоря, надежда была, что после антисептика эта гадость не заведется.

    Чем дальше в лес, тем больше понимаю какой г...й с деревянным домом...
     
  5. Kedruchu
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.928
    Благодарности:
    2.609

    Kedruchu

    Живу здесь

    Kedruchu

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.928
    Благодарности:
    2.609
    Адрес:
    Москва
    Мда... Что есть то есть... А отделка сколько стоит...капец
     
  6. Suxarrr
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    3.768
    Благодарности:
    1.965

    Suxarrr

    Живу здесь

    Suxarrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    3.768
    Благодарности:
    1.965
    Адрес:
    Питер
    и? стены нагревают воздух геотермальным теплом? или все таки тем, за которые вы платите?
     
  7. Kedruchu
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.928
    Благодарности:
    2.609

    Kedruchu

    Живу здесь

    Kedruchu

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.928
    Благодарности:
    2.609
    Адрес:
    Москва
    Забейте объяснять...кому то главное верить
     
  8. PostЯ
    Регистрация:
    02.05.18
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    244

    PostЯ

    Живу здесь

    PostЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.18
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Архангельская область
    Это Вы из своего почти десятилетнего опыта строительства дома из сырого профилированного бруса (чего никто в здравом уме не делает) такой вывод сделали? Он настолько печален, что единственным аргументом подтверждающим ваше утверждение, является точка росы, которая там же где и в доме вашей мечты? С той лишь разницей, что инфильтрация, а значит пароудаление в доме из двойного бруса утепленного эковатой выше.
    опять же не надо свой печальный опыт транслировать на остальных, форум служит, чтобы остальные избегали чужих ошибок а не повторяли их.
    Мой например опыт подтвердил, что отделка дома из двойного бруса значительно ниже как по трудозатратам, так и по стоимости, любого другого дома. Могу сравнивать - у меня комбинированный дом - цокольный этаж из газобетона.
    1. На всю внешнюю и внутреннюю отделку ушло 9 ведер - грунтовки (2), краски (5), лессирующего покрытия (2) приобретенного в магазине Форумхаус емнип за 100т.р.
    2. Тратить время и средства на требуемую всеми шлифовку не стал. Во первых доски (ДБ) имеют достаточно гладкую поверхность. Во вторых финны часто специально делают поверхность шероховатой, чтобы увеличить впитываемость краски, а значит долговечность покрытия. Логика простая - чем тоньше слой краски (на отшлифованой поверхности) тем чаще подкрашивать.
    3. В итоге работы по покраске фасада (с обналичкой окон и подшивкой карниза) составили неделю и немногим более 100т.р.
    4. Еще за неделю я сам покрасил весь дом изнутри.
    Игого внутренняя и внешняя отделка двухэтажного дома (6м) стоил 250т.р.
    (с учетом материала подшивки карниза, водосточки, олицовки окон)
    При этом только эконом облицовка цокольного этажа (2,5м) стоила мне 200т.р. Внутренняя отделка его же обойдется в сумму гораздо большую.
     
  9. Kedruchu
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.928
    Благодарности:
    2.609

    Kedruchu

    Живу здесь

    Kedruchu

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.928
    Благодарности:
    2.609
    Адрес:
    Москва
    Для я читал до строительства форум Хаус и многое тут брал и понял что это часто большая ошибка набираться мудрости в чужих радостных постах, будет конечно скучно если люди перестанут так делать ..дома будут однотипные, экономичные. скучно.
    Да у меня дом пример как вообще не стоит строить из бруса, я именно об этом всегда пишу. Действительно важнее делится негативным опытом.

    Кстати чем у вас септирован покрыт брус изнутри? Бром в эковате кстати мне вот не нравится совсем, с армии его никто не любит.
     
  10. Adviser_chin
    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.006
    Благодарности:
    16.791

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.006
    Благодарности:
    16.791
    Адрес:
    Москва, Серпухов
  11. PostЯ
    Регистрация:
    02.05.18
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    244

    PostЯ

    Живу здесь

    PostЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.18
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Архангельская область
    При чем здесь геотермальное тепло, я писал про рекуперацию. Выше товарищ предложил пароизоляцию и вентиляцию с рекуперацией, чтобы минимизировать теплопотери, На что я пояснил, что в случае отсутствия пароизоляции, минимизация теплопотерь при воздухообмене обеспечивается за счет инфильтрации.
    Или вы написали это, чтобы поделиться собственными заблуждениями, как товарищ, который имеет печальный опыт постройки дома своей мечты благодаря оным?
     
  12. Suxarrr
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    3.768
    Благодарности:
    1.965

    Suxarrr

    Живу здесь

    Suxarrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    3.768
    Благодарности:
    1.965
    Адрес:
    Питер
    @PostЯ, про геотермальное тепло был сарказм.
    Теплопотери что при инфильтрации, что при вентиляции - будут. Вы удаляете теплый воздух, вместо него приходит холодный уличный, который нужно нагреть.
     
  13. Kedruchu
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.928
    Благодарности:
    2.609

    Kedruchu

    Живу здесь

    Kedruchu

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.928
    Благодарности:
    2.609
    Адрес:
    Москва
    Вы бы не поддерживали термины которые мало кому понятны и мало кому полезны

    Инфильтрация (медицина) — проникновение и скопление в тканях веществ или частиц, которые не являются их нормальной составной частью. Инфильтрация (тактика) в военном деле — тактика наступления, основанная на использовании лёгкой пехоты, не вступающей в бой с основными частями противника.

    На хрена на стройке слово больше 7 букв? Дует, мокнет, не сохнет - коротко и понятно же или нет?
     
  14. PostЯ
    Регистрация:
    02.05.18
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    244

    PostЯ

    Живу здесь

    PostЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.18
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Архангельская область
    Согласен, не стоит строить дом из сырого бруса, тем более профилированного. Я поначалу хотел договориться со шабашниками, заявлявшими, что построили много деревянных домов. Но взявшись строить неподалеку дом как раз из профилированного бруса, подтвердили, что банальные хапуги, а не строители.
    Перефразируя - строительство это искусство возможного. Материал для строительства дома должен быть сухой. Высушить массивный брус сложно и затратно, в отличие от доски-пятидесятки, идущей на т. н. двойной брус. Клееный брус дороже и не проходит по теплотехнике.
    В свое время работал с огнебиозащитой. Для дома хотел перилакс (он лучший), но с ним "конфликтуют" многие краски и покрытия, а у производителя надлежащего совместимого не нашлось - не специалисты они в этом. Пришлось уповать на заявленные антисептические добавки в грунтовке и лессирующем покрытии от ФХ. Да и у меня деревянная часть поднята над на 2,5м цоколь.
    В эковату добавляется борная кислота (HBO) в качестве инсектицида, того самого антисептика и огнезащитного средства. Бром (Br), который Вам с армии не нравится, это другое химическое вещество. Чтобы отравиться борной кислотой (которая была раньше в каждой аптечке), нужно сожрать очень много эковаты. К тому же добраться до неё будет сложно так как она внутри стен.
    Симптоматично, что бред о вреде эковаты распространяется на форуме адептов каркасных и сип домов, атмосфера которых наполнена реальными фенолформальдегидными и стирольными загрязнениями, делающими их по сути домами-убийцами.
     
  15. Kedruchu
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.928
    Благодарности:
    2.609

    Kedruchu

    Живу здесь

    Kedruchu

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.928
    Благодарности:
    2.609
    Адрес:
    Москва
    Широкими масками что угодно покрасить можно...
    Увы реальность сложнее любых постов
    Давайте вернёмся к ЛКМ

    Вот у меня стена под валлти колор шелушится уже, думаю летом покрыть новым слоем жирно и сверху яхтным лаком. Хорошо он себя показал и на солнце и под водой полиуретан рулит, Аля- Пинотекс Тинова. Что скажите?

    Ещё вариант полиуретановая эмаль для дерева от Симфония, всё хочу написать технологу им